Алина Усикова
19alina08
Алина Усикова·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, подскажите пожалуйста ребёнку исполнилось вчера 8 месяцев. Она не ползает, не сидит и не стоит у опоры. Невролог назначала внутримышечные уколы кортексин и капли пантогам. Стоит ставить уколы? Есть ли у меня уже повод для паники? Ребёнок активно двигается при помощи переворотов, с одного конца комнаты на другой.Невролог говорит, что она выбрала путь наименьшего сопротивления, а научить ползать нужно обязательно. Может быть также у вас есть комплекс занятий с ребёнком( я занимаюсь тоже каждый день, но вдруг мои упражнения неэффективны) Буду признательна за помощь🌸🌸🌸

2

Лучший комментарий

kohanny
любовь·Мама дочки (3 года)

Для меня всегда поразительны вопросы, врач назначил, стоит ли давать?? Ну вот не доверяете врачу - смените, а если доверяете, то почему сомневаетесь, у вас шесть лет высшего медицинского образования??

Нравится Ответить

Комментарии

stasya89
Настя🎀·Мама двоих (младенец)

Если вы врачу доверяете, то следуйте его рекомендациям. Если нет, то ищете другого!

Нравится Ответить
irina-vladimirovna
Ирина ·Мама двоих (младенец)

ссылка посмотрите его страничку, я для себя там много полезного нахожу. Мы сели в 7,5 мес. В 8 поползли.

Нравится Ответить
tanya_k89
Татьяна·Мама сына-младенца

Массаж сначала! Даже не пытается ползать/сесть? Пониженный тонус мышц? А причина? Гипоксия в родах была? Если дело в голове, так сказать, то без уколов не обойтись...

Нравится Ответить
lissa9123
Юлия·Мама сына (1 год)

Кортексин хорошие уколы, а вот пантогам это зверь, а не лекарство. Нам назначали пантогам в 3,5 мес якобы тонуса мало в ножках было, начала давать, ребенок просто орал два дня, не ел не спал толком, потом прочла в инете что это побочка такая от него, и не стала больше давать, а вот Кортексин хорошие уколы, но их тоже назначают в основном при отставании в развитии, мама моя в детском отделении работает уже 30 лет, знает все не хуже врача. Вообще, да, сходите к другому неврологу

Нравится Ответить
es.olechka.140393
Olga Koptseva·Мама дочки (1 год)

Попробуйте сходить к другому неврологу! Что другой Вам скажет послушайте! Вы к кому ходили?

Нравится Ответить
alenko
Алена·Мама сына (2 года)

Назначения понятны, всем одно и тоже. А причина? Слабые мышцы, тонус? Если причин нет и ребенок здоров, я бы не стала ни колоть Кортексин, ни пичкать пантогамом

Нравится Ответить
lyolechka100
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Наша также перекатывалась по квартире. Ползать не хотела. Я также занималась с ней и все бестолку было. Врачи тоже всякое говорили. Когда ребенок сформировался тогда и поползла и села и пошла. Не слушайте вы эти шаблонные советы врачей кто когда и что должен делать, все дети индивидуальны. Нравится ей перекатываться - пускай перекатывается. А врачи наставят вам кучу диагнозов и лекарств всяких бесполезных навыписывают. Это мое мнение

Нравится Ответить
liz_art
Алена·Мама дочки (1 год)

Выше девушка написала ссылку. Поддержу массажиста Новокриницкого. Курсы у него хорошие. И массаж и лфк и занятия на фитболе есть. На курсах помогает советами своими.

Вам научить сейчас надо малыша, как надо делать. Посмотрите его страницу

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки (1 год)

Я бы наверное озадачилась и послушала мнение хотя бы ещё одного врача . А так массаж , если не поможет , то уже препараты . Все таки все легче исправить пока детки маленькие .

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (младенец)

Согласна с комментарием выше. Подруга ставили доче, в этих уколах нет ничего плохого, я бы скорее пантогама опасалась. А вообще, нам электрофорез назначали и электростимуляцию, сейчас третий раз на массаж пойдём, надо что бы специалист поработал с ребёнком, дома гимнастика конечно это отлично, но не достаточно

Нравится Ответить
yana.bay
Яна·Мама дочки (1 год)

В инста профиль отличного спеца mas.tatyana. Почитайте ее, они и на вопросы Вам ответит.

Нравится Ответить
kohanny
любовь·Мама дочки (3 года)

Для меня всегда поразительны вопросы, врач назначил, стоит ли давать?? Ну вот не доверяете врачу - смените, а если доверяете, то почему сомневаетесь, у вас шесть лет высшего медицинского образования??

