Оля
olya-solnechnaya
Оля·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, кому ставили второй Пентаксим вместе с превинаром?Это вообще нормально? Как перенесли?

4

Комментарии

irina180787
Ирина ·Мама дочки-младенца

Мы разделяли

Нравится Ответить
_criba_
Аня·Мама двоих (младенец)

@irina180787 все верно, если разделять, то ставится пентаксим, через 30 дней превенар, ещё через 30 дней следующий пентаксим

Нравится Ответить
irina180787
Ирина ·Мама дочки-младенца

@_criba_, после пентаксим 45 дней

Нравится Ответить
_criba_
Аня·Мама двоих (младенец)

@irina180787 если после пентаксима следующую прививку нужно опять ставить пентаксим, то 45. Если другую любую (кроме акдс и инфанрикс, разумеется), то 30 дней. Т.е. именно между двумя прививками пентаксима минимально должен быть интервал 45 дней

Нравится Ответить
iraira358
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Мне Дубова посоветовала их не совмещать.

Нравится Ответить
toru.10
Виктория Кобзарь·Мама дочки-младенца

У нас малышка не очень перенесла, температура была дней 5. Видно было что ей плохо😔

Нравится Ответить
olya-solnechnaya
Оля·Мама дочки-младенца

А на другие прививки ранее были реакции? На первый Пентаксим?

Нравится Ответить
toru.10
Виктория Кобзарь·Мама дочки-младенца

@olya-solnechnaya, не было! Это у нас третий пентаксим и второй превинар, первый раз такая реакция, но я думаю может совпало с зубами😏

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

Конечно нормально.

Первый раз вместе хорошо перенёс, второй раз ночью плакал, поставили цефекон

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына-младенца

Это нормально. Будем ставить их и ещё РотаТек. Всё в один день 👌🏼

Нравится Ответить
mamulia_2017
...........·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

До 4-х прививок в день норма ставить, так мне медсестра объяснила. Но мы больше 2-х не ставили. А подруга живет в Италии, там вообще до 5-и прививок ставят

Нравится Ответить
_criba_
Аня·Мама двоих (младенец)

Нам Шарова назначала инфанрикс гекса и превенар вместе, делали в итоге пентаксим, гепатит и превенар в один день. Два дня темпа периодически повышалась до 38, но это скорее не на прививку, а на то что мы розеолу успели от друзей подцепить🤪

Нравится Ответить
you01
Юлия ·Мама сына-младенца

Лучше б сделать в перерыве

Нравится Ответить
nick_07
Nik·Мама сына (2 года)

Лучше отдельно

Нравится Ответить
neveselaya.yana
Яна·Мама сына (1 год)

Нормально, перенёс отлично

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына-младенца

Это нормально, перенесли нормально)

Нравится Ответить