ola
lelik_ps
ola·Мама троих детей
post image 1
post image 2

Моя девочка ползала как раненный солдат, прошли курс массажа и в последний день Мира с утра поползла как надо. Все были в шоке, а я сказала, что не удивлена, потому что ожидала это после массажа. На что моя золовка мне ответила это ерунда, дело не в массаже, а в том что время пришло ползти))))) конечно я с ней серьёзно поругалась, сказала что все мои дети после массажа поползли или встали на ноги. В Турции ни один ребёнок не проходит курс массажа, но почему то ползают или встают,ответила она. Вот как обьяснит человеку?

10

Лучший комментарий

mmari79
Maria·Мама сына-младенца

родственников конечно по любой в сад с их всезнанием😂но тут вот по разному может быть. может и правда массаж, а может и время пришло и так совпало. я своему никаких массажей не делала. даже по утрам обычный массажик ленилась делать. тоже переживала, что все поздно делает. с 7 мес где то ползал как раненый партизан. за неделю до 9 сам сел, а в 9,5 пополз на четвереньках. все сам:) я ничем не помогала. хотя руки чесались какой нибудь курс купить, все казалось мне, что он припозднился, когда у некоторых уже чуть ли не ходят детки в этом возрасте.

Нравится Ответить
lyakaa
lyaziza·Мама дочки (1 год)

Никак, просто забить на это и делать как считаете нужным.

Нравится Ответить

Комментарии

faridaferik
Фарида·Мама дочки-младенца

А в Стамбуле есть кто массаж делает? можно контакты?

Нравится Ответить
linens
Irina·Мама двоих (1 год, 2 года)

В какой-то степени я согласна с золовкой. Массажи нужны по показаниям, а не как у нас всем подряд назначают. И дети все разные, у каждого свое время для новых умелок. У меня младший без всяких массажей в 5 месяцев ползал на четвереньках, а в 7 месяцев топал возле дивана. А прошли бы мы курс массажа, то наверное сказала бы, что это массаж способствовал раннему физическому развитию 😂

Нравится Ответить
maherka
Maria·Мама дочки (3 года)

Тут обе правы. Мама права, что ребенок после массажа пополз быстрее , хотя это может быть и совпадение:) а с золовкой тоже не могу не согласиться, что рано или поздно все идут . Если это не какое то отклонение, конечно

Нравится Ответить
lelik_ps
ola·Мама троих детей

Да, её. Плохих отзывов нет точно

Нравится Ответить
lelik_ps
ola·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама двоих (младенец)

Этл ее страница, правильно? Не слышали отзывы?

Нравится Ответить
innaloveemir
İnna+Emir·Мама сына (2 года)

@daryadem, @dobrayazaya11, @lelik_ps, даже вон в продвинутой какой то больнице знакомым говорили ,и верят же

Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама двоих (младенец)

Скажите а где в Анкаре вы делали массаж, у кого и прайс. Буду благодарна

Нравится Ответить
lelik_ps
ola·Мама троих детей

Я в Алании делала

Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама двоих (младенец)

@lelik_ps, жаль, я думала в Анкаре есть .

Нравится Ответить
lelik_ps
ola·Мама троих детей

@elena_1318 в Анкаре есть одна, но я к ней не ходила. Деток водят к ней.

Нравится Ответить
zarina_22
zarina·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Потому что они сами не умеют воспитывать детей ! Типо все знают начинаешь что-то умное говорить сразу тему меняют тупые так что не обращать внимания на них и игнор включить 😁

Нравится Ответить
innaloveemir
İnna+Emir·Мама сына (2 года)

Объясните мне ,почему нельзя руки поднимать при беременности и не важно какой срок ?давление или что ещё ?

Нравится Ответить
daryademir
Darya·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Это миф)

Нравится Ответить
julia_ist
·В ожидании первенца

Я всю беременность поднимаю руки))) мне знакомая говорит через ветки валяющиеся нельзя переступать, якобы ребенок в пуповине запутается. И я первое время как ненормальная обходила все веточки,а потом забила. И волосы нельзя красить и стричь,и цветы нюхать, и еще много чего. .. всё это пережитки прошлого

Нравится Ответить
lelik_ps
ola·Мама троих детей

Мне тоже говорили, что нельзя, якобы матка поднимается или опускается

Нравится Ответить
mmari79
Maria·Мама сына-младенца

родственников конечно по любой в сад с их всезнанием😂но тут вот по разному может быть. может и правда массаж, а может и время пришло и так совпало. я своему никаких массажей не делала. даже по утрам обычный массажик ленилась делать. тоже переживала, что все поздно делает. с 7 мес где то ползал как раненый партизан. за неделю до 9 сам сел, а в 9,5 пополз на четвереньках. все сам:) я ничем не помогала. хотя руки чесались какой нибудь курс купить, все казалось мне, что он припозднился, когда у некоторых уже чуть ли не ходят детки в этом возрасте.

Нравится Ответить
lelik_ps
ola·Мама троих детей

Ну как бы я всегда на них забиваю, они знают об этом. Но в этот раз она меня сильно задела своей "я самая умная, все знаю, а ты русская гелин снова гонишь"

Нравится Ответить
lelik_ps
ola·Мама троих детей

@lyakaa им нравится как я воспитываю детей.

Нравится Ответить
lelik_ps
ola·Мама троих детей

@diyora я не говорила, просто золовка с кайнаной приехали к нам на виллу отдыхать в Аланию. И видели как делали массаж

Нравится Ответить
lyakaa
lyaziza·Мама дочки (1 год)

@lelik_ps везёт, а я для своих строгая = жестокая мама

Нравится Ответить
diyora_ahsen_alpaslan
DI_A_A·Мама дочки-младенца

Госпади. Я уже и не спорю с ними гооспади, да ну Х... сними ...

Нравится Ответить
lyakaa
lyaziza·Мама дочки (1 год)

Никак, просто забить на это и делать как считаете нужным.

Нравится Ответить