Kalinka_Nata
kalina_n_a
Kalinka_Nata·Мама сына (1 год)

Девочки, как боролись с опрелостями? Уже месяц страдает сыночек и ничего не помогает:( ни присыпка, ни бепантен. Подмываем, желаем воздушные ванны... Ужас какой-то:(((((

1

Комментарии

marlena-
Elena·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Снимите памперс на день совсем,оставьте на ночь,не мучьте малыша))мы так сделали в 8 месяцев,летом,и в 1,2 ходила на горшок сама ...

Нравится Ответить
snizhana_t
Сніжана Тарасова·Мама сына (1 год)

И у нас похожая проблема ☹️ раньше веледа с календулой помогала всегда. Сейчас даже она не помогает. Пантестин, цинковая мазь, присыпка - ничего🙄 Но у нас на шее и под коленком.

Нравится Ответить
wouldlikemore
Леночка·Мама сына-младенца

У нас именно от памперсов преет жопка, а хелен харпер натирают по краям 🤷‍♀️ либеро тач и либеро комфорт - все ок. Бепантен если прям ранки, судокрем если полегче картина

Нравится Ответить
rachatlukum
Olga ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
an28mari84
Анна Марія·Мама сына (1 год)

судокрем, десітін добре допомагають

Нравится Ответить
okaka_t
Оксана М·Мама сына (1 год)

А нам как раз только присыпка и помогла. Никакие супер кремы не спасали. Несколько дней пудрила крахмалом и кожа чистая

Нравится Ответить
nasafatulina
сабрина·Мама дочки-младенца

Отказались от памперса 🙄 а сегодня запрела в трусах,на прогулке😫😫😫

Нравится Ответить
kalina_n_a
Kalinka_Nata·Мама сына (1 год)

Та мы никак не вылечимся:( в том году не было такого

Нравится Ответить
nasafatulina
сабрина·Мама дочки-младенца

@kalina_n_a а,ну у нас это с рождения (никак не вылечимся)

Нравится Ответить
om.ha.nata
☀️☀️☀️·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kalina_n_a
Kalinka_Nata·Мама сына (1 год)

Спасибо, завтра схожу куплю

Нравится Ответить
om.ha.nata
☀️☀️☀️·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@kalina_n_a, с потницей тоже справляется отлично! Это лучшее, что я перепробовала. У ребёнка очень чувствительная кожа оказалась. И только веледа помогла. Ни бюбхен, ни судокрем, ни присыпки, ни бепантен, ни ланолин...все фигня

Нравится Ответить
del_1579095619_zelenska

Смена марки подгузников помогала всегда. Плюс кондиционер дома вкл

Нравится Ответить
kalina_n_a
Kalinka_Nata·Мама сына (1 год)

Марку попробую сменить (пользуемся памперс эктив бэби), а кондиционера нет:(

Нравится Ответить
del_1579095619_zelenska

@kalina_n_a вентилятор может помочь, если дома очень жарко просто не направляйте на себя. И повыше, чтобы ребенок не достал.

Нравится Ответить
mom_of_artemij
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mom_of_artemij
Анастасия·Мама сына-младенца

Если остался попробуйте ланолин, я им мажу все ранки

Нравится Ответить
kalina_n_a
Kalinka_Nata·Мама сына (1 год)

@mom_of_a_little_boy а как Вы без подгузников? С пелёнок трусики делаете?

Нравится Ответить
mom_of_artemij
Анастасия·Мама сына-младенца

@kalina_n_a да, ну вам не очень повезло

Нравится Ответить
maamma
Екатерина·Мама сына (1 год)

А памперсы носите?

Нравится Ответить
kalina_n_a
Kalinka_Nata·Мама сына (1 год)

@maamma раз, или 2. Больше присыпаем

Нравится Ответить
maamma
Екатерина·Мама сына (1 год)

@kalina_n_a каждый раз после акта дефекации подмываете, сушите и мажите на сухое тело, 3-4 раза в день, не меньше.

Но конечно важно видеть, что там вообще за картина у вас.

Если не просто покраснение, а ярко так выражено, то можно цинковую мазь смешать 1:1 с детским кремом (без добавок) и мазать им.

Нравится Ответить
kalina_n_a
Kalinka_Nata·Мама сына (1 год)

@maamma спасибо. Моем

Нравится Ответить
katty_st
Екатерина·Мама сына-младенца

Я купила крем от опрелостей Веледа. Малышу помогает. Дорогой конечно, но результат есть

Нравится Ответить
kalina_n_a
Kalinka_Nata·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
jeinua29
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Судокрем тоже не помогает?

Нравится Ответить
kalina_n_a
Kalinka_Nata·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить
jeinua29
Евгения ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить