Елена
el_shtin
Елена·Мама дочки (3 года)
post image

Девочки, у кого-то так отекала рука после укуса комара? 😳

1

Комментарии

alisasav
Alisa·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

А сегодня муж прочитал, что такую реакцию вызывает слюна комара, и если ее нагреть, она распадётся, и отек начнет спадать. И нагревать так - ложку в горячей воде нагреть, терпимо на прям что бы горяченько, и приложить к укусу. Слюна распадётся от термореакции. Вечером после сада попробую

Нравится Ответить
alisasav
Alisa·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

У нас тоже опухают укусы твёрдыми шишками. Финестил, Зиртек... И проходит ща недельку

Нравится Ответить
kalishylya
Наталья·Мама сына (2 года)

У нас, это ппц какойто! У нас и нога сильно распухала, я фенистилом мазала, и зодак давала

Нравится Ответить
kalishylya
Наталья·Мама сына (2 года)

Ещё советуют столовую ложку соды на стакан воды,и марлей делать примочки, отек быстрее сойлет

Нравится Ответить
el_shtin
Елена·Мама дочки (3 года)

@kalishylya, про соду вот тоже слышала. Реши к врачу отвезти, но думаю на комариный укус реакция

Нравится Ответить
kalishylya
Наталья·Мама сына (2 года)

@el_shtin скорее всего,сейчас смотрю у многих детей всё пухнет.... мы как с дачи приезжаем у нас укусов 10 в разных местах,и с шишками и с опухшестью(((

Нравится Ответить
tanya.mamy
Танюшка·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

У меня у обоих парней такая реакция на укусы комаров. И ухо в 2 раза отекало, о икра. Врач выписывала внутрь супрастин, местно местамедин. За неделю где то проходит

Нравится Ответить
nuta_shish
Анна·Мама двоих (младенец)

Это точно комар? Вы его видели?

Нравится Ответить
el_shtin
Елена·Мама дочки (3 года)

Да, нет не точно. Но укус есть. Просто все остальное комарами покусано.

Нравится Ответить
nuta_shish
Анна·Мама двоих (младенец)

@el_shtin, почитайте последние посты у @alesyabeynar, может у вас что-то подобное. Я вчера читала у неё похожая ситуация

Нравится Ответить
alesyabeynar
Алеся·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@el_shtin, это может быть и от комара реакция, и от чего угодно вообще, но в данном случае у вас отек каинке (от чего угодно может быть)

Мчите в болтницу, пусть понаблюдают. Квинке не шутки

Нравится Ответить