Нравится Ответить
lukas2808
Анна·Мама дочки (1 год)

Попробуйте сходить к другому неврологу.

Нравится Ответить
vibenatala983
Наталья·Мама двоих (младенец)

И утром когда ребенок проснулся, нужно за руки подымать, чтобы садился. Так 3 раза.

Нравится Ответить
evsngellia
Евгения·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Задайте неврологу вопрос, как кортексин и пантогам могут научить ползать. Вам правильно пишут про массаж. Я немного в другом контексте знакома с данными препаратами и видела побочки их у человека в возрасте, там конечно в комплексе были и другие препараты, но я бы попробовала массаж для начала, кстати сын у меня тоже поздно стал всё делать

Нравится Ответить
lisenok88
Катерина·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
lisenok88
Катерина·Мама двоих (младенец)

Рекомендую почитать профиль. Думаю лучше купить видеокурс занятий с ребенком, чем тратиться на эти лекарства.

Нравится Ответить
vibenatala983
Наталья·Мама двоих (младенец)

Берете пеленку или лучше 2, скручиваете в валик и ложите под живот ребенку, либо если есть такая подушка в виде валика. Затем подставляете ладошку у пяток и ребенок должен отталкиваться. Учить его нужно так раза 3 хотя бы в день.

За месяц у меня ребенок пополз.

И садиться ему тоже нужно помогать, показывать.

На спину ложите ребенка, за одну руку его держите, наклоняете в бок, (второй рукой он сам себе помогает) и второй своей рукой держите ногу, тяните чтобы поднялся с бока.

Да и так в течении дня нужно садить, подушку под спину класть, либо в коляске в режиме сидя или полу лежа, чтобы он тянулся за чем-то.

Надо просто позаниматься им. И да, на массаж сходить тоже.

Нравится Ответить
kuzkinatali
наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет)

в 8 мес села, ползать научил муж в 9 мес, в 9 с половиной начала вставать у опоры и ходить через неделю, так же в 11 мес муж научил ходить самостоятельно, как научить ползать смотрели в ютубе дня три пыхтения по часа 2 и поползла)

Нравится Ответить
sd_133
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Массаж вам думаю поможет.

Плюс гимнастика каждый день на движения

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (2 года)

Вам массаж хороший нужен. За первый год жизни нужно несколько курсов пройти. Дома занимайтесь на мяче, ЛФК каждый день, на ортоковриках. Разминайте руки-ноги. Сидеть, ползать, стоять, ходить, говорить - все навыки зависят от состояния мышц. Кортексин нужен, когда врач увидел явные неврологические отклонения по результатам комплексного обследования.

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

ссылка

У нее есть посты как научить ползать.

Нравится Ответить
19alina08
Алина Усикова·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ходить вам рано, учите ползать! Есть физиолечение, направленная на стимуляцию и укрепление мышц спины.

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

по идее конечно нужно начинать принимать меры.ребенок в этом возрасте должен хотя бы совершать попытки сесть

Нравится Ответить
19alina08
Алина Усикова·Мама дочки-младенца

@jordan_inna, @e.alekseevna, @katerina_90_, курс массажа закончили 30 апреля, следующий раз массажист порекомендовала в июле.В июле и пойдём. После массажа научилась переворачиваться с живота на спину, а ползать пока нет.

Нравится Ответить
e.alekseevna
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@yana.bay, Еще одна «Ходунки злооо» А уколы «Помогут» 😂 Проходите мимо👌🏻

Нравится Ответить
yana.bay
Яна·Мама дочки (1 год)

@e.alekseevna, я что-то написала про уколы? И да, ходунки зло, и никак иначе.

Нравится Ответить
e.alekseevna
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@yana.bay, это ваше мнение , кто-то за ходунки и прыгунки , а кто - то как вы считает ,что это «Злооо» сплошной вред)

Так вот : так же кто-то против прививок ,а кто-то за! Я высказала своё мнение , а автор пусть сам решает 👌🏻

Если Вы против этого не обязательно отвечать мне в комментариях 🤷‍♀️ Какой в этом смысл?

Проходите мимо и всё😉

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Массаж делали? У меня дочь поползла после массажа в 6.5.

Нравится Ответить
e.alekseevna
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Пантогам😕 почитайте побочки и для чего он конкретно .. Почему массажиста не назначили? А сразу эти препараты?🤨

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Массаж, остеопатия уже испробованы?

Нравится Ответить