Ilona
peras1025
Ilona·Мама дочки (2 года)

Девочки, вот скажите, ситуация норм вообще или так себе???? В общем у нас одна мамка со двора гуляет с дочкой, у которой началась ветрянка. Т. Есть на все запреты Педиатра посидеть дома на время заразного периода плевать она хотела. Аргумент один: мой ребёнок хочет гулять на улице, хотите общайтесь с нами хотите нет. Это вообще как???? Двор У нас на минуту очень большой и много детей всех возрастов, девочка бегает по всему двору и играет с детьми. Вот есть у неё вообще башка на плечах или как?????? Я честно немного в шоке от этого!!!!!

Комментарии

wtf_mama
Настя·Мама сына (3 года)

Мамаша без мозгов.

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 2 года)

Конечно не нормально ,и вообще не понимаю тех мам которые вбили себе в голову ,что лучше переболеть в 2 года чем в 20 ,так вот я вам скажу ,не всем везёт ,я в детстве так ею переболела ,что до сих пор мама моя с плачем вспоминает ,никогда в жизни своих детей не поведу целенаправленно заражать ,это точно без мозгов надо быть ,чтобы не думать ,о том ,что а вдруг не перенесет ребенок хорошо эту гадость

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

Я не понимаю таких стукнутых

Нравится Ответить
polina_tarasevich
Полина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

И у нас такая же дамочка есть. Но мы ходим в другой двор играть

Нравится Ответить
shzmyx
Ирина Позднякова·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Если человек не хочет заболеть от другого инфекционным заболеванием, то имеет на это полное право. Если бы мамочка выводила ребёнка с корью или ещё с чем я думаю Вы бы быстро приняли бы решение что делать( звонили бы а милицию, санстанцию или поликлинику и т д) и тут тоже самое при желание, на мой взгляд, если бы к примеру я была бы беременна и кто-то не соблюдал карантин, возможно, бы я пошла на такие меры. Одно дело когда человек неосознанно заражал два дня до высыпаний, а другое дело эгоизм матери и желание гулять.

Нравится Ответить
nastya27
Анастасия Александровна·Многодетная мама (5 детей)

И на сколько мне известно, ребёнок заразен до высыпаний и 5 дней во время высыпаний, а потом уже нет, так что может и не так страшно)

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (3 года)

Заразен 10 дней с первого высыпания или 5 дней с последнего) © наша врач так говорила.

Нравится Ответить
nastya27
Анастасия Александровна·Многодетная мама (5 детей)

@wtf_mama во как) спасибо)

Нравится Ответить
peras1025
Ilona·Мама дочки (2 года)

@tinysha самое интересное, что Педиатр даже с ней ругалась по этому поводу, ей плевать

Нравится Ответить
lenka.bulando
Lenka·Мама двоих (младенец)

Старший зимой подцепил ветрянку в магазине , неделю отсидели дома ,как врач сказал , потом так же ходили за продуктами ,тк муж в рейсах ,а двух детей кормить надо . И через две недели , младший тоже с ветрянкой . У нас прошло в лёгкой форме , один день темпа .

Конечно неприятно , а что делать ,если ребенок хочет гулять .

Нравится Ответить
del_1564240545_ms.mari.mak

Вчера был подобный пост.это не нормально.мы выходили на площадку ,но мамы не против были .потому что многие наоборот хотели чтобы ребенок заразился.нас соседская девочка заразила ,переболели без темпы даже .ни одного прыщика не осталось

Нравится Ответить
nastya27
Анастасия Александровна·Многодетная мама (5 детей)

Блин, жалко что вы так далеко, а то мы бы погуляли в вашем дворе😂😂😂А чего бояться?? Малыши лучше переносят, чем более старшие детки

Нравится Ответить
peras1025
Ilona·Мама дочки (2 года)

Как узнали, некоторые мамы специально к нам во двор приходили

Нравится Ответить