Ирина
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого было такое?( в зоне памперса , и на писе и на попе жуткие красные покраснения! Сказали нам аллергия на памперсы( уже сменили кучу всего и мазей вагон, и в Резника вот поехали, там тоже сказали аллергия, но еще и меня посадили на строгую диету , убрали всю молочку. Кто как боролся с такой бедой?( сил нет уже, оно то меньше то больше(

Комментарии

lelya333
Ольга·Мама троих детей

Стул частый у малышки? Не подпукивает водой случаем?

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Сложный вопрос, но вроде нет.. если лежим на пеленке пукает как взрослая) разве что пукая может немного какнуть

Нравится Ответить
anna_summer.tattoo
Анна·Мама дочки-младенца

Питание мамы никак не может влиять на кожные высыпания такого характера как вы описываете.

Японские подгузники пробовали? На них обычно не бывает аллергии.

Если вдруг атопической дерматит - 100% никак вообще питание ситуацию не изменит. Это проблема кожи ребёнка, и все тут, к сожалению...

Ещё, посмотрите видео на ютюбе «раннее высаживание младенцев» и «высаживание вместо колик». Вдруг такой метод вам понравится и подойдёт. У меня малая ночью вообще в подгузник не успевает писять - между снами в умывальник. Это удобно, гигиенично и анализы удобно собирать 😆

«Высаживание» звучит ужасно, но все совсем не так как звучит)) посмотрите обязательно! Для вас это может быть спасением!

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Спасибо, посмотрю

Нравится Ответить
nastyamel369
Анастасия ·Мама дочки-младенца

А вы как подмывание малыша? Просто у нас было покраснение от салфеток детских . Я стала подмывать водой и мазать судокремом и все прошло

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Всегда водой, если не дома, то уже салфетки.

Нравится Ответить
alexsa3535
Мария·Мама дочки (1 год)

Я перешла с Памрес премиум кара на хагис и у нас пошли такие прыщики по всей попе и на спину полезли всё просто жуть красное стало

Я купала в ромашке, синька ( но мазала один раз в день) целыми днями дома голышом и спала голышом на пелёнке

И мазала кремом для рук и вернулась опять к памперсам и три дня и всё прошло

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

А как вы ночь переживали на пеленке голышом? Мы часто какаем, и понимаю что ей так будет еще более дискомфортно(

Нравится Ответить
alexsa3535
Мария·Мама дочки (1 год)

@kissulya1205, ночью с памперсом

Нравится Ответить
gusar.mira11
Мирослава·Мама дочки-младенца

У нас тоже была, попробуйте памперс, они тоненькие ( если, конечно, ещё не пробовали) и я мазала судокрем + капала аллерзин - через 4 дня уже ничего не было

Нравится Ответить
gusar.mira11
Мирослава·Мама дочки-младенца

@kissulya1205, а вовнутрь ничего от аллергии?

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

@gusar.mira11 , нет внутрь ничего, у меня как раз забрали всю молочку, посчитали это вызывает аллергическую реакцию. Но, думаю в пн проконсультироваться с еще одним педиатром и возможно и дерматологом.

Нравится Ответить
nataliyaodvi
Наталия·Мама двоих (младенец)

@kissulya1205, у нас с 1 месяца была жуть ярко алого цвета на писе и чуть к попе, прям как раны, чего я только не перепробовала, сама и аптеку и магазин могу открывать, помог только банеоцин в порошке на чистую кожу и купала и подмывала настойкой(просто запарила в большой концентрации) череды. Через неделю чистехонькое все было. А пока руки трусились и всех слушала и врачей и всех всех «знатоков» то наслушалась на пол жизни вперёд и про аллергию и про мочу и про кал и направлений на анализы тьма и я ем не то что надо, при том, что кроме овсянки голой ничего не ела, думала сдохну!

Нравится Ответить
lena_69
Elena·Мама дочки (1 год)

У нас такое было чем только не лечили, оказался грибок. Помогла мазь и покраснения ушли за два раза после крема

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Какая мазь?

Нравится Ответить
lena_69
Elena·Мама дочки (1 год)

@kissulya1205 пимафлуцин (обратитесь к дерматологу)

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

@happy_girl спасибо большое

Нравится Ответить
aljona27
Elena·Мама сына-младенца

Судокрем хорошо снимает покраснения

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Пробовали, потом взяли деситин и он был сильнее.

Нравится Ответить
vladakoless
Владислава·Мама дочки-младенца

Ну у нас веледа гиппоалергеный и он нереально крутой, мустела не очень понравился)

Нравится Ответить
nataliyaodvi
Наталия·Мама двоих (младенец)

А у нас в точности до наоборот :) мустелла идеально, а веледа - мертвому припарки

Нравится Ответить
camilla.klimova
Kamilla·Мама сына (1 год)

Крем веледа под подгузник отлично убирает все раздражение и покраснение

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Нам прописали мустеллу, я так понимаю они с веледой близки

Нравится Ответить
milenakotik
Людмила·Мама дочки-младенца

Уберите памперсы вообще. Стелите памперсную пеленку.

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

А как же ночью спать? День еще можно пережить(

Нравится Ответить
milenakotik
Людмила·Мама дочки-младенца

@kissulya1205 просто говорю со своего личного опыта. Стелила памперсные пеленки пока шел процесс лечения.

Нравится Ответить
justjulia
Юлия·Мама дочки-младенца

Почитайте про атонический дерматит, как ухаживать за кожей таких детей

Нравится Ответить
tanya150
Татьяна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Скинь на водной основе спасала не раз

Нравится Ответить
kissulya1205
Ирина·Мама дочки-младенца

Синьку назначили, и стало только хуже((

Нравится Ответить