Алена Воронкова
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

Привет девочки! Подскажите, может кто знает, чьи это укусы? Не клещей? Весь интернет перерыла( Красный ободок сильно виден, фото не передаёт этого.

Фото в комментах! Заранее спасибо)

Комментарии

roza294179
Марина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

У деток так как иммунитет не преспособлен справляться с ядами насекомых, всегда проявляется сильным воспалением. Ручки, ножки проходят быстро, а вот если укусили в лицо то лучше сразу же ехать к врачу. Аллергия может быть сильная. У меня когда старшему было 2 года, его мушка укусила в бровь Глаз заплыл и температура была высокая, ездили в травмпункт там нам делали гистаминный укол и лежали 4 дня в Семашко.

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

Ой, мамочки, страшилки на ночь😱 здоровья всем деткам, жалко их до безумия((

На себе никогда укусы не разглядываю и просто не обращаю внимания, а у сына каждую точку увижу

Нравится Ответить
roza294179
Марина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@voronos97 предупрежден, значит вооружен. Я сама через это прошла, аллергия на эту хрень.

Нравится Ответить
roza294179
Марина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Мы когда участок земли купили, приехали на этот участок обмывать, траву постригли, стол разложили, поели, попили. Домой приехала и офигела вся была искусана не понятно кем. Вылезла аллергия, побежала в квд, назначили анализ крови на аллергическую панель, какие то титры были очень завышены. Выписывали цетрин и фенистмл гель, прошло за 3 недели.

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

@roza294179, а нам сказали что это аллергия🤔 типо на месте старых укусов от комаров остался яд и это уязвимое место для проявления аллергии😐

Нравится Ответить
roza294179
Марина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@voronos97 ерунда какая то. Сейчас спрошу у человека который комаров изучает.

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

@roza294179, спросите, спасибо)

Нравится Ответить
madre_feliz1
Настя ·Мама сына (1 год)

@voronos97, пойду завтра наверно к педиатру, а там как сказала @roza294179, если уж засомневается то поеду к дерматологу

Нравится Ответить
madre_feliz1
Настя ·Мама сына (1 год)

@roza294179, капли зиртек, мазь элоком

Нравится Ответить
roza294179
Марина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@madre_feliz1 спасибо. Выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
madre_feliz1
Настя ·Мама сына (1 год)

@roza294179, спасибо ❤️

Нравится Ответить
madre_feliz1
Настя ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

@madre_feliz1, а ты к какому хочешь идти? И где вообще сейчас дерматологи обитают?

Нравится Ответить
roza294179
Марина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@madre_feliz1 правильно будет к педиатру, а она если засомневается даст направление к дерматологу.

Нравится Ответить
madre_feliz1
Настя ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
crane.066
Татьяна В·Мама дочки (1 год)

Это комары. У нас такие же

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

Ну если это они, то я спокойна буду) спасибо

Нравится Ответить
crane.066
Татьяна В·Мама дочки (1 год)

@voronos97, они! Мы мажем кремом адвантан

Нравится Ответить
dgoykolova
Дарья·Мама дочки-младенца

У нас похожие пятна нам педиатр сказал что это блямбы от диатеза 🤷‍♀️

У нас Похоже на лишай взрослый

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

@dgoykolova, вот мне показались эти пятна странными, никогда таких не замечала

А дерматолог такими проблемами занимается? Не знаете? Вас не отправляли к нему?

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

@dgoykolova, у нас просто сначала было 3 таких пятна, приехали с дачи, я его искупала, и через час примерно начали проявляться другие

И про лишай пишут, что если помыться, то он расползается на здоровые участки тела и вот теперь думай, что это такое😑

Нравится Ответить
dgoykolova
Дарья·Мама дочки-младенца

@voronos97, нет нас не отправляли мы лекарство от колик принимали сладкое, нам сразу сказали что это диатез

Нравится Ответить
duglaves
Катерина·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

У нас не опухшее внутри, на укус комара вообще не похоже( Бедные детки((

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

И ещё забыла добавить, сегодня приехали с дачи, насекомых там оооочень много разных(((

Нравится Ответить
galka.husnutdinova
Галюшка ·Мама двоих (младенец)

С дачи значит по-любому оводы! Я купила карандаш финистил шариковый и мазала за три дня прошли укусы

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

@galka.husnutdinova, спасибо, мажу, посмотрим что будет дальше😊

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alesya_63_95
Алеся Юмаева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Комары ,у нас тоже так

Нравится Ответить
alesya_63_95
Алеся Юмаева·Мама двоих (1 год, 3 года)

@voronos97, у нас некоторые укусы были как стандартные укусы )а некоторые вот так .ну я думаю что комары ,может мошки🤷🏼‍♀️но проходят.Не клещ точно)

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)

@alesya_63_95, спасибо, надеюсь на это)

Нравится Ответить
galka.husnutdinova
Галюшка ·Мама двоих (младенец)

@voronos97, оводы так кусают или слепни , мой приехал с дачи с такими укусами

Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
voronos97
Алена Воронкова·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить