Дарья Егорова
dashakholmsk90
Дарья Егорова·Мама сына (1 год)

Девчонки с какого возраста вы начали давать своим деткам сладости шоколадки,мороженое и все в этом плане. Просто я думаю что нам ещё рано и раньше 3лет я не собиралась давать сыну шоколад. А смотрю все подруги у кого детки того же возраста уже во всю дают сладости. Вот стало интересно или ещё рано или я мать жадина?

2

Комментарии

konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)
стикер
Нравится Ответить
jeanne_zv
Жанна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я даю обоим где то с года. У всех все индивидуально. Зубы все целые у обоих🤷🏾‍♀️

Нравится Ответить
hanameron
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Не вижу смысла давать сладости типа шоколада и пр. Пользы ноль, энергия через край. Есть полезные альтернативы : фруктовые кусочки, Творожки, печенье, йогурты, фрукты, мармелад натуральный, да тот же Зефир (опять таки натуральный), Финики (очень сладкие и сытные).

Нравится Ответить
sakhlena
Елена·Мама сына (1 год)

Давала после года, но очень мало, когда просил. Реакции никогда не было. Слава богу, не любитель шоколада и шоколадного - попробовал чуток из любопытства и все на этом. Если бы часто просил, то, наверное, макимально ограничивала бы, поскольку я сама аллергик, не хотелось бы ребенку такого.

Нравится Ответить
lucky2016
Yulia·Мама двоих (младенец)

Сыну 3 года из сладкого только печенье😁 недавно месяц назад дала мороженое попробовать в первый раз. Ни конфет ни шоколад не даём и не ест. Чем позже тем лучше))

Нравится Ответить
bitter_sugar
Svetlana Murashko·Мама сына (1 год)

Пока только фрукты - это самое сладкое.

Нравится Ответить
dashakholmsk90
Дарья Егорова·Мама сына (1 год)

Вот и подумала может и правда дать чуть-чуть🙈

Нравится Ответить
dashakholmsk90
Дарья Егорова·Мама сына (1 год)

Я пока кроме детских печенек ничего не довала,а в гости как то не приходит то яйца шоколадные приносят то ещё что в этом роде,все убираю сразу...муж говорит что я жадина и что пара сына баловать сладостями...

Нравится Ответить
livlay
Mamayura·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я сама делаю сладости и даю их в разумных количествах где то с года

Нравится Ответить
annet_lebedeva
Анна Лебедева·Мама дочки (1 год)

Щас полетят тапки, но мы даём, без фанатизма и по маленьким кусочкам, она попробует, кусочка 3 съест и всё уходит. Мороженое только с ложечки и прям на самом кончике, тоже наесться и уходит, но больше половины ложки (десертной, не путать с чайной) не съедала никогда, а то и меньше намного. Да пусть я буду щас самой жопой среди всех остальных, но гены есть гены и зубы достанутся или отличные без кариеса или уже в 2 года будет кариес конкретный, даже если не давать сладкое совсем...

Нравится Ответить
raduga_fox
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Вот про зубы согласна. Но на желудок же тоже нагрузка... а это гораздо хуже зубов.

Нравится Ответить
irinazelinskayalivelive
Ирина Зелинская·Мама дочки (1 год)

Иногда даю немного конфетки, допустим грецкий орех в шоколаде, растолкла в ступке и моя ела, домашнее печенье, мороженое пару раз со мной ела, подходила и слизывала, чайную ложку от силы успевала только так съесть. Ну и всё. В основном печенье, фрукты, орехи, хлебцы.

Нравится Ответить
caoticaanika
Аннушка·Мама дочки (1 год)

Месяца три назад дочь случайно сбила найденную конфету шоколадную, с тех пор конфеты прячем в шкаф и при ней не едим. Мороженое давала впервые две недели назад (были в Сочи, очень жарко, самой захотелось и поделилась с дочерью😁). Считаю, что чем позже конфеты и шоколад появятся в жизни, тем лучше

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки (1 год)

Ещё ничего не давала. Хочу оттянуть этот момент как можно дольше

Нравится Ответить
skodam
Melissa ·Мама дочки (2 года)

Сами тоже не покупаем себе конфеты и тп. Только печенье.

Я иногда ем шоколад. Но ребенку если буду покупать, то только настоящий , качественный шоколад.

Нравится Ответить
skodam
Melissa ·Мама дочки (2 года)

Ничего ребенок из сладкого не ел , заменяем на фрукты/овощи.

Сахар в кашу/выпечку добавляю только кокосовый.

4 раза давала ей леденец 🍭 с айхерб , когда были поездки и нужно чтобы ребенок посидел в кресле в машине спокойно.

Нравится Ответить
pmv2017
&&&·Мама двоих (1 год, 8 лет)

вчера морожнное дала в первый раз

Нравится Ответить
raduga_fox
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Похоже все так думают 😂 но что-то идёт не так... папа вообще у нас сладостями закармливает 🙈 как бы я не боролась(

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (младенец)

@raduga_fox так я уже в магазин боюсь с ним ходить,бежит к чупсам и орет дай🤦‍♀️

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки (1 год)

У нас папа научен на примере племянниц своих, что те как только стали есть конфеты, перестали есть обеды/ужины, конфеты им подавай)) так что он категоричен не меньше чем я) пусть говорит суп ест) а вот бабушки/тети/посторонние люди - как это такой большой ребенок и конфеты не ест))

Нравится Ответить
raduga_fox
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@khazhintseva, вот у нас сейчас такая беда-есть вообще плохо стал😫 одни конфетки шоколадки... и не знаю как доказать им вред.

Нравится Ответить
del_1577693247_galyaalex15

Крайне редко, может пол ложечки мороженого моего слопать или кусочек шоколадки маленький, просто на пробу )

А так я зубки боюсь, что разболятся от сладостей 🙈 но уже приходится при сыне особо самой ничего интересного не кушать, просит от любопытства)

Нравится Ответить
vikalastochka
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Все на ваше усмотрение, если вы читаете что ещё рано, значит не давайте. Я тоже думала лет до 3 не давать, но свекровь в тихушку давала конфеты, так что мы все таки едим конфеты с года. В вопросах воспитания свекровь - зло!

Нравится Ответить
lady.zhenya
Евгения·Мама сына-младенца

Я тоже уже про это думаю)) и считаю , что если Ваш малыш не просит, ну и не надо ! Успеетя)

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (младенец)

Я даю уже😁🤷‍♀️🤦‍♀️(но не маленькой естественно)

Нравится Ответить