Регина
reginapoluyanovich
Регина ·Мама сына-младенца

девочки нет сил уже..

Дала эспумизан и грелку солевую купила... Уже не знаю что делать, плачет и плачет 😣😣😣

Не спит по 3-5 часов, не знаю что делать 😭

2

Лучший комментарий

viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Вдохнуть, выдохнуть и пережить.

Нравится Ответить

Комментарии

baz.katerina
Katerina·Мама троих детей

Нам только трубочка газоотводная помогала

Нравится Ответить
_mama_boss_1
Mama_Boss ·Мама двоих (младенец)

Из множества лекарств реально помогал боботик и плантекс

Ну а так,это действительно просто нужно переждать

Совсем скоро станет легче,терпения Вам

Нравится Ответить
d.laptinskaya
Даша·Мама сына-младенца

Сталкнулись с коликами, когда были на ГВ, между кормлениями укропную водичку давали + солевая грелка + линекс каждый день по 6 капель на протяжении 28 дней. По обстоятельствам перешли на смесь(Фрисолак) + педиатр посоветовал сменить бутылочку на Philips Avent , которая уменьшает риск возникновению колик, тем, что в силиконовой соски стоит клапан, который при возникновении в бутылочки вакума , открывает клапан и запускает воздух .Тьфу-тьфу- тьфу забыли, что такое колики😥

Нравится Ответить
o.r.1983minsk
Инна·Мама двоих (младенец)

Я купила все что видела в аптеке на полке и всё равно пришлось помучатся. Ну из всего мне кажется больше помогал пробиотик Биогая. А так мучались с 2 недель и где-то до 2 месяцев может чуть меньше. Колики это такая штука которая требует в первую очередь от родных сил и терпения, так что ещё немного и вы забудете эту проблему. Всех благ вам! 😉

Нравится Ответить
olya1111
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы давали ещё баксет бэби и бейби калм!он на растительных компонентах и вот он нам ооочень помогал !только нам его врач назначал и я не помню,с какого точно возраста его давать можно

Нравится Ответить
olya1111
Ольга·Мама дочки (1 год)

Проветрите комнату ,поменьше одежды на малыше и в такую жару обычно они кушают меньше !мы с доктором опытным путём выяснили ,что наша проблема была в том ,что я перекармливала малышку и ей было жарко !даже Комаровский писал об этом !давайте эспумизан,он имеет накопительный эффект

Нравится Ответить
enjoy_happy
Александра·Мама двоих (младенец)

Время,только время...выкладывайте на животик перед кормлением, массаж животика по часовой стрелке, ножки велосипедиком, Беби калм или эспумизан

Нравится Ответить
kateriana0909
Kateriana·Мама двоих (младенец)

Плантекс вам в помощь

Нравится Ответить
ksusha1111
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Моя дочь тоже целыми днями не спит , сегодня с 8 утра и до 5 вечера ниспала , колики или жара эта , хз...

На счёт коликов , эспумизан даже на давала, первому ребёнку он вообще не помогал, на Бэбинос аллергия, на Куплатон тоже. Биогая хорошее средство, правда эффект накопительный , недели через две стало чуточку лучше

Нравится Ответить
animal

Нам помогал Плантекс межлу корилениями давала, а особенно помогла Биогая , но эфыект будет не сразу, пропить надо месяц, вот нам 2.5 месяца и коликов нет

Нравится Ответить
pisarikmarina
Марина·Мама двоих (младенец)

Ещё Плантекс давать между кормлениями

Нравится Ответить
katyara06
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Терпеть, греть, любить, всё пройдёт. К себе на живот. Массажик. Поверьте, хоть всю аптеку скупитп и в дитя запихайте, а пока время не придет, сильно лучше не станет.

Нравится Ответить
miriem94
Мария ·Мама дочки-младенца

У меня дочка кричала сутками.. Я уже готова повеситься была, так невыносимо было, спала она по 4 часа в сутки, у нас, правда, обнаружили дисбактериоз, но нам нифига не помогало, укропная вода тупо мимо, я не верила насчёт боботика, скупила всю аптеку, но только он начал помогать, грелку ложила не на живот, а на кровать грелку и малую животом на нее, и реально помогало садилась в ванну пустую, её на себя и поливала струйками душа, спасало и такое ненадолго

Нравится Ответить
anastassyakaralkowaa
Анастасия Иванова·Мама дочки-младенца

Перепробовали все кроме куплатона

Нравится Ответить
anastassyakaralkowaa
Анастасия Иванова·Мама дочки-младенца

Бебинос укропная водичка и выкладывала на живот а все остальное не помогало

Нравится Ответить
steffaniya

Нам биогая помогла. Я давала весь пузырек, ежедневно. Ещё хотите верьте - хотите нет, но я малышу рассказывала, как теперь у него работает животик. Массажик делала, чтобы газики вышли. В самом процессе колик нам помогало купание в ванночке. И поменьше раздражителей разных в виде эмоций и впечатлений, тасканий на руках кем-то кроме родителей. Сейчас есть мнение, что колики - это головные боли. И происходят они от того, что нервная система не справляется с обилием раздражителей. В общем, я применяла всё, и колики у нас прошли за неделю-полторы

Нравится Ответить
dasha.brest123
Дарья·Мама дочки-младенца

Вы на гв? Моя просто на ив и от смеси очень хорошо пукала. Поэтому коликов к счастью мы особо не застали

Нравится Ответить
shershulia3beby
Евгения·Мама троих детей

Старшему помогал хипповский чай с фенхелем....среднему укропная вода...а мелкой ничего...спасалась зарядкой...ложила на спину и согибала ножки...приводя к животу...пропукивалась...и становилось легче...а вообще этот период надо пережить...крепитесь🙄

