alenapetrovna
alenapetrovna
alenapetrovna·Мама двоих (младенец)

Девочки, такой вопрос интересует, даёте ли вы курьерам на чай? Если да, то сколько и почему? Стала сидеть в декрете - все покупаю через доставку, в магазине уже очень давно не была. Доставок прям реально много выходит.

Комментарии

evasol
Евгения·Мама дочки (1 год)

Нет. Вообще очень редко оставляю на чай, даже официантам, только если очень понравилось обслуживание. Просто так, потому что положено, не оставлю

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (3 года)

Если пиццу закажу например, она стоит 800 р, даю 1000 без сдачи

Нравится Ответить
alenapetrovna
alenapetrovna·Мама двоих (младенец)

А если картой расплатились?

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (3 года)

@alenapetrovna тогда не даю отдельно.

Нравится Ответить
m.tata
Татьяна·Мама дочки-младенца

Когда работала давала, а щас каждая копеечка на счету😄

Нравится Ответить
mari.mash
Мария·Мама сына-младенца

Курьерам никогда, даже в голову не приходило, если честно 😀

Нравится Ответить
astimarika
Мария·Мама двоих (младенец)

Если доставка бесплатная,то даю. Если платная, то нет.

Нравится Ответить
alenapetrovna
alenapetrovna·Мама двоих (младенец)

А если вообще доставка платная, но по промокоду вам бесплатно вышла?

Нравится Ответить
astimarika
Мария·Мама двоих (младенец)

@alenapetrovna, мне обычно так не везёт))) Ну рублей сто можно дать, если уж тяжелая бандероль, допустим)

Нравится Ответить
fortuna
Юлия ♐️·Мама двоих (младенец)

Сама не даю , ну если только сдачи нет - хотя это редкость, “на чай” могу только в кафе оставить

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Всегда даю и официантам и курьерам,потому что знаю что это такое

Нравится Ответить
alenapetrovna
alenapetrovna·Мама двоих (младенец)

Теоретически у них что зарплаты нет? Мне на работе никто чаевых не давал. Презентацию сделала, лапушка? Вот тебе 100 рэ)

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@alenapetrovna там основная зарплата,это чай особенно у официантов

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Нет, не даю никому, в том числе и курьерам.

Нравится Ответить