Ника
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

Нужны ли документы от бывшего мужа для путинских выплат?

Девочки, хочу подать на путинские выплаты. Но я с мужем развелась. От него нужны какие-то документы или нет? А если нужны то где нужно их взять? Просто я у него не хочу просить ничего. На работе точно не дадут.

Комментарии

rasulik999

Я так же взвелась во время беременности. Если есть свидетельство о разводе от него вам ни чего не нужно даже если он платит алименты это ни как не касается

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

@yulek20152018 я ходила туда и сказали принести 2ндфл бывшего мужа

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

@nikakhakimova96 алименты не нужны сказали

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

@yulek20152018 развод уже есть. Но только вот я не знаю где мне достать эту справку 😅

Нравится Ответить
k.yana
Яна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
postnikova.netty
Наталья·Мама сына-младенца

Вам ещё и выплатить должны за все месяцы

Нравится Ответить
postnikova.netty
Наталья·Мама сына-младенца

@nikakhakimova96, желаю чтоб все получилось)

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

@postnikova.netty дай бог. Спасибо 😘

Нравится Ответить
postnikova.netty
Наталья·Мама сына-младенца

@nikakhakimova96, 😘

Нравится Ответить
olya-kanavchenko
Ольга·Мама сына-младенца

Там берется доход семьи.вы уже с мужем не семья,поэтому его доход не нужен точно

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

Вот я тоже так думаю

Нравится Ответить
natashenka_5
Натали·Мама сына-младенца

Если отец вписан в свидетельство о рождении, то его доход нужен! Вы же не мать одиночка! То что вы развелись, он не перестаёт быть отцом. А вы не становитесь одиночкой. Даже если были бы не в браке, но фамилия у ребёнка мужа и он вписан, тоже надо было бы.

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

@natashenka_5 он да он вписан в свидетельство но фамилия у ребёнка моя. Одиночкой я тоже не являюсь.

Нравится Ответить
postnikova.netty
Наталья·Мама сына-младенца

Там вроде чтоб путинские получать и фамилия у ребёнка должна быть не отца, но возможно я ошибаюсь, как вас развели? Если до года запрещено или через суд?

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

Фамилия у ребёнка моя. Развелись через суд

Нравится Ответить
postnikova.netty
Наталья·Мама сына-младенца

@nikakhakimova96, тогда ничего от него не нужно

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

@postnikova.netty спасибо 🌹

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tatyanochka_
Татьяна·Мама сына (2 года)

@wawa_mama заверить алименты у нотариуса,три тысячи же стоит,вот на днях узнавала

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@tatyanochka_ в разных городах цены могут отличаться

Нравится Ответить
tatyanochka_
Татьяна·Мама сына (2 года)

@wawa_mama не посмотрела,что вы из другого города)

Нравится Ответить
tatyanochka_
Татьяна·Мама сына (2 года)

Алименты нужны,это же доход,я вот подавала на пособие просто,требовали алименты, покрайней мере надо официально на них подать,чтоб был документ из суда,так что подавайте на них и на себя,он обязан вас до трёх лет обеспечивать,тем более у вас совсем малютка,на работу не выйти,деньги не лишнии,ну это конечно уже по желанию,на себя)

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

@tatyanochka_ понятно спасибо))

Нравится Ответить
rasulik999

@nikakhakimova96, не тяните с этим подайте и на себя и на ребёнка

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

@gasanova87 да теперь собираю доки

Нравится Ответить
pampolina
Полина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я думаю что раз уже развелись, то от него ничего не надо, хотя я сама с путинскими дело не имела. Я не знала что после полутора лет надо еще раз документы подавать на ежемесячные детские пособия до 3 лет, моя мама пошла узнала, сказали дождаться развода (моего) и приходить оформлять. Т.к. тоже не хотела с мужем пересекаться, просить что-то.

Нравится Ответить
pampolina
Полина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@nikakhakimova96 как всегда - легче пойти узнать 🤦‍♀️

Нравится Ответить
natashenka_5
Натали·Мама сына-младенца

@nikakhakimova96 а зачем в центр занятости? Документы относятся в соц. Защиту

Нравится Ответить
nikakhakimova96
Ника·Мама сына-младенца

@natashenka_5 я там выплаты по уходу за ребёнком оформляла

Нравится Ответить