Анастасия
anastasiais
Анастасия·Мама сына (2 года)
post image

Девочки,все подрезают деткам уздечку?🤔нам почти 2,5 а я только об этом узнала🤷‍♀️(мы немного шапилявим на букву С-это из за того что не подрезали?😩или я накручиваю?нужен будет просто логопед или само пройдёт

2

Комментарии

nataliya3mama
Natalia Rudnova·Мама двоих (младенец)

Стоматолог может подсказать или логопед-есть необходимость подрезать или нет. Шипелявость-не показатель. Там много звуков страдает (Т,Л,Р,Д,Ш,Ж,Ч,Щ)

Нравится Ответить
sobolevaannayu
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Подрезают по показаниям. Нам сказали тк маленьким нам не подрезали, то теперь только после 7 лет.

Нравится Ответить
pakhtusova1809
Марина🤗·Мама двоих (1 год, 3 года)

Подрезают тем, у кого она короткая. Стоматолог смотрит, вам бы сказали)

Нравится Ответить
kenguru1
Ольга·Мама четверых детей

Откуда вы это взяли?☺️

Нравится Ответить
ksuslast
Ксюша·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Я своему ничего не подрезала , мне кажется это по показаниям

Нравится Ответить
annyzlova
Анна·Мама сына-младенца

Ухдечку вроде как только по мед. показаниям подрезают

Нравится Ответить