Anastasiia Zadorozhna
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

Девочки всем привет! Рада быть в группе, спасибо.

Вопрос такой. Тянет сильно низ живота, но так что бы скручивало то нет, когда лягу то иногда проходитно все же. У всех пороки боли разные могут быть. Так же тошнота то есть утром то нет, грудь то налитая то сдутая. Я на 6ой неделе. На 5ой неделе делали узи, вроде бы все хорошо, у врача никаких подозрений ничего не вызвало. В Турции вообще врачи не особо разговорчивые как я заметила :))) А я паникёр, а ещё Ингода начитаюсь в инете про замершие и выкидыши и все планка на глазах и волнение 100%. Скажите нормально все это или нет ?

1

Комментарии

julia_ist
·В ожидании первенца

Я до беременности пила и сейчас пью до сих пор

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

Да мне фолиевою назначили, но я ее ещё и до беременности начала принимать

Нравится Ответить
rafa_love2005

Скажите ,кому нибудь фолиевую назначали ? Здесь в Турции ?

Нравится Ответить
tanya__90
💖Tanya💖·Мама сына (1 год)

Я сама пила фолиевую кислоту перед тем как забеременеть месяца два,и весь первый триместр.

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама дочки (1 год)

пила до 12 недель ,и витамин Е,а потом перешла на витамины!

Нравится Ответить
alkan.vahap1
Adi·В ожидании первенца

Да ее пить нужно в первом триместре, потом на втором витамины назначили , кстати в одних из них фотик содержался тоже)

Нравится Ответить
rafa_love2005

Мне тоже проегестерон назначили ,но в капсулах

Нравится Ответить
rafa_love2005

Это точно ,вообще не разговорчивые ,аж бесят

Нравится Ответить
nadira1230
Nadira·Мама двоих (младенец)

В первую беременность у меня ничего не тянуло, во вторую беременность тянуло постоянно, мне мой доктор выписывал прогестерон 200 мг. Доктор объяснял так если тянет время от времени, то это норма, если постоянно, то нужно принимать гормон

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

Поняла, спасибо. Вот это какого поэтому и мне назначил

Нравится Ответить
polinia
polinia·Мама сына (2 года)

А мне жалко иногда докторов. Почти каждая будущая мама имеет множество вопросов к докторам, сомневается в том, что все действительно хорошо, недовольна тем, что её недостаточно хорошо осмотрели и т.д. Найдите того врача, которому будете доверять. А так, у каждой что-то где-то болит. Во время беременности это вполне нормально.

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

На последнем узи доктор сказал все хорошо но прт этом Прогестерон в свечах 100 млг выписал. Сказал 2 недели принимать, вот тут я и начала нервничать. А может что-то не говорит :)) Наверное я уже сверх паникую 🙈

Нравится Ответить
893904

Я его до 5 мес пила))))

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама дочки (1 год)

резко бросать нельзя,тут врачи могут сказать что нет проблем или разницы резко или нет,я всю беременность ставила..до последнего дня и то за день до родов отменила и началась мазня....смотрите по самочувствию,до 12 -16 недель обязательно,а делее по состоянию здоровья!я за беременность 3 или 4 раза пыталась его отменить...но стоило чуть снизить дозировку,как тут же болел живот и приходилось возвращать обратно!

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

@yulia_likes, спасибо за подсказку. Обязательно обговорю с доктором

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

Спасибо большое Вам. А то из своего круга кого не спрошу ни у кого не было. Врач тоже сказал что нормально это. Надеюсь все все хорошо и буду терпеть :))

Нравится Ответить
nyamaria
Maria·В ожидании первенца

Главное чтобы не было прям сильных болей, кровотечения. С этим сразу к доктору :)

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

@nyamaria спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
nyamaria
Maria·В ожидании первенца

Вы не переживайте. Я не эксперт, конечно, тут многие девочки с такими симптомами гормоны пить начинают. У меня тянуть начало до задержки, я думала пмс такое. Потом сделала тест- оказался положительным. Тянуть без болей и каких либо выделений ещё несколько недель продолжало и прошло. На англоязычных сайтах написано что это нормально, идут изменения гормональные и маточные. Проконсультируйтесь с врачом, но это не повод для паники! Все будет хорошо!

Нравится Ответить