Николь
dom.mechta.2017
Николь·Мама сына-младенца

Вы придерживаетесь принципа кормления новорожденного,кормить каждые два часа днем, и каждые три часа ночью?или по требованию?

Лучший комментарий

efremenko26071993
Katrin·Мама сына-младенца

Я кормила по часам, каждые 2-2,5 часа получалось, если ребёнок спал, то будила но только днём, мне так удобней было (правда из-за этого были застои в груди)

Если у вас молока маловато, то вам только по требованию,прикладывайте чаще, даже если не хочет, пососёт и выплюнет, сколько съест, столько и прибудет и убирайте докорм, с ним может вообще от груди отказаться

Нравится Ответить
tatsianaba
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Гв по требованию. А ив через каждые три часа

Нравится Ответить

Комментарии

h1p-hop_katya
Екатерина Коцуба·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Кормила по требованию, свернули совсем недавно, т.к узнали о беременности)

Нравится Ответить
k.lagun
Кристина ·Мама дочки-младенца

Для установки лактации - по требованию. А через пару месяцев посмотрите как вам будет удобно. Когда начала вводить прикорм перешла днем по часам по понятным причинам.

Нравится Ответить
ale_sia
Алеся·Мама сына (1 год)

По требованию

Нравится Ответить
yulka.kot
Юлечка·Мама дочки-младенца

ИВ по требованию

Нравится Ответить
marina28.08
Марина·Мама дочки-младенца

По требованию...

Нравится Ответить
zhy4enok
Ольга·Мама двоих (младенец)

До месяца выдерживала 2-2,5 часа.С месяца через 3 часа по 10 минут,а ночью 1 раз только просит!

Нравится Ответить
h-tatka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ив по часам

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (младенец)

Гв по требованию, ив по часам.

Нравится Ответить
msapinskaa
Мария·Мама сына-младенца

По требованию и только, хотя много кто из родных советовали по времени, никого не слушала.

Нравится Ответить
mrs.litvin
Виктория·Мама дочки-младенца

Кормлю по требованию, ложится спать около двенадцати или часу ночи и до восьми утра может один раз поесть

Нравится Ответить
mrs.litvin
Виктория·Мама дочки-младенца

@alinaaresko1 я сцеживала потому, что молока было очень много, грудь просто становилась квадратной, малышка в роддоме столько не съедала, я после того как она поела могла сцедить ещё 170 мл, но всё выливалось в раковину, дома уже сцеживать стала реже, а теперь вообще не сцеживаю

Но нам в роддоме говорили, что нужно прикладывать, прикладывать, прикладывать, раз можете сцедить значит можете и накормить, никаких бутылочек если хотите сохранить гв

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

@mrs.litvin многие кормят до двух, а двадцати грамм е могут сцедить

Нравится Ответить
mrs.litvin
Виктория·Мама дочки-младенца

@annbelkina да конечно, я знаю, но просто про себя конкретно сказала

Просто о том, что кто-то не может вообще ничего сцедить, а кормит хорошо и долго, а тут девушка и кормит и цедит, не думаю, что это мало молока

Нравится Ответить
kuzena18
Аля·Мама четверых детей

По требованию

Нравится Ответить
zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (младенец)

По требованию

Нравится Ответить
del_1577630873_irina.boboreko

По требованию

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

По требованию. Сейчас вижу определенные интервала. Ночью четко 3 часа. Днём может и через час попросить, переднее подцедит и все

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (1 год)

По требованию

Нравится Ответить
katyara06
Екатерина·Мама двоих (младенец)

По требованию

Нравится Ответить
kris_tina25
Кристина ·Мама дочки-младенца

У нас по требованию, днем я даже не знаю интервала, а ночью 1 раз встаём в часа 2, ложимся часов в 22-23, ну и утром в часов 5-6 встаём

Нравится Ответить
dom.mechta.2017
Николь·Мама сына-младенца

Сколько по времени кушает?

Нравится Ответить
kris_tina25
Кристина ·Мама дочки-младенца

@dom.mechta.2017 днем часто на груди висит но по мин 10,не больше, ночью тоже мин 10, просто чтобы уснула мне приходится несколько раз ей грудь сунуть

Нравится Ответить
olgafiskova
Олюшка·Мама дочки (1 год)

На гв по требованию давала. Ночью не будила, если малыш голодный, он и спать не будет. С докормом осторожно, правильно девочки пишут, может потом грудь не брать. С бутылки ему проще, напрягаться не надо. Не волнуйтесь главное.

Нравится Ответить
efremenko26071993
Katrin·Мама сына-младенца

Я кормила по часам, каждые 2-2,5 часа получалось, если ребёнок спал, то будила но только днём, мне так удобней было (правда из-за этого были застои в груди)

Если у вас молока маловато, то вам только по требованию,прикладывайте чаще, даже если не хочет, пососёт и выплюнет, сколько съест, столько и прибудет и убирайте докорм, с ним может вообще от груди отказаться

Нравится Ответить
pq
Юля 👩🏼·Мама сына (2 года)

Кормила по требованию, мы были на грудном.

Нравится Ответить
svetlana_svet
Светлана·Мама дочки-младенца

По требованию . Но если больше трёх часов спит в вашем возрасте ещё нужно будить .

Нравится Ответить
zhuriki007
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Кормила по требованию все время

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

По требованию (ГВ)

Нравится Ответить
pamagitiyababa
Лиля·Мама дочки-младенца

По требованию. В вашем возрасте вообще сутками на груди висела

Нравится Ответить
dom.mechta.2017
Николь·Мама сына-младенца

@ninfea_lia, а кушали когда если ребёнок три часа на груди?((

Нравится Ответить
pamagitiyababa
Лиля·Мама дочки-младенца

@dom.mechta.2017, либо в перерывах, либо с ребёнком на руках, либо, если муж был дома, он мне приносил чего-то пожевать прям в процессе. Так и жили)) трудное было время. Но это не навсегда, я себя так успокаивала)

Нравится Ответить
irinavoronovic9
Ирина·Мама дочки-младенца

@ninfea_lia да, я пару видео посмотрела, хорошо объясняет.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

И меня оба ив были и кормила по требованию, но всегда выходило 2,5-3 часа , редко через час просили.

Нравится Ответить
sockol
Екатерина·Мама сына (1 год)

По требованию гв, кормила каждые два часа, иногда полтора

Нравится Ответить
andreikovna
dasha·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

На гв по требованию.

Если ив - там надо интервал выдерживать

Нравится Ответить
tatsianaba
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Гв по требованию. А ив через каждые три часа

Нравится Ответить
carrot_irina
Ирина·Мама дочки-младенца

По требованию. Иногда за ночь один раз поест, иногда 3.

Нравится Ответить
katya.sh.vl_1802
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня по требованию каждые 3 -4 часа получается. Но висит на груди по часа 1,5

Нравится Ответить
dom.mechta.2017
Николь·Мама сына-младенца

@katya.sh.vl_1802, у меня тоже самое, а как их только не пересушиваете вы?

Нравится Ответить
irinavoronovic9
Ирина·Мама дочки-младенца

@katya.sh.vl_1802 я вот кремом Авент мажу, но один сосок очень в плохом состоянии, по этой причине по требованию реально не могу. Мой рекорд на груди 3 часа.

Нравится Ответить
katya.sh.vl_1802
Екатерина·Мама дочки-младенца

@dom.mechta.2017 если честно у меня молоко всегда подтикает и лифчик мокроватый по этому и соски размоченные и не больно когда малышка их берёт

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (3 года)

Грудью по требованию

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

Только по требованию , иначе с гв не сложится

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

@dom.mechta.2017 вы совершаете ужасные ошибки, которые обрекают ваше гв. Откуда вы знаете, что ребенку мало 20 грамм? Робенок высосет свое. Сцеживание не показатель количества молока, молоко вырабатывается в процессе сосания

Нравится Ответить
dom.mechta.2017
Николь·Мама сына-младенца

@annbelkina, консультант по гв так порекомендовала ещё, 15 минут на одной груди,15 на другой и докорм 45 мл давать

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

@dom.mechta.2017 это неграмотный консультант , что советует докорм

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (1 год)

Кормила по требованию.. получалось каждый час 😵

Нравится Ответить
mamedova_
Ольга ·Мама троих детей

По требованию

Нравится Ответить