Маша
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

Длинный пост....

В 2 месяца ребенка начало жутко сыпать,кожа сухая....

Педиатр: "аллергия"

Дерматолог: "атопический дерматит, младенческая форма. Садитесь мамаша на крупы, ребенка увлажнять,плюс гормон место 10 дней, антигистаминные и линекс на месяц"

Прошло 10 дней, кожа детки стала как у младенца, а не старика. Дальше пихать антигистаминные не стала, страшно, маленький же. Диету держала (минус 18кг с момента рождения),начала что то пробовать, ввела курицу, огурцы....сейчас все не вспомню....все было хорошо. ..и бах, покраснел ребенок...щеки, руки, ноги....я в слезы, ребенка в руки и в поликлиннику. Моего врача Нет, принимает другой, успокаивает мою истерику, говорит что пить (те же самые препараты),говорит про диету. А я ей, так дерматит то не связан с питанием, почему я не ем? Она объясняет что атопический дерматит это общее название, на самом деле это гастроэчегототам...советует переходить на гидролизную смесь......

Записалась к платному аллергологу. Диагноз тот же что и у дерматолога. Лечение то же, только убираем гормоны, вводим эмоленты. Начинаем есть как полагается "приличной" кормящей маме,но убираем все в чем есть намек на молоко, убираем яйца и птицу....

Пишу в Самару знакомым педиатрам,высылают фото...да аллергия,но проверьте кишечник, подаыайте полисорб.....

Иду к педиатру, прививки нельзя, кожа уже не в сыпи, уже в пятнах...вечером дома, у ребёнка появляются пятна на ногах (До этого были только на теле),звоню в скорую... ложимся в больницу. За 4 дня снимают симптомы,лечат кишечник, ем все кроме молочного, яиц,фруктов... отправляют домой,в выписке снова вижу "атопический дерматит, младенческая форма, обострение" анализы кала плохие, анализ на дисбактериоз так себе....

Иду к педиатру, вновь слышу разговоры про гидролизную смесь!

Да как!!! Ребёнок 4 месяца сосал титьку и тут на тебе деточка смесь которая воняет носками недельными.....

Собственно в чем вопрос, милые девушки, у кого то было что то подобное? Кому помогло что? Поможет ли переход на гидролизную смесь ?

2

Комментарии

nat_malec
Наталья·Мама двоих (младенец)

Креон вам не прописывали? У нас после него перестало сыпать.

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

Нет, это Что?

Нравится Ответить
nat_malec
Наталья·Мама двоих (младенец)

@meggy138 ферменты для улучшения пищеварения. Мы на св и пили около месяца гипоаллергенную смесь, но изменений никаких не было. Только после курса креона, пребиотиков и увлажнения кожи стало лучше

Нравится Ответить
nastyaegormax
Анастасия·Мама сына-младенца

Были на св до 5.5мес, сыпало на большинство смесей, в рационе молочки не было, в ,5мес попробовала ввести молочку, была сильная корка на лице, неделю где то не сходила, сказали переходить на гидролизат, в 5 мес резко заменили смесь, кушать ее по началу не хотел, сказали когда прям будет хотеть сильно есть предлогать ,сначала понемногу, потом увиличивать.В 5.5 заболели ротавирусом и перешли полностью на смесь, ребенка больше не сыпало, через 3дня приема смеси корка с лица прошла, зато сейчас легче отследить если на что то из прикорма высыпает

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

После ротовируса перешли полностью на гидролиз? Что ели? Нутрилон? Как долго вам говорят ее есть? Прикорм ввели?

Нравится Ответить
nastyaegormax
Анастасия·Мама сына-младенца

@meggy138

Да, во время ротовируса, в больнице говорили кормить только смесью,потом молоко сразу пропало и мы вот до си на такой смеси, мы ее ввели, нам сказали пол года ей кормить, наша педиатор ничего по этому поводу не сказала, сказала только активно вводить прикорм.

