Ирина
zaika755
Ирина·В ожидании первенца

Добрый вечер! Девочки, кто делал процедуру по укреплению периферической зоны сетчатки глаза до родов (лазерную коагуляцию сетчатки ), как перенесли данную процедуру, как долго она длилась? Где делали?

Комментарии

zaika755
Ирина·В ожидании первенца

А вы у кого делали?

Нравится Ответить
katerin2708
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Делала, у меня процедура заняла где-то 30 минут , так как 2 глаза «прижигали». После процедуры уже не проверялась два года ... хотя нужно . Но, увы, пока не получается (

Нравится Ответить
ibdbns
Люда·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

После этой процедуры рожали или у вас после родов она была?

Нравится Ответить
katerin2708
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ibdbns, у меня кесарево было . Первое экс, второе -пкс

Нравится Ответить
zver-rka
Вера🐝·Мама сына-младенца

Спокойно она переносится) вспышки в глаза - не самая неприятная процедура).

Вам понадобится сопровождающий, тк видеть будете смутно.

По времени сама процедура минут 15. Подготовка - около часа.

Нравится Ответить
zaika755
Ирина·В ожидании первенца

@zver-rka Кишкина Валентина Яковлевна

Нравится Ответить
zaika755
Ирина·В ожидании первенца

@zver-rka а вы платно делали или у вас было направление какое-то. Просто я бесплатной консультации не дождалась, записалась на платный прием

Нравится Ответить
zver-rka
Вера🐝·Мама сына-младенца

@zaika755, по омс направление дали в поликлинике😊.

А платно я ходила до этого в клинику Куренкова. Там мне тоже понравилось. Но это 4 года назад было)

Нравится Ответить