Irina Pimenova
irina-chugueva
Irina Pimenova ·Мама двоих (младенец)

Мамы мальчиков, просвятите не знающую мамочку.... Как правильно обращаться с крайней плотью у малышей?

Один врач сказал до года не трогать, другой говорит надо отодвигать, чтобы не заросла.

Что делать то? Как понять заросла или нет?

У мужа только фраза "поаккуратнее там"....))))

З. Ы. Писает ровно, при мытье не реагирует на мытье.

Комментарии

0kristina0
Кристина·Мама сына-младенца

А я открываю иногда чуток когда ванну перед сном принимаем. Нам нефролог сказала хотя бы иногда открывать надо так как из-за солей может воспалится. Я раз в три дня открываю

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама дочки (4 года)

Миллионы лет эволюции продумали идеальное тело человека, а люди лезут что-то там "открывать".... само растянется в процессе эрекций, а они и в младенческом возрасте бывают.

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама двоих (младенец)

Никогда не трогала 🤷‍♀

Нравится Ответить
kcuxa_solnce
Ксения·Мама сына-младенца

Ни чего не трогаю,хотя свекровь сначала навязывала это действо,много прочитала и решила что все должно произойти в своё время

Нравится Ответить
anjyyy
Анжелика·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Мне однозначно сказали не трогать ничего, мол сам растянет) и обрезание сказали не делать)

Нравится Ответить
anjyyy
Анжелика·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

@iaminna, неонатолог так сказал🤷‍♀️ типа зачем лишнее вмешательство)

Нравится Ответить
anjyyy
Анжелика·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

@iaminna, 😃 по крайней мере в младенчестве, про остальное не спрашивала

Нравится Ответить
charmingmarmoset
Юлия·Мама дочки (1 год)

@iaminna с одной стороны гигиена, с другой - защита. Так природа придумала их. (муж рассказал/ну и показал как они от мороза прячутся)

И правда , придумала ж природа им развлекуху..

Нравится Ответить
semicvetik89
Светлана·Мама двоих (младенец)

Вот и я хотела такой вопрос написать. Нам тоже в месяц хирург сказал отодвигать чтоб немного приоткрывать. Я делала а потом стала забывать,и вот тут вспомнила а открыть уже особо и не получается

Нравится Ответить
irina-chugueva
Irina Pimenova ·Мама двоих (младенец)

Я не трогала вообще. Но думаю мы с Вами ответ на вопрос нашли))

Нравится Ответить
massssshhh
Masha ·Мама сына-младенца

😑Я бы по рукам дала тому, кто советует что-то отодвигать. Физиологический фимоз от слова физиология. Само открывается. Лезут туда в случае инфекции.. Ттт.

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Комаровский гигиена мальчиков.

Нравится Ответить
lilya.ru79
Лилия·Мама сына (1 год)

Не трогайте там ничего. Один "грамотный" хирург отодвинул нам крайнюю плоть, когда ребенку было 6 месяцев, пол года потом не могли вылечить инфекцию, состояли на учете у нефролога, столько антибиотиков ребенок выпил((((

Нравится Ответить
ksuhman
Оксана·Мама троих детей

Нам хирург сказал чуть чуть кожицу отодвигать, чтобы помыть дырочку из которой сикает и больше ничего не трогать

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не трогать ничего. К пяти годам сама откроется.

Нравится Ответить