Мы frisolac pep ac едим

Когда еще кормила, пробовала масло и запеканку ,а так с 1-5мес сидела на строгой диете, говядину тоже лучше убрать

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

@anastasiya.zvonnikova вот и моя говорит обязательно полгода на гидролизе, потом на гипоаллероенную и только потом на обычную.

Но сегодня была у дерматолога, он вид и улучшения, и говорит что грудь жалко бросать, а мне то как жалко

Нравится Ответить
dariamarkovna1114
Daria·Мама дочки-младенца

Все в точности как у вас, потом нашли стафилококк, пили бактериофаг, не помогло, легли в инфекционку нашли ещё что-то, лечим. В 5 месяцев перешли на гидролизат- бестолку

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

@dariamarkovna1114 педиатр

Нравится Ответить
dariamarkovna1114
Daria·Мама дочки-младенца

@meggy138 повезло вам с врачом

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

@dariamarkovna1114 надеюсь что это так.

Нравится Ответить
katerina_sav
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Дочь аллергик, в 6 мес завершила гв ибо хрен знает на что сыпало. И сдали анализы, перешли на гидролизат. До 1.5 лет его дочь ела. Аллергия на белок коровьего молока. Если думается, сдайте анализы. В этом возрасте их уже принимают. Хотя бы сейчас будете знать что нужно у брать из вашего рациона. При аллергии вполне можно сохранить гв просто убрав аллергены. Ну и к гастроэнтерологу хорошему.

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

Так не берут анализы на пробы. "Неинформативно"

Нравится Ответить
katerina_sav
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@meggy138 бесплатно нет. Мы платно сдаём. Вот с сыном тоже поеду сдавать через неделю. Оно информативно в данный момент времени

Нравится Ответить
elenaivanovna96515
Елена·Мама дочки-младенца

Но наш врач до последнего настаивал на гв. Просто я попала в больцу и пришлось вводить смесь

Нравится Ответить
elenaivanovna96515
Елена·Мама дочки-младенца

Тоже проблемы с кишечником

Нравится Ответить
elenaivanovna96515
Елена·Мама дочки-младенца

У нас так было. В 5ме яцев перешли на гидролизаты, сейчас едим смесь на козьем молоке, и козье молоко. Сыпи нет кожа чистая

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

Долго были на гидролизе? Как она восприняла смесь? Какую пили?

Нравится Ответить
marusyapetrova24
Маша·Мама двоих (1 год, 3 года)

У сына был жуткий атонический дерматит , диета мамы не помогала , анализ выявил клебсиеллу и стафилококк. Пропили бактериофаг , потом сорбенты и баксет беби , все прошло . А да , и на фоне дисбака запоры были

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

У нас то жидкий, то пенится, то пюре, ходи только меняй подгузы

Нравится Ответить
mar0584
Мария·Мама двоих (младенец)

И мы, кстати, ко времени, когда определили палочку, уже перешли на соевую смесь и когда симптомы сошли все наш врачи говорили, что соя вывела аллерген. А я забила и дала молочную смесь и ничего не произошло.

Нравится Ответить
mar0584
Мария·Мама двоих (младенец)

Мы с дочкой прошли через подобное, хоть и на ИВ, а в итоге оказалась кишечная палочка, пропили бактериофаг и все прошло. И, кстати, все, кто с нами лежал в патологии новорожденных (с кем мы общаемся), все что-то цепанули в роддоме (стафилококк, клебстелла, кишечная палочка и пр.) У всех схожие проявления.

Нравится Ответить
dariamarkovna1114
Daria·Мама дочки-младенца

В каком роддоме рожали?

Нравится Ответить
meggy138
Маша ·Мама сына-младенца

@dariamarkovna1114 на сурова

Нравится Ответить
mar0584
Мария·Мама двоих (младенец)

@dariamarkovna1114 областной

Нравится Ответить