Екатерина
nowhenyes
Екатерина·Мама сына-младенца

Мамочки💐, дорогие, прикладывала малыша к груди, он как пиранья, соски ну ооочень болят невозможно😬😖, дайте совет, как избежать травм и такой сильной боли? Молоко еще не пришло

1

Комментарии

lenochka_0
Елена·Мама сына-младенца

Пуреланом мажте и будет легче

Нравится Ответить
nowhenyes
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо большое, буду все делать!))

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Меня спасли накладки на соски. Не обязательно авент, есть более бюджетные фирмы.

И налаживать прикладывание

Нравится Ответить
nowhenyes
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо😊

Нравится Ответить
sofilena
ElenaEvt·Мама двоих (младенец)

Соски нежные и не привыкшие к тому что их терзают постоянно. 1.Если появятся трещины через несколько дней - Мазать каждые 30 мин Пуреланом (он натуральный, его не надо смывать) или кремом из бэби бокса (аналог пурелана). У большинства трещины((( Пройдет через недели две.

2.Правильно прикладывать ребёнка.

3.Купить накладки на соски уже прямо завтра (есть три размера, надо выбрать подходящий под ваш сосок)

4. Когда придёт молоко - грудь нальется сильно, как бидоны))) Ребенку тяжело такой твердый сосок захватывать, нужно немного подсцедить, чтобы стал мягче. Малышу будет легче захватить и он сможет взять грудь правильно

5.Не раскисать, всё заживет через недели две

Нравится Ответить
nowhenyes
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо Вам большое💐

Нравится Ответить
kiss08
:))·Мама дочки-младенца

Оооо, где то к 2м месяцам стало легче. Мазала бепантеном, не помогал. Кормила через накладки, сыпала антисептик от трещин и поправила прикладывание. Держитесь)

Нравится Ответить
mashu.lik
Мария ·Мама дочки-младенца

Скорее всего захватывает не правильно

Хватает за сосок и его мусолит

Попросите чтобы показали как правильно, а то малыш привыкнет и потом измучаетесь

А так мазала бепантеном от трещин

Его можно не смывать перед кормлением

И мазала сразу после кормления

Очень облегчал жизнь

Нравится Ответить
sofilena
ElenaEvt·Мама двоих (младенец)

Бепантен вроде наоборот надо смывать. Пурелан не надо

Нравится Ответить
nowhenyes
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо большое, буду пробовать

Нравится Ответить
vertins94
Валерия·Мама сына (1 год)

Пурелан хорошо помогает, можно давать ребенку грудь, не смывая крема. А так проверьте как захватывает, у нас сразу нормальный захват, но больно было, бррр.... привыкла где то через неделю.

Нравится Ответить
annamomot
Анна·Мама двоих (младенец)

Накладки Авент есть на соски силиконовые

Нравится Ответить
annamomot
Анна·Мама двоих (младенец)

Декспантенолом мажь все время, должен захватывать и сосок и ореолу

Нравится Ответить
nowhenyes
Екатерина·Мама сына-младенца

Поняла, буду стараться

Нравится Ответить
amaliya.8
Амалия·Мама дочки (2 года)

Вы правильно прикладываете ?

Нравится Ответить
nowhenyes
Екатерина·Мама сына-младенца

Мне сестрички как показали , так стараюсь

Нравится Ответить