Юлия
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Прихожу на прием к врачу.

-Она: с чем пришла?

-Я: с беременностью.

- Она: какой срок?

- Я: 8 июня сделала УЗИ, срок был 6 недель ровно. Протягиваю заключение другого врача со снимками.

- Она: идите на кресло.

Иду. Она меня ОСМОТРЕЛА, ПОЩУПАЛА и говорит. Зачем вы меня обманываете, здесь срок 10-11 недель?! Говорит медсестре, запиши срок 10-11.

Это вообще как? Как можно срок беременности пальцами одной руки поставить?

Кажется бесплатная медицина не мой вариант🤕

3

Комментарии

ks.v
Даниэлис ·Многодетная мама (6 детей), беременна

Была третья беременность! И что меня дернуло пойти в жк!!! Срок по узи 6/7 недель . Женщина сказала « лезь на кресло « . Ну ок ! Она одела очки а на очки ещё очки ! Полезла и сделала не осмотр а ШИНОМОНТАЖ. Вечером был выкидыш .

Нравится Ответить
svetalos
Светалось·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Считайте, что успели встать на учёт до 12 надель 😆

Если что, скорректируют срок по первому скринингу,, с которым она спорить не будет.

Нравится Ответить
5timesmamanja
Anna·Мама четверых детей

Вот поэтому я встаю на учёт не раньше 30 недель)))

Нравится Ответить
5timesmamanja
Anna·Мама четверых детей

@kuklik и то, только ради обменки, а так не ходила бы)))

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@actualbead, ну у вас опыт уже огого)))я как в тумане прошлую беременность ходила))

Нравится Ответить
5timesmamanja
Anna·Мама четверых детей

@kuklik ну да, это всем, конечно, не подходит)))

Нравится Ответить
senoritabombita
Наталия·В ожидании первенца

Врачи акушеры-гинекологи могут определять на пальпаторно увеличение матки соответствующее предполагаемому (или близко) сроку, если есть опыт конечно. УЗИ конечно всегда информативнее, но на первом осмотре они так же смотрят в кресле на отсутствие патологий органов малого таза и т.п. вот заодно и выявила что матка больше.

Нравится Ответить
anzhymur
Анжелика·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

А когда раньше не было УЗИ как они ставили срок?

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я же не про прошлое, я про сейчас... мне записали срок, который она нащупала, проигнорировав снимки узи вообще. Ещё и сказала, что я ей про срок наврала.

Нравится Ответить
anzhymur
Анжелика·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@kuklik, это скорее мысли вслух. Понятно, что мы в 21 веке живем и есть более точные инструменты определения сроков. Просто реально же получается раньше пальцами определяли, но не факт что точно 🤣

Нравится Ответить
cmymcmymrikk
🌹Оксана🌹·Мама дочки (9 лет), беременна (21 нед.)

Мне тоже сегодня матку щупали. Одна сказала срок 23-24, вторая 20-21🤔. По месячным 22,4

Нравится Ответить
del_1577705281_polly_milkshake

Конечно, могут.

Нравится Ответить
indigoir
Ирина·В ожидании первенца

Вот именно что при пальпации тоже смотрят срок!ведь размер матки,длина и консистенция шейки тоже говорит о сроке и меняется чуть ли не каждый день!У вас видимо увеличена матка,что соответствует бОльшему сроку,чем показало узи...в начале беременности ставят 3 срока это месячные,пальпация и узи...потом уже опираются на срок по последним месячным...и все расчеты ведутся от этого срока...поэтому ничего удивительного нет

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я просто первый раз с таким сталкиваюсь, плюс повторюсь,мне написали один срок-по пальпации.

Нравится Ответить
alenkasergeevna
AlenkaSergeevna·В ожидании первенца

Странно это все... пришла на 8 неделе вставать в жк, без проблем приняли все платные анализы... может потому что эко🤷🏼‍♀️

А может и от врача зависит... мою устраивает абсолютно любая информация. Хожу по направлению к гематологу, мне не нравится, нашла другого, врач просто попросила держать ее в курсе и попросила хоть какое-нибудь заключено от другого гематолога....

Прям читаю про все это странное недоверие и не понимаю нифига... какая разнице где вы узи сделали или кровь сдали, как будто-то сомневаются в беременности вашей....

Нравится Ответить
alenka1405
Алёна 🌸·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Значит размеры матки при пальпации соответствовали большему сроку. У меня матка росла по сроку месячных, а эмбрион отставал сначала на три недели, после на две.

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

А в карте записывали какой срок?

Нравится Ответить
alenka1405
Алёна 🌸·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

@kuklik при постановке на учёт писали три срока: акушерский, по узи и по размеру матки. Дальше писали только акушерский.

