Сая
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

Малый не может самостоятельно покакать. Тужиться и плачет постоянно. На ГВ. Педиатр прописал Риабал. Даю но не помогает. Какает только с помощью газоотводной трубочкой. Подскажите пожалуйста, что делать?

Лучший комментарий

mama_mishyni
Ольга·Мама сына (1 год)

Риабал от желудочных спазмов!Но никак покакать не поможет.

Нравится Ответить
hamkaya
Люда Сулима·Мама двоих (младенец)

Выкладывайте чаще на животик, масажик животика чем чаще,тем лучше !

Нравится Ответить

Комментарии

annacat
Anna ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
annacat
Anna ·Мама дочки-младенца

Почитайте вначале показания риабала, там нет ни слова о том, чтобы наладить стул. Это спазмолитик. Я конечно понимаю, врач это святое, но не в нашей стране. Всегда читайте инструкцию у препарата, не портите просто так желудок малышу. 😊

Нравится Ответить
j-jul
Юлия·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

И если вы на гв, может Вам начать пить пробиотик, чтобы малыш его получал вместе с молоком?… Но тут уж точно мое неврачебное мнение, которое нужно обсудить с врачом

Нравится Ответить
aljona27
Elena·Мама сына-младенца

Риабал очень редко принимали, когда были сильные боли из-за коликов, но потом начались запоры и педиатр нам сказала не принимать Риабал, так что с ним очень осторожно

Нравится Ответить
j-jul
Юлия·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

Риабал снимает спазм и расслабляет мускулатуру. Мне кажется, с ним Вы точно не покакаете, так как не будет перистальтики... Если проблема в газиках, можно решить ее более лояльно, капельками. Но конечно всё это лучше обсудить с педиатром, а то и с двумя...

Нравится Ответить
natalia-eco
Наталия·Мама двоих (младенец)

Попробуйте допаивать водичкой. Кипячёной. Со шприца с ложки с соски как угодно просто допаивать. Этот процесс пойдет проще. Массажи- сгибать ножки и немного подгибать к животику. Поглаживания животика по часовой стрелке. Все будет хорошо. Он подрастет и все наладится. Лекарства не обязательно помогут.

Нравится Ответить
viktoriya209339
Виктория·Мама дочки-младенца

Может просто колики, от того как бы тужиться?? Прям спазмируется живот....дайте эспумизан л. По 25 капель после еды. А к тркбочке может привыкнуть

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки-младенца

Как часто какает? Твердый или нет? Может газики тревожат? Моя сначала по 5 дней не какала. Я била панику, уже на 2-3 день лезла с трубочкой, но ей не мешало. Пару раз намучила ее без результатов, плюнула и мы некоторое время 💩 на 5 день. Мы на св, поменяли смесь и делала зарядку каждый день, ттт прошло. На ГВ у некоторых почти все усваивается, и нормально до 7 дней не ходить.

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

Стул жидкий. Не твёрдый. Тужится и плачет

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки-младенца

@zhansik91 думаю, это газики, у моей прям твердое было. Попробуйте прижимать ножки к животу, гладить по часовой стрелке живот, выкладывать на животик.

Нравится Ответить
innen
Инна·Мама сына-младенца

@zhansik91 Риабал всегда дают а крайнем случае. Если стул нормальный, то это не к нему вопросы, а к коликам газикам!!!!!

Нравится Ответить
maamma
Екатерина·Мама сына (1 год)

Сколько вы пьете риабал? И сколько дней нет стула? Газики отходят?

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

@maamma, мягкий

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

@maamma, спасибо😘

Нравится Ответить
maamma
Екатерина·Мама сына (1 год)

@zhansik91 были бы газики- был бы как «барабан».

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

@mama_mishyshy, @sharaevaalena, сколько раз можно в день пользоваться газоотводной трубочкой?

Нравится Ответить
hamkaya
Люда Сулима·Мама двоих (младенец)

некоторые утверждают что может быть привыкание. Пользуйтесь если очень уж надо!

Нравится Ответить
wifeofseaman
mama♡aliona·Мама двоих (младенец)

ложите на живот свой?Круговые поглаживания?Теплая пеленка?

Нравится Ответить
wifeofseaman
mama♡aliona·Мама двоих (младенец)

Пользуйтесь по мере необходимости,мы сыну ставили столько ,сколько было необходимо,ничего не привык

Нравится Ответить
hamkaya
Люда Сулима·Мама двоих (младенец)

Выкладывайте чаще на животик, масажик животика чем чаще,тем лучше !

Нравится Ответить
zhansik91
Сая·Мама сына-младенца

Делаю часто маслом оливковым. Посмотрела куча видеороликов. Но пока не помогает😢

Нравится Ответить
anastasiia25
Анастасія·Мама дочки-младенца

Я давала боботик, але трошки в старшому віці

Нравится Ответить
anastasiia25
Анастасія·Мама дочки-младенца

@zhansik91, ну я ж кажу що в старшому віці давала. Ще мені радили зробити клізмочку мікролакс. То ми раз зробили і всьо. А взагалі, якщо ви на гв і малюка не турбує нічого, аде не какає 5-7 днів то є норма. Якщо турбує то допомагайте, але не перетніть як-то кажуть палицю, щоб не звикав

Нравится Ответить
vipvika94
Виктория ·Мама сына-младенца

Я даю Боботик и укропную водичку и биогаю

Нравится Ответить
annacat
Anna ·Мама дочки-младенца

@zhansik91, так а риабал хуже чем боботик

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (1 год)

Риабал от желудочных спазмов!Но никак покакать не поможет.

Нравится Ответить
wifeofseaman
mama♡aliona·Мама двоих (младенец)

помогайте пока

Нравится Ответить