Ситникова Анастасия
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына (1 год)
post image

Плоско-вальгусная стопа. Были сегодня у ортопеда Величко в Мамином доме на Днепровской набережной(врач этот нам нравится, уже 2-й раз у него). Я еще до визита к врачу сама заметила, что сын когда ходит, то стопа как будто во внутрь немного западает. Сказал ничего страшного пока, до 3-х лет стопа формируется. Но надо наблюдать, чтобы ножки не становились Иксом и порекомендовал ортопедическую обувь( твердый задник, каблук Томаса, ортопедическая стелька). Контроль через год. Кто с таким сталкивался, носили специальную обувь какой фирмы?

4

Комментарии

natalia_george
Наталія ·Мама дочки (2 года)

Вот тоже ходили с такой проблемой к ортопеду. Сказал ребенок здоров, до 4 лет это считается в пределах нормы, даже наклон до 9 градусов.

Рекомендации: обувь с супинатором и жёстким задником (не лечебная обувь, а профилактическая), массажи.

Через год показаться

Нравится Ответить
natalia_george
Наталія ·Мама дочки (2 года)

@sytnykova.nastia у моей было много обуви без супинатора, так как заказываю заграницей и там очень редко попадается с ним обувь. Сказал, что для разнообразия можете ходить, но основная должна быть с супинатором и жёстким задником. За кроксы тоже сказал, что если недолго, то можно

Нравится Ответить
natalia_george
Наталія ·Мама дочки (2 года)

@sytnykova.nastia да, я взяла за 360 грн кожаные, очень довольна

Нравится Ответить
natalia_george
Наталія ·Мама дочки (2 года)

@sytnykova.nastia сказал по обуви больше уклон делать на жёсткий задник, он более важен чем супинатор

Нравится Ответить
lilyusya
Liliia·Мама сына (2 года)

Были у Хомука с таким же, обувь специальную не назначал 🙂

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына (1 год)

Как сейчас у ребенка ножки?

Нравится Ответить
lilyusya
Liliia·Мама сына (2 года)

@sytnykova.nastia пока так же. Он он говорил, и читала, что это вариант нормы, так формируются ножки. Тоже хочу коврик купить, дома чтоб ходить

Нравится Ответить
annamorozova404
Анна·Мама дочки (1 год)

У нас выворачивала носок наружу. Носили Орто обувь( высокий жёсткий задник, жёсткий супинатор, каблук Томаса), ходили по ортоковрику и самостоятельно массаж по технике, которую показал ортопед. Примерно за 3 месяца прошло

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына (1 год)

Это у вас тоже плоско-вальгусная стопа была? А что за коврик у вас? Смотрела в интернете, хочу купить, думаю лишним точно не будет))

Нравится Ответить
annamorozova404
Анна·Мама дочки (1 год)

@sytnykova.nastia да, диагноз такой. А коврик ортодон. Ортопед сказал, что важно, чтобы высота элементов была не выше 2см на наш возраст(1.3 на тот момент)

Нравится Ответить
airhammer
Кристина·Мама сына (3 года)

Как по мне Величко так себе и рекомендация не очень

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына (1 год)

А что не так в рекомендации? Мы были 2 раза у него: в 3 мес и вот сейчас, впечатление хорошее о нем

Нравится Ответить
airhammer
Кристина·Мама сына (3 года)

@sytnykova.nastia, про обувь, реально ортопедическая бывает только под заказ. Сходите к Хомуку в киндер клиник

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына (1 год)

@airhammer, Я так поняла он порекомендовал не спец обувь, а просто правильную обувь, потому что мы пришли к нему в кроксах и он сказал это не то, на пляж пройтись да можно, но целый день ходить нет

Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки (1 год)

вальгус до 3 лет точно норма и я бы не обувала спец. орто обувь

Нравится Ответить
sytnykova.nastia
Ситникова Анастасия·Мама сына (1 год)

@mama_artema_, это кто? Не слышала о таком)

Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки (1 год)

@sytnykova.nastia

про кроксы не знаю, тоже внушают мне сомнения, малой так и не купила, пусть в этом году в обычных ходит

Нравится Ответить