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@alenka1405, а мне записали один срок, только по размеру матки, который определила пальпацией. Хотя там на снимках узи и размеры матки тоже были записаны, но она даже не посмотрела в них.

Нравится Ответить
olgamtvv
Ольга Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня, кстати, в 1 беременность врач был очень крутой и пальпация- это же целое искусство, он им владел отлично. И тоже срок определял безошибочно именно пальпацией.

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Так сроки же пишут или по узи или по менструации, но не по пальпации. Размер матки определить ещё норм, но записать это как срок беременности странно.

Нравится Ответить
lovelyyou
SvEtLaNa·Мама сына (9 лет), беременна (9 нед.)

Вот это да😂У меня наоборот) Пришла со снимками узи(из платной клиники) и расшифровкой, жк гениколог-ну это ещё надо проверить! На кресло идём! Ой, ну точно похоже что беременна... Но отправила ещё у них(в жк) делать узи)) У меня сложилось впечатление, что врач заподозрила меня в выдумке беременности😅 Жду теперь их очереди на узи)) Не люблю ппц как жк наши... Долго, не удобно, но с роддомами меньше проблем хоть...

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

😂😂 ну да, все же обычно приходят и обманывают, что беременны)))

Нравится Ответить
lovelyyou
SvEtLaNa·Мама сына (9 лет), беременна (9 нед.)

@kuklik Ага😄 При чём ещё объясняла мне долго, что узи только с 6 недели делают... Я с первым сыном на 4й неделе узи сделала и всё было видно) Тут на 5,5... Но решила с ней не спорить... Мне кажется жк просто не любит когда из платных им несут анализы и узи)

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (1 год)

😆 да уж.

Ты к кому ходила?

Нравится Ответить
sanay
саша·Мама четверых детей, беременна

@kuklik, шлите ее в баню и идите к Васичкиной,я не с ее участка и уже второй раз к ней прусь🤪🤪🤪.

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@sanay, надо попробовать! Спасибо за наводку))

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@kuklik, ахахаха) я у Клычниковой на учёте стояла, таких загонов не было. Потом месяц у Васичкиной была, да она прям шарит, хвалят её многие. Только как по мне, то она грубоватая)))

Ну а вообще да, бесплатная медицина это такое😂

Нравится Ответить
lidelok
Lidiya Ok·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Да, видимо могут по размеру наощупь на осмотре определить. тоже определяли так, по узи сходилось обычно.

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я первый раз просто с таким сталкиваюсь. Мне казалось что есть сроки по узи и по дате последней менструации, но не по ощущениям размера матки...хотя, может и такое быть)

Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Блин, это конечно не правильно, но вот я как раз сегодня вставала на учёт, срок по месячным 10 недель, а матка на 12! С учетом что это вторая беременность, матка быстрее увеличивается.. возможно она это имела ввиду 🤔 а по узи у меня размеры плода вообще на 9 🙊

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я может её конечно не так поняла, но блин разница в 3-4 недели это много, как мне кажется.. ну и повторюсь, она руками пощупала и всё)

Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

@kuklik, мне матку тоже руками щупала, но она сказала что именно матка на 12 недель , а возраст плода писала по месячным и первому узи

Нравится Ответить
ekaterinaarchi
Ekaterina·Мама дочки (3 года)

Браво! Наверное у неё там встроенный узи аппарат😄👍🏻

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Ага)) чтобы кабинет не заставлять техникой))

Нравится Ответить
kristinazlobinka
Злобина Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

У меня врачиха тоже после узи сказала, что на ощупь срок побольше, со словами- наверное ранняя овуляция была(а это правда так) может и правда чего-то ущупать, да могут.

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

🤷🏻‍♀️размер матки ещё ладно, возможно, годы тренировки. Но на снимках же размеры эмбриона зафиксированы, сроки по УЗИ же не просто так пишут)

Нравится Ответить
kristinazlobinka
Злобина Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@kuklik это да... узи все же более достоверно

Нравится Ответить
ekaterinaarchi
Ekaterina·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
julia_luka
Юля·Мама сына-младенца

Тоже самое было у меня , только разница в 2 недели . По итогу родила в 40 нед по узи

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Их где-то учат руками срок ставить?)))

Нравится Ответить
julia_luka
Юля·Мама сына-младенца

@kuklik, такой же вопрос 🤦🏻‍♀️😂

Нравится Ответить
trubina_life
Анна Трубина 🌍·В ожидании первенца

Что за бред? Срок вообще от месячных ставят

Нравится Ответить
kuklik
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Не мой случай, они у меня в январе последний раз были))

Нравится Ответить