Алена
nedova.alena89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Как отличить симфизит от обычной боли лобка?

1

Лучший комментарий

marishkad
Марина·В ожидании первенца

Мне врач сначала нажала большим пальцем на кость лобковую, было очень больно... если посидеть или полежать, то первые шагов 20 будет очень дискомфортно и больно... еще врач просила ноги по одной поднять...левую поднять было сложнее мне, сегодня сделали узи лонного сочленения, сказали симфизит 1 степени... типа такое бывает, не страшно, при таком к КС не нужно...

Нравится Ответить
ishtar

На узи

Нравится Ответить

Комментарии

olga68rus
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Вот тоже переживаю насчёт этого, когда хожу то ничего, и лежу ноги поднимаю все норм, но когда ложусь на ночной сон, а уснуть сразу не получается, при переворотах побаливает с 18 недель примерно, и только перед сном, днём лежу почти весь день и ничего не болит, и с утра встаю бодрячком

Нравится Ответить
marishkad
Марина·В ожидании первенца

Мне врач сначала нажала большим пальцем на кость лобковую, было очень больно... если посидеть или полежать, то первые шагов 20 будет очень дискомфортно и больно... еще врач просила ноги по одной поднять...левую поднять было сложнее мне, сегодня сделали узи лонного сочленения, сказали симфизит 1 степени... типа такое бывает, не страшно, при таком к КС не нужно...

Нравится Ответить
alia_21
Alina·Мама сына-младенца

Только обследование. У меня тоже возможно был, но я не придала этому значения. Родила сама и тфу тфу. Знакомой делали КС

Нравится Ответить
nedova.alena89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Слава Богу что все обошлось! Я помимо остальных переодеваний теперь ещё об этом думаю... не хватало мне вот этого перед родами 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
kornijenko
Юлия Корниенко ·Мама сына (1 год)

Симфизит болит очень сильно, ходить больно. Я ходила так что у меня между ног можно было трамваем проехать, перевернулся с бока на бок без слез не могла,короче пипец как больно. Отправили на узи в там уже подтвердили симфизит и Написал и исключить второй этап родов. Слава Богу после рождения сына этот кошмар прошел

Нравится Ответить
nedova.alena89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Вы родили сами? А сколько см он был до родов?

Нравится Ответить
kornijenko
Юлия Корниенко ·Мама сына (1 год)

@nedova.alena89 нет,делали кесарево,чкащцали если дать самой рожать то таз рассыпется и пол года в гамаке пролежу. В 8 месяцев делали узи 12 мм

Нравится Ответить
malomalo07
Malomalo·Мама сына (1 год)

Сходите на узи и к травматологу, мой врач не послушал меня и отправил на ер, я месяц-полтора толком ходить не могла, в корсете и ночью даже спала

Нравится Ответить
nedova.alena89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@malomalo07, блин, у меня уже просто и приема то не будет до родов уже

Наверное в частную сходить надо глянуть просто

Нравится Ответить
malomalo07
Malomalo·Мама сына (1 год)

@nedova.alena89, дада обязательно сходите

Нравится Ответить
nedova.alena89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@malomalo07, спасибо большое!

Нравится Ответить
malomalo07
Malomalo·Мама сына (1 год)

Лягте на спину и поднимите ногу- если получится, это не симфизит

Нравится Ответить
malomalo07
Malomalo·Мама сына (1 год)

@nedova.alena89, все равно просите направление на узи, у меня до родов расхождением по узи было 6мм, а после стало 25мм 😫

Нравится Ответить
nedova.alena89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@malomalo07, ни фига себе... малыш был крупный?

Нравится Ответить
malomalo07
Malomalo·Мама сына (1 год)

@nedova.alena89, 4250 🙈

Нравится Ответить
malomalo07
Malomalo·Мама сына (1 год)

У меня был 😒

Нравится Ответить
ishtar

На узи

Нравится Ответить
nedova.alena89
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Да блин, тут рожать уже вот-вот. И приема не предвидеться пока. А я накрутила себя...

Нравится Ответить
del_1562676680_mama010101

Только УЗИ а так боли одинаковые

Нравится Ответить
angli4annka
Anna Korolekh·Мама сына-младенца

Мне моя врач говорила, при симфизите ты б ходить не могла :) а вообще, надо УЗИ сделать, чтобы наверняка

Нравится Ответить
valeriyaimalih
Сова ·Мама сына (1 год)

Токо снимок, или УЗИ там видно

Нравится Ответить