Екатерина
ekaterina-1995
Екатерина·Мама сына-младенца

Всем привет.Девочки стало значительно меньше молока ,притоков почти нет (((прекращать гв не хочу.может посоветуете какой нибудь фито чай или что то ещё если это конечно поможет??

4

Комментарии

ylia_voronova
Юлия Воронова·Мама двоих (младенец)

Как ваше кормление? Наладилось? У меня кризис прошел, дня 4 был.

Нравится Ответить
ekaterina-1995
Екатерина·Мама сына-младенца

Да .спаслись частыми прикладываниями

Нравится Ответить
mari.lait
Мария ·Мама сына-младенца

У нас лактация установилась

Нравится Ответить
mila0780
Мила·Мама сына-младенца

Я пила чай хипп

Нравится Ответить
pobeda_01
Александра ·Мама дочки-младенца

И у меня так же, прилив только ночью когда долго не кормлю. Стараюсь пить больше чая. Если дома сидим, то часто кушаем по чуть чуть, можем и через каждые пол часа или через час. Свекровь постоянно говорит что ребёнок голодный раз так часто ест. Уже кучу смесей мне принесла, а ребёнок не ест их😜 Поэтому кормлю чем могу))

Нравится Ответить
svietlana.shtapauk
Светлана·Мама двоих (младенец)

В роддоме мотилиум назначали 3 р/день, врач говорила что им даже поднимают гв приемным матерям.

Нравится Ответить
mari_na_2018
Марина·Мама дочки-младенца

До сих пор борюсь с этим,самое главное не прекращать кормить и усердно прикладывать.Пила все фито чаи для лактации,но самые главный помощник это ребенок.Вы настраивайтесь что молоко будет,обнимите покрепче малыша и к груди.Когда совсем молока мало я его докармливала смесью ,а потом давала грудь и он усердно ее стимулировал.До сих пор кормлю и буду ещё столько же кормить.Удачи

Нравится Ответить
behappy2
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

У вас просто установилась лактация. Я именно с трёх месяцев перестала чувствовать приливы. Молоко приходило на сосание.

Нравится Ответить
mcvet
Светлана·Мама двоих (младенец)

Прикладывания частые это панацея всех проблем при ГВ.С роддома боролвсь за ГВ,хотя мысли были бпосить.4 месяца боролась,чтобы даже чуть чуть смесь не давать.И наконец ) и то иногда бывает ,что прям мало приходит молочка.Не сдаваться,прикладывать и не докармливать!

Нравится Ответить
malenkas

У меня приливов уже давно нет, зрелая лактация установилась, так и должно быть. Чем чаще ребенок сосет, тем больше молока у вас будет....

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (младенец)

Почаще прикладывайте малыша, даже если кажется что молока нет. И обильное питье

Нравится Ответить
lovemilk.gv
Евгения Карпенко·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Частые прикладывания помогут, если есть реально проблемы с количеством молока, но вообще ощущения в груди не информативны, важны лишь прибавки в веск

Нравится Ответить
floflo
Flower of Life·Мама двоих (младенец)

Это норма. Скоро вообще их не будет 👍 будет вырабатываться только во время сосания

Нравится Ответить
koncultant_pogv
Ирина Тищенко ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У вас просто лактация с накопительной на приливную сменилась. Хотите пришлю инфо?

Нравится Ответить
koncultant_pogv
Ирина Тищенко ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ekaterina-1995 в лс выслала

Нравится Ответить
aksenish99
Анастасия ·Мама сына-младенца

И мне, если можно! Буду очень благодарна!🙏🏻

Нравится Ответить
seiber21
Дарья·Мама двоих (младенец)

А можно и мне?)

Нравится Ответить
julia_medova
Юлия Медова·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

У вас временный криз скорей всего. Продолжайте кормить по требованию, не нервничайте и все наладится 👍

Нравится Ответить
ylia_voronova
Юлия Воронова·Мама двоих (младенец)

@ekaterina-1995 на 3месяца и 11 дней. Вот третий день, тоже спад(( 2,5 часа между кормлением, сиси не набирают как раньше((

Нравится Ответить
ekaterina-1995
Екатерина·Мама сына-младенца

@ylia_voronova как видите мамочки пишут про кризис я про такое ничего не слышала ....молюсь что бы не пропало молоко

Нравится Ответить
ylia_voronova
Юлия Воронова·Мама двоих (младенец)

@ekaterina-1995 тоже раньше не слышала(( пошла чаю налью, скоро лопну((

Нравится Ответить
albina_alieva
Альбина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Чаще прикладывайте, и кушайте финики))

Нравится Ответить
albina_alieva
Альбина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@ekaterina-1995 можно, я постоянно ела их с чаем

Нравится Ответить
ekaterina-1995
Екатерина·Мама сына-младенца

@albino4kaaaa класс .мои любимые финики...

Нравится Ответить
albina_alieva
Альбина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@ekaterina-1995 ну вот тем более))))))

Нравится Ответить
13linka08

Кризис такой, все почти через это проходят, кто-то именно в этот момент и бежит за смесью и таким образом бросает гв. Если хотите сохранить гв, просто прикладывайте его чаще .

Нравится Ответить
ekaterina-1995
Екатерина·Мама сына-младенца

Пожалуйста объясните мне ....он кушает раз в 2ч 30 мин на таком режиме больше месяца именно за это время видимо у него приходит голод и тогда он и просит кушать и сосет хорошо не по 2-3 мин (так было при интервале 1 ч30 мин ) теперь его просто прикладывать не обращая внимания голодный он или нет ?какой то интервал нужно соблюдать?? ничего в этом не понимаю

Нравится Ответить
13linka08

@ekaterina-1995, кормите, так же по требованию, выдержал 2ч30 м -хорошо, не выдержал, значит приложили раньше. Не ведёмся на истерики по типу схватил сосок пару раз соснул и залился в плаче , ничего страшного - успокоили и снова приложили. Этот кризис не долгий.

Нравится Ответить
ekaterina-1995
Екатерина·Мама сына-младенца

@svr.yana спасибо большое за пояснение 🌸🌸

Нравится Ответить
ekaterina_momlion
Екатерина ·Мама сына-младенца

Мне помогал хиповский чай для кормящих матерей, обильное горчяее питье, супы, тёплый душ, массаж груди и частое прикладывание

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Чай не поможет, у вас криз по возрасту, частое прикладывание и все наладится через пару тройку дней))!

Нравится Ответить
anna.kobiz97
Анна Кобизь ·Мама дочки-младенца

@ekaterina-1995, значит у вас чуть позже пройдёт. Но с этим все сталкиваются. Главное кормить если хотите сохранит ГВ. Просто кормить и не думать об этом. Если не капризничает.значит все хорошо. А смесь вы можете дать в любое время. (Не ссср сейчас)

Нравится Ответить
ekaterina-1995
Екатерина·Мама сына-младенца

@anna.kobiz97 спасибо большое.конечно буду кормить

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@ekaterina-1995, по первому писку, требованию давайте грудь. Больше сосет-больше молока прийдет

Нравится Ответить