zhiide
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Девочки, дочке 3 года 3 месяца. Уже три месяца мучаемся как начинаем мыть голову. Купаться любит, моем голову с шампунем без слез, покупали пециальные козырьки, купание проводим в виде игры, раньше истерик не было, а теперь это мучение. У кого нибудь такая ситуация была? Как вы пережили это? Какой способ вам помог?

1

Комментарии

zhiide
zhiide·Мама двоих (младенец)

Ооо девочки свершилось🤩. Моя доча даёт голову помыть без истерик. А помогла мне совет @mbsezim . Сына вчера брили на лысо, она была рядом, сказали кто будет плакать будем сбривать. Сегодня сама предложила, и искупались без истерик 🥰.

Нравится Ответить
mbsezim
Meka·Мама двоих (младенец)

😁урааа поздравляяю 💐💐💐

Нравится Ответить
mbsezim
Meka·Мама двоих (младенец)

И с рождением сыночка поздравляяю!💐💐💐🎂🎂🎂🎈🎈🎈

Нравится Ответить
travel4
и·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Моя тож истерила. Купили шампунь на картинке которой у девочки длинные волосы. Я ей картинки показываю что так быстрее вырастит и она соглашается только чтоб вода в лицо не попадала. Так и моем

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Спасибо, и этот способ попробую

Нравится Ответить
olga_princess_mom
Ольга·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
olga_princess_mom
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мы это пережили лишь взяв типа круга на голову или козырька не знаю как описать и все истерики прошли 👍

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Козырек я купила, но это нам не помогло, к сожалению

Нравится Ответить
olga_princess_mom
Ольга·Мама двоих (младенец)

@zhiide да? Хмммм тогда реально может играть типа в салон красоты, у нас тоже она боялась, совсем недавно стали спокойно мыть голову, но с козырьком

Нравится Ответить
mutiki
Асель·Мама сына (1 год)

Мы моем голову так...муж или сама спиной к своим коленкам ложем его получается он лежит спиной к ванночке, и вот так сначало помоем голову,вода никуда больше не попадает, потом протираем голову и шапочку легкую надеваем и сажаем в воду, конечно мчится в воду не терпится искупаться поиграться,но объясняем что голову помоем и будешь играться, терпит почучуть

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Спасибо, попробую через пару дней ваш способ, отпишусь обязательно, дай бог чтоб помог

Нравится Ответить
mutiki
Асель·Мама сына (1 год)

@zhiide удачи 🤗

Нравится Ответить
mbsezim
Meka·Мама двоих (младенец)

Моя тоже не любит мыть голову но не плачет,она очень любит длинные волосы.Я ей говорю что если не будешь мыть голову то завидуться вши и придеться сбрить волосы и будешь лысая сразу весь ее скаф исчезает и мы моем не спеша расчесывая1😁

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

У моей тоже длинные волосы, с рождения не стригли ее, тоже объясняю, но безрезультатно, хочу уже на лысо брить, но муж горой за ее волосы

Нравится Ответить
mbsezim
Meka·Мама двоих (младенец)

@zhiide неет не брейте в таком возрасте ,читала тут одна мамочка писала что сбрила и теперь доча стесняется сильно я вот на сестрннке нашей начала показывать младшей она родилась у нас с густыми черными волосами ну мы ее побрили на 40 дней я ей и показала что вот мол она плакала не хоиела волосы мыть а теперь лысая 😁 может ляля появиться попробуете тоже так обьяснить вдруг сработает

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@mbsezim ооо, как раз скоро ждём пополнения, может поможет, спасибо

Нравится Ответить
ulan.akjoltoy
Акжолтой·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Такая же ситуация и моя орет до этого кайфует вот как начинаем голову шампунит и все живая опера причем на немецком 😆

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Я боюсь что скоро соседи на меня в милицию подадут

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

у всех такое бывает, мойте раз в неделю , быстро , быстро

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Я так и делаю, но блин уже быстро не получается, мы всю ванную почкаем

Нравится Ответить
temkina

Тоже безумно орет во время мытья головы. Просто терплю и мою.

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

А у меня терпение иссякла, сижу на успокоительных

Нравится Ответить
temkina

@zhiide это ж всего лишь мытьё головы) Вы часто моете ей голову?) Н

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@temkina раз в неделю)

Нравится Ответить
fatima_ailina_elina
Fatima·Мама двоих (1 год, 3 года)

Честно? Никакой. Не любит мыть голову с рождения. Что только не пробовала. Просто терплю истерики и всё. Иногда не плачет. Хотя вообще мою так, что вода в лицо не попадает.

Нравится Ответить
zhiide
zhiide·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

У меня нервы сдают, так и хочется по попе (

Нравится Ответить