Аня
goliwek
Аня·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите! Малышке уже 7, а она ни в какую не ест прикорм! Ни фрукты ни овощи =( вот только насильно, но я так не хочу! У кого так было ? Что предпринимали?

1

Комментарии

ang4
Анна·Мама дочки-младенца

Ниблер?

Нравится Ответить
goliwek
Аня·Мама дочки-младенца

Тоже не пошел. Но мы пробуем.

Нравится Ответить
zhanna_s
Жанна ·Мама дочки-младенца

А каши пробовали?

Нравится Ответить
goliwek
Аня·Мама дочки-младенца

Пробовала. Сжимает рот и воротит нос =(

Нравится Ответить
akimovaa292
Алина·Мама двоих (младенец)

Почитайте про пед прикорм может вам зайдёт как раз

Нравится Ответить
viktoriyua11
Виктория·Мама дочки-младенца

Насильно не заставляйте, может не время ещё. Погодите несколько дней и заново предложите. Попробуйте предложить не баночки, а микродозы.фрукты свежие в ниблер или так

Нравится Ответить
marka_
Александра·Мама дочки-младенца

А пищевой интерес у дочки есть? Берите с собой за стол, когда едите, пусть она смотрит, как вы кушаете, пусть лезет в тарелку, интересуется вашей пищей.

Прикорм не с целью накормить, а с целью познакомить с разнообразием еды/вкусов/консистенций.

Еду предлагать, но не настаивать. Дать потрогать, поиграть, узнать еду.

Нравится Ответить
goliwek
Аня·Мама дочки-младенца

Пищевой интерес был. Она начала прикорм хорошо, кабачок ела на ура. А потом дала брокколи и всё. Теперь даже пустую ложку видеть не хочет

Нравится Ответить
marka_
Александра·Мама дочки-младенца

@goliwek, ссылка

Отличная статья про педагогический прикорм.

Нравится Ответить
goliwek
Аня·Мама дочки-младенца

@marka_ спасибо! Почитаю

Нравится Ответить
seksopilo4ka
Асия·Мама троих детей

Не хочет значит ненадо пока.подождите недельку и попробуйте предложить

Нравится Ответить
nataxxxa
Наталья·Мама сына (1 год)

Конечно, только не настаиваете, что совсем не отбить желание есть.

Нравится Ответить
ann-a
Анна·Мама сына (2 года)

Может фирму поменять или другой овощ?

Нравится Ответить
goliwek
Аня·Мама дочки-младенца

@ann-a мне тоже спеленок нравится) но, вот, га брокколи настояла и видимо этим отбила аппетит на все😔

Нравится Ответить
ann-a
Анна·Мама сына (2 года)

@goliwek тогда на время прикорм уберите, и брокколи не давайте больше

Нравится Ответить
goliwek
Аня·Мама дочки-младенца

@ann-a да уже..

Нравится Ответить