Нравится Ответить
irina-levaya
Ирина·Мама дочки-младенца

От коликов моей дочке помогла укропная водичка и эспумизан L. Кому то помогает боботик. Ещё очень хорошо, если плохо спит, то качать на ручках и на фитболе., ну не всю ночь, но будет спать по 3-4 часа. ( так и днем можно)

Нравится Ответить
mammagleba
Мама Глеба·Мама сына-младенца

Я бывало по два часа без движения лежала с сыном на животе. Боялась вдохнуть, а он спал. А когда плакал, то ходили по квартире без остановки, песни пели, все рассматривали. Солевая грелка мне не помогала. Эспумизан тоже пили 3 р в день в течение месяца

Нравится Ответить
snezhana.1
Снежана·Мама сына-младенца

Попробуйте боботик, мы в свое время тоже все перепробовали и только после него стало лучше. Правда он с 1 мес даётся) а также, как и сверху писали, живот к животу, массаж отлично помогал) мы тоже часто спали на мне во время коликов

Нравится Ответить
katyaluka

Знаю, можете забросать камнями.. Мы спаслись смектой, правда потом сложно было какать, но колики только смекта убирала+ грелка. Не помогли не эспумизан, не боботик, не плантекс, ни биогая, кучи всего перепробовали...

Нравится Ответить
svetlana_svet
Светлана·Мама дочки-младенца

Нам Линакс помог .

Нравится Ответить
reginapoluyanovich
Регина ·Мама сына-младенца

@timolik @madjen так вот на переменку с мужем и укладываем (

Все перепробывали(

Нравится Ответить
madjen

Наберитесь терпения с мужем, большинство через это проходит.

Но вообще можно сдать анализы (кал хотя бы) и сходить к врачу.

Нравится Ответить
reginapoluyanovich
Регина ·Мама сына-младенца

@madjen вот пойдем на этой неделе, будем анализы сдавать

Нравится Ответить
madjen

@reginapoluyanovich но чаще всего это вариант нормы, колики они такие ужасные(

Нравится Ответить
mamastat
Янина·Мама дочки-младенца

У нас аналогично уже с 2 х недель и по сей день ...

Нравится Ответить
mamastat
Янина·Мама дочки-младенца

@reginapoluyanovich да и мы мечтаем сил уже нет

Нравится Ответить
reginapoluyanovich
Регина ·Мама сына-младенца

@cherniy как я вас понимаю 🙏😣

Нравится Ответить
mamastat
Янина·Мама дочки-младенца

@reginapoluyanovich ну знаю некоторых у которых за 2 недели прошло но не у нас так может вам повезёт!

Нравится Ответить
daryarim7
Дарья·Мама сына (1 год)

Понимаю ,что тяжело и малыша жалко,но это надо просто пережить)

Можно облегчить грелками, лекарствами и тд)

Думаю ,что все через это проходили)

Нравится Ответить
yanarere
Yana·Мама сына (1 год)

Давала биогаю и куплатон вместе

И спал все время у меня на животе

Нравится Ответить
madjen

Принять то, что это скоро закончится.

Давайте биогая, может куплатон поможет.

Купите фитбол и укачивайте животик в животику, жалейте кроху.

Привлекайте папу или бабушку, чтоб они часок посидели с ребёночком, пока вы сможете выдохнуть и набраться сил и нервов

Нравится Ответить
timolik
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Попробуйте массаж животика, и телесный контакт, раздевайтесь и малыша тоже и кладите себе на живот. Ещё лично моему помогал дисфлатил, потом боботик, но боботик только пропукаться. И биогая в помощь была. Почти все переживают этот период. А пока сил вам.

Нравится Ответить
reginapoluyanovich
Регина ·Мама сына-младенца

Уже все попробывали... Единственное что я не пробовала давать это боботик ещё

Нравится Ответить
kykolka5551
Мария ·Мама двоих (младенец)

@reginapoluyanovich, в боботике тоже действующее вещество, что в эспумизане. Старшему из всему помогал только бебинос. А вот младшему-боботик. А вообще, нужно ждать😩

Нравится Ответить
uliakalugina14
Юлия·Мама дочки (1 год)

@reginapoluyanovich а куплатон пробовали давать?если Боботик поможет,давайте его...

Нравится Ответить
knit_in_by
@knit_in_by·Мама дочки-младенца

Часто так? Капрограмму сдавали?

Нравится Ответить
reginapoluyanovich
Регина ·Мама сына-младенца

Каждый день, нет

Нравится Ответить
knit_in_by
@knit_in_by·Мама дочки-младенца

@reginapoluyanovich, у нас ребёнок ооочень плакал вечерами, не спал днём нормально . Оказалась потом лактазная недостаточность. Узнали мы поздно - в 2 месяца только. Вот если бы мне кто только раньше подсказал... поэтому может кал сдайте проверьте на всякий случай

Нравится Ответить
lady_strong
Кристина·Мама сына (3 года)

Менять эспумизан на другие препараты. Плюс к эспумизану,либо заменителю биогая и плантекс.

Нравится Ответить
reginapoluyanovich
Регина ·Мама сына-младенца

Я линекс даю сейчас ещё, биогая нам не помогает

Нравится Ответить
lady_strong
Кристина·Мама сына (3 года)

@reginapoluyanovich, биогая имеет накопительный эффект. И курс 6-8 недель, она и не поможет сразу.

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Вдохнуть, выдохнуть и пережить.

Нравится Ответить