Анастасия
tyapa89
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочки,кто нибудь крестил детей в костёлах?это правда что у католиков чтобы покрестить ребёнка,нам перед этим с мужем надо повенчаться??

1

Комментарии

sitamama
Mama Sita·В ожидании первенца

Насчёт этого не скажу, но знаю точно что крестные должны быть католиками , а если не получается чтобы оба были католики, то хотя бы один должен точно быть католик! Говорю, т.к сама католичка)

Нравится Ответить
tyapa89
Анастасия·Мама сына-младенца

Да,мы уже покрестили!один крестный католик,один православный у нас

Нравится Ответить
poshdetka
Svetlana·Мама сына (2 года)

Мы не венчались.

Нравится Ответить
poshdetka
Svetlana·Мама сына (2 года)

Крестили на немиге,в костеле пресвятой девы Марии. Никаких собеседований для крестных тоже не надо.

Нравится Ответить
mihnyamarina
Marina·Мама дочки-младенца

Добрый день! Если вы не венчаны, то кто-то из крестных должен быть католиком. Объясню, кто-то из четверых должен пойти к исповеди. Так как вы по законам католичества живёте в грехе, то вы с мужем не сможете этого сделать. Значит кто-то из крестных должен пойти к исповеди. Это основное правило во всех костёлах, где всё по правилам веры.

Нравится Ответить
nata19lia
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не венчанные мы с мужем. У дочки даже два крестных православные. У сына один крестный православный. Оба ребёнка католики.

Нравится Ответить
tyapa89
Анастасия·Мама сына-младенца

А в каком костёле крестили??

Нравится Ответить
nata19lia
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tyapa89 на Немиге

Нравится Ответить
nasta.ant
Анастасия Лукашик·Мама дочки (1 год)

Мы крестили в костёле, перед этим венчались... НО... можно было и без венчания. Хотя по канонам костела родители должны быть повенчаны. Здесь на усмотрение и лояльность ксендза в вашем костёле.

Нравится Ответить
alina.survilo
Аля Вансович ·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
viktory_86
V..·Мама двоих (младенец)

Мы недавно крестили в Чижовке в костеле. С нами пара крестила девочку, были невенчаны родители

Нравится Ответить
vas_nadezhda
Надежда ·Мама дочки-младенца

Не требуют) мы крестили в красном костеле

На собеседовании перед крестинами просто спросили) мы то венчаные, а вот кто нет - без проблем)

Нравится Ответить
greta_kova
Грета·Мама сына-младенца

Нет, мы не венчались

Нравится Ответить
tyapa89
Анастасия·Мама сына-младенца

@greta_kova, спасибо)

Нравится Ответить
greta_kova
Грета·Мама сына-младенца

@tyapa89, должен быть 1 крестный католик

Нравится Ответить
tyapa89
Анастасия·Мама сына-младенца

@greta_kova, у нас два крёстных католика))

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (3 года)

Год назад крестили родню в костеле, никто не венчался предварительно. Крестили на Немиге. Но только один родитель католик.

Нравится Ответить
tyapa89
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас только муж католик,просто если венчаться,то я так понимаю мне надо менять веру и ходить заставят по любому на какие то занятие,а так не хочется))

Нравится Ответить
yli
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (3 нед.)

@tyapa89, вам веру меня не нужно, если будите венчаться, а на занятия отходить придётся

Нравится Ответить
borisevichk1905
Катерина·Мама сына-младенца

Мы когда с мкжнм венчались, нам сразу сказали, что мы сможем покрестить малыша, а без венчания нет. Это запрещено. Но к нас в костёле все очень строго с этим.

Я знаю что в некоторых костелах крестят..

Нравится Ответить
juliii16
Юлия·Мама сына-младенца

мы не венчаные, ребенка покрестили без проблем

Нравится Ответить
juliii16
Юлия·Мама сына-младенца

но, это смотря какой костел! в фарном (гродно) и венчаться надо будет, и крестным насколько я знаю на занятия надо ходить, и вообще куча заморочек

Нравится Ответить
tatianakarpoffa1
Татьяна Карпова·Мама сына-младенца

Не знаю как точно, нам советовали сначала обвенчаться

И когда подавали сведения, спрашивали венчаные или нет

Нравится Ответить
marinashit
Марина·Мама сына-младенца

Наверное везде по разному. У нас в костелах, которые я знаю, именно так! Моей сестре не покрестили, потому как она не венчалась с мужем.

Нравится Ответить
mama_anechka24
Аня·Мама дочки (2 года)

Крестила недавно в Гродно малышку,ничего нам такого не говорили🤔

Нравится Ответить
tyapa89
Анастасия·Мама сына-младенца

Сами из Минска,но хотели покрестить в Ивенце,там красивый костёл такой из красного кирпича,но нам сказали сразу венчайтесь потом покрестим)))я аж растерялась,завтра поеду в Минске узнавать что как

Нравится Ответить
mama_anechka24
Аня·Мама дочки (2 года)

@tyapa89 ой,я Вас не правильно поняла)Вы хотите своего ребеночка покрестить,а я подумала,что вы крестной будете....Подружку с мужем только отругали,что не венчаные...но дочку их покрестил)

Нравится Ответить