Татьяна Виноградова
t.vinogradova
Татьяна Виноградова·Мама сына-младенца

Доброе утро🤗 девочки, кто знает, подскажите пж. Ребенок на гв. Второй день болит левая грудь. Вчера под грудью болело, было уплотнение, я сменила положение кормления. Сегодня сверху груди уже болит, уплотнение и покраснело, внутри как камушек прям. Что это может быть? К какому врачу обращатся?😓

Комментарии

_maryana_
Maryana·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Траумель всегда спасал

Нравится Ответить
elenka_88
Елена·Мама сына (1 год)

Плюсую за траумель + массаж, только не давить на то место где болит и уплотнение, а аккуратно масировать

Нравится Ответить
gv_inga

Это на лактостаз похоже. Надо сцеживать эту грудь и чаще её предлагать ребёнку. А ещё холод на грудь после кормления/сцеживания. Посмотрите Зайченко видео про лактостаз.

Нравится Ответить
gaynaliyviktoria.80
Вікторія Томишинець·Мама сына-младенца

Буває таке особливо ліва грудь(частіше її смокче) ,просто прикладала частіше ,щоб розсосав і все

Нравится Ответить
katia...
Катерина·Мама дочки (1 год)

Я спасалась в таких случаях Траумелем мазью и при отлучении он тоже меня спас при ужасных застоях

Нравится Ответить
t.vinogradova
Татьяна Виноградова·Мама сына-младенца

@anetzhdanova12e06d2005 @kuzmicheva_kati @netelisiti Спасибо девчули, надеюсь без больниц обойтись😟

Нравится Ответить
netelisiti
Наталили·Мама дочки-младенца

Было такое, прикладывала дочку чаще, чтоб рассосала, а потом еще делала массаж, пару раз сново 《забивалось》, на раз третий прошло

Нравится Ответить
kuzmicheva_kati
Катя·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

Старайтесь так прикладывать, чтоб подбородок малыша «смотрел» именно на это уплотнение. И чаще давайте эту грудь

Нравится Ответить
anetzhdanova12e06d2005
Анна·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Застой. Прикладывайте ребенка. Массажируйте и холодный капустный лист.

Нравится Ответить