Гульфира
persa
Гульфира·Мама сына (3 года)

Как правильно наносить Каламин при ветрянке?

Каламин. Девочки, кто пользовался при ветрянке? Не могу понять, как наносить повторно? Прямо на предыдущий слой? Ведь тереть и мыть нельзя. В инструкции ничего не указано.

Комментарии

amuramura
Amura·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Я мазала поверх старого слоя. Но я ребенка каждый вечер споласкивала водичкой, без мыла и не терла. Но у нас небыло температуры

Нравится Ответить
persa
Гульфира·Мама сына (3 года)

@jordan_inna, @cazlodonia, @tessssa, спасибо! Как у вас, помогло средство? Долго выбирала между каламином и зелёнкой.

Нравится Ответить
tessssa
Елена·Мама троих детей

Моему поксклин лучше помог и быстрей. Выше фото скинула.

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Очень помог. Ребёнок не чесался, спал спокойно

Нравится Ответить
cazlodonia
сazlodonia·Мама дочки (1 год)

Да помогло, сушил хорошо, рубцов не осталось вообще. у моей ещё на пальцах рук были волдыри, их я зелёнкой мазала потому что каламин сразу стирался.

Ещё фукорцином знаю мажут.

Нравится Ответить
tessssa
Елена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
persa
Гульфира·Мама сына (3 года)

Вооот! Тут указано, что при ветряной оспе. А в инструкции к каламину об этом ни слова! И, тем не менее, самые популярные отзывы по нему)

Нравится Ответить
tessssa
Елена·Мама троих детей

@persa я старшего начала мазать каламином, а потом когда у среднего началось(у него у бедного даже во рту были болячки😭) купила покс клин... вообще классный! Но не очень дешёвый.

Нравится Ответить
persa
Гульфира·Мама сына (3 года)

@tessssa, понятно, буду иметь в виду! У моего тоже один во рту, на небе((

Нравится Ответить
cazlodonia
сazlodonia·Мама дочки (1 год)

Да, мазала слой на слой, большие пятна прям много раз мазала, жирненько так)

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Да, на предыдущий. Не тереть, лёгкими движениями

Нравится Ответить