Marina
marina-2
Marina·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Мамочки, поделитесь опытом. Кому делали Эпидуральную анестезию? Помогло/нет? Были ли потом какие осложнения?

У меня первые роды были ЭКС, сейчас разрешили самой рожать. Сказали, что в роддоме эпидуральную после кесарева делают за счёт «заведения» так сказать. Но вот надо ли?

3

Комментарии

hexi
Julija·Мама двоих (младенец)

Это лучшее что можно придумать для мамочек 😬😀

Нравится Ответить
maijina
Майя·Мама двоих (младенец)

Я со старшей делала, думала что помогло, сейчас рожала тоже самое вроде но без укола🤣🤣🤣 а так потом в месте где делали укол спина еще полгода болела😣

Нравится Ответить
larison0779
Lena·Мама троих детей

Ja dva raza delala s detkami i oba udacno, rekomenduju, i sili ekonomjatsja i boli ne cuvstvues, super

Нравится Ответить
tallasa
Аня·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Сделали платную, но ничего не почувствовала.. Не подействовала.

Нравится Ответить
jadati
Jada·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Делала, помогло, потому что трусиха была. Потом жалела. Последующие роды были без эпидуралки и всё супер!

Нравится Ответить
lkaruka
Laima K·Мама дочки (1 год)

Делала, на потугах остановилась родовая деятельность и стало падать сердцебиение у малышки, в итоге экстренно кесарили

Нравится Ответить
sms.explorer
sms.explorer·Мама дочки (2 года)

Вероятно, анестезиолог не рассчитал время. Желательно, чтоб к моменту потуг анестезия уже отошла. Они тоже люди, тоже ошибаются, к сожалению

Нравится Ответить
sms.explorer
sms.explorer·Мама дочки (2 года)

Тут индивидуально. Длительные схватки выматывают, может к моменту потуг сил не остаться, что плохо. Но если схватки не изнуряющие и раскрытие идёт достаточно быстро, эпидуралка может и не понадобиться.

Если выберете с эпидуралкой рожать, просите анестезиолога рассчитать время так, чтоб к началу потуг анестезия уже отошла. Потуги лучше ощущать, тогда Вы будете контролировать процесс (на сколько это, конечно, в такой ситуации возможно) и разрывов будет меньше или вообще не будет

У меня была эпидуральная на время схваток, реально легче. Услуга платная

Нравится Ответить
marina-2
Marina·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Да, я так и думала... хотя я сама не рожала и боюсь, как в первый раз🙈

Нравится Ответить
sms.explorer
sms.explorer·Мама дочки (2 года)

@marina-2, и я боялась))

Нравится Ответить
olya.propilates
Olya_propilates·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

Добрый день. Сразу знала и планировала только с "эпидуралкой", очень помогло, но потуги чуть меньше ощущаются, но это не проблема, т.к.все видно на мониторе и под присмотром врача. Единственное НО, отходняк после эпидуралки был очень неприятный, спину будто пополам ломило дня 2-

если есть со спиной проблемы, анастезиолог сразу предупредил, что так может быть и была к этому готова...

По поводу бесплатно, нет... Это стоит около 250 eur, может есть новые ньюансы, но на сколько знаю, нет оговорок к бесплатному уколу...

Нравится Ответить
j_vu
Евгешка·Мама сына-младенца

Делала, без нее и не планировала рожать или «посмотреть как пойдет» вообще шикарно, 9часов схваток с подругами болтала :) про бесплатно- Вы чтото путаете. Бесплатно эпидуралка только при кесореве, экс или плановом. Иногда бывает «по показаниям» но это только врачи решают. Так все платно

Нравится Ответить
julee.ginger
Юлия·Мама дочки-младенца

Делала, кайфовала потому, что на 6 см я уже начала падать в обморок, только сделали сразу почувствовала себя отлично🤣😅🙏в итоге очень быстро родила, около 3 часов прошло с момента поступления в роддом до встречи с малышкой 😇

Нравится Ответить
julee.ginger
Юлия·Мама дочки-младенца

И осложнений никаких нету, т т т.

Нравится Ответить
ritakorzika13
Рита·Мама двоих (младенец)

Оба раза делала. Обезболило немного,ну и открыться помогло. После второго раза теперь в месте где был катетор постояная боль.🤷‍♀️

Нравится Ответить
natalija_li
Natalija·Мама двоих (младенец)

Делала. Конечно помогло. Но насчёт бесплатно, мне кажется, вы что-то путаете.

Нравится Ответить
diana.ne
Диана·Мама сына (1 год)

Я делала, не чувствовала ничего вообще))) Осложнений никаких не было

Нравится Ответить
m.o
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Я делала )очень помогло )

Нравится Ответить
katerina.spring
Katerina·Мама дочки-младенца

Легче решить на месте в процессе надо оно вам будет или нет. У меня не шло раскрытие и пришлось делать что очень облегчило и ускорило процесс. Если грамотный анестезиолог то осложнений быть не должно.

Нравится Ответить