Настя
nastya_9810
Настя·В ожидании первенца

Помогите собрать сумку в роддом;((

Не хочу набирать ничего лишнего,но и упустить ничего не хочу 😇

4

Комментарии

yuliii97
Юлия·Мама сына-младенца

У всех все по разному, кому что понадобилось , поэтому без лишнего не обойтись 👌🏿

Нравится Ответить
nastya_9810
Настя·В ожидании первенца

@xanastasi, @ella_spb, @kozina2, @2330457, спасибооо😍

Нравится Ответить
2330457
Aririkachika·Мама дочки (1 год)

Соска очень полезная штука! Сосок у меня плоский и ребеное не понимал что делать- на соске научилась! А потом мне не разрешили кормить, соска хорошо вручила.

И девочка в палате никак ге могла научить свою дочку сосать- та все ленилась. И ей тоже очень помог этот способ!

Нравится Ответить
kozina2
Дарья·Мама сына-младенца

Если на дородовое попадёте- беруши! Беруши, Карл!

Глицериновые свечи- ещё важнее, чем беруши

Пусть меня закидают тапками, но

Соска

Я не знаю как бы без неё... у меня молоко приходило очень тяжело и долго... только так можно было угомонить детя

Хотя типа в роддоме запрещают, но закрывают глаза на это.

Шлёпки, желательно просторные- могут сильно отечь ступни и в обычные просто нога не влезет

Лично мне боди и человечки были не удобны... ребёнок маленький...

С боди парилась о том, как аккуратно продеть голову, а в человечках ноги вечно выпадали из штанин и застревали там, где у малыша попа должна быть. Идеально распашонки на кнопках и штанишки с толстой резинкой сверху

Одноразовые пелёнки

Послеродовые прокладки... уж не знаю, как обычные ночные могут справиться с таким водопадищем

В родилку воду обязательно

И вообще пожрать че-нить не помешает

Там ужин обычно в 5 вечера, а потом сиди и жди завтрак в 9 утра:/

Крем для сосков...будут пылать адским пламенем..я готова была плавать в мази бепантен 😅( мазь лучше, чем крем)

Кружка, чай

Гигиеническая помада

Когда дышишь на схватках- губы могут обсохнуть

Подгузы детю естессно) крем никакой не понадобился🤷🏻‍♀️

Мыльнорыльные принадлежности

Можно бандаж, чтобы живот поддерживать

Как вариант, но я не брала- бутылка и молокоотсос... это если совсем треш с сосками

Я об этих атрибутах мечтала в роддоме

Но если бутылку выбирать... то чтобы ребёнок от груди не отрёкся лучше пиджин использовать

Мой месяц груди вообще не видел практически, но вот пару дней начала давать грудь- все прекрасно)—- но вообще так делать не стоит) только в крайнем случае... у меня просто жесть была, я орала при прикосновении к соскам сильнее, чем при схватках

Чуть не забыла- не берите влажную туалетную бумагу.. типа зева...

Это ахтунг! Она щипит так, что проще попу сразу на сковороду раскалённую посадить

Нравится Ответить
nindzya_kat
ЕКАТЕРИНА·Мама сына-младенца

Плюсую, брала почти все что у вас, все пригодилось 😁 поесть брала печеньки в пачке детские. Помада ох как выручала. Молокоотсос не брала. Еще покупала одноразовые накладки на сиденье унитаза. Соску не брала, т. к не планировала в принципе ее давать в роддоме. Одноразовые накладки на грудь несколько штучек, потом донесут если молока будет много. Крем мне пурелан лучше помог чем бепантен. Одноразовые трусики удобно, я брала стерильные 5 шт в виде именно слипов, не шорт сетчатых.

Нравится Ответить
xanastasi
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Крем беапантен возьмите, его и для ребёнка можно и себе для груди. Для ребёнка я брала 50 размер, но у меня доча маловесная, лучше 56 брать.

Нравится Ответить
ella_spb
❤️·Мама дочки-младенца

Крем под подгузник пока не обязательно. Послеродовые трусы я не поняла, неудобные и дорогие, ходила в обычных.

Нравится Ответить
xanastasi
Анастасия ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
yuliapl
Юлия·Мама сына-младенца

Себе гель для душа, шампунь, прокладки,трусы после родов, халат, ночнушку, одноразовые пеленки себе и малышу. Себе носочки ноги могут после родов мёрзнуть

Нравится Ответить
nastya_9810
Настя·В ожидании первенца

Спасибо )

А крем под подгузник ?

Ии какого размера брать бодики/слипики?

Нравится Ответить
yuliapl
Юлия·Мама сына-младенца

Обязательно слипики, шапочки,носочки, если жарко боди пару,пару пелёнок одну фланель,а другую ситец на первое время, памперсы,вл. Детские салфетки, подмывать малыша гель.

Нравится Ответить
lutecia_m
Марина·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

У меня такой список был, сохранила для второго) ссылка

Нравится Ответить
nastya_9810
Настя·В ожидании первенца

Спасибо ❤️

Нравится Ответить