olaola
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

Как договориться с заведующей детсада о приеме ребенка?

Девочки, поделитесь опытом . Вот как вы договаривались с заведующей в садике, чтоб вашего ребёнка приняли??? Понимаю, вопрос не стандартный, но у нас очередь видимо только к школе подойдёт🤦🏼‍♀️. Мне все говорят , сходи к заведующей. И что я ей скажу🤷🏼‍♀️. Здрасьте ... возьмите моего ребёнка... ну пожалуйста 😅... я просто вообще не знаю какого плана этот разговор должен быть🙈. Или есть организации , куда можно обратится по этому вопросу? И нет смысла идти к заведующей, ведь она ничего не решат ( типо). Сразу говорю, мы не льготники и Папа у нас не служил в армии. Что делать то???

Комментарии

giz_lubov
Любовь·Мама двоих (младенец)

Нам уже больше 3х лет и нет мест в наши сады. К заведующим в сады не ходили. Мне кажется нет смысла. Писали заявление на имя мэра, сходили к начальнику отдела образования в мэрии. Мест нет в наши сады... Предложили пока один вариант, но отзывы мягко сказать не очень о нём.

Нравится Ответить
irina_elina
Элина ·Мама сына (2 года)

Наверное поздно на очередь в сад встали?

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

Нет, когда ребёнку было 2 недели

Нравится Ответить
irina_elina
Элина ·Мама сына (2 года)

Вам до 3 лет осталось совсем немного🤷🏻‍♀️к 3 должны сад дать, сейчас практически всем дают, и в1,6 уже ясли выдают

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

Мы хотим в ясли и нам не дают

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (4 года, 4 года)

У нас в саду она реально ничего не решает, соседи бились и за деньги и связи в администрации подняли- один фиг сказали "ждите очереди"

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (4 года, 4 года)

@olaola19 может просто у меня с памятью проблемы)))))) для меня герои те, у кого от 3-х и больше за один раз))))))

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

@natison4ik, у меня один и я для себя герой🙌🏻. И Вы герой . Я когда думаю , а что если бы их было двое. За кем бы первым я побежала на улице 😅.

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (4 года, 4 года)

@olaola19 ответ прост: хватаешь те 16 кг, которые ближе, и с ними на руках бежишь вдоль по улице за вторыми 16-ю кг💪🏻💪🏻💪

Нравится Ответить
marosi
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да капец,у меня у знакомой дали, ну как дали, купила за 30т р через 5 знакомого в мэрии... в январе отдала деньги, в конце апреля получила путевку и то даже не в тот сад, кт хотела.Так что за бабосы видимо все можно, только вот знать кому и как отдать

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

Ну хоть не сильно далеко от места проживания? А то катать каждое утро ребёнка тоже не очень ...

Нравится Ответить
marosi
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@olaola19 нет, сад во дворе, но хотели в другой

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

Мы на Платить согласны, но как оплатить😭... дело то такое ... вон пишут , что до тюрьмы можно договорится...

Нравится Ответить
tishka000
Юлия·Мама двоих (младенец)

На родних через знакомых друзья запихали в сад за 50 тыс😅 а бесплатно вряд ли, у них все строго, места платные и места через путевку🙈

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки (1 год)

Действительно все очень строго, и шанс есть попасть только если у вас есть из знакомых близкий друг заведующей который может за вас поручиться. Что вы надёжная и можно не опасаться. Больше не как. Очереди огромные, и если бы было все так легко, то очередь до обычных людей вооообще бы никогда не доходила.

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

Видимо вы правы.

Нравится Ответить
viktoriyagr88
Виктория·Мама сына (3 года)

У меня муж тоже ходил,но заведующая сказала только через путёвку можно попасть 🤷 через знакомых пытались договориться с заведующей другого сада,но они сказали,что сейчас всё очень строго,что даже спонсорскую помощь они не рискуют брать 😐

Нравится Ответить
marisha_1985
Марина·Мама сына (2 года)

Тоже такой вопрос мучает, нам 3 в декабре. Это значит что путевку могут дать только весной? Или зимой тоже выдают?

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

Нам тоже в декабре 3. Я поняла что только весной дают путевки. Вот и получается что даже в 3 ребёнок не пойдёт в сад. ( хотя я точно не знаю)

Нравится Ответить
tishka000
Юлия·Мама двоих (младенец)

Осенью ещё делают перераспределения, есть шанс но ооооочень маленький что дадут) у нас на это надежда а так тоже не попадаем хотя нам в октябре 3 года

Нравится Ответить
_nik_vik_
ольга·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Сама ходила в несколько садов, у меня не получилось. Подруга пошла в тот который ей очень удобно и договорились сразу, помоему она 30 тыс заплатила, сад в Калининском районе, ребёнку нет 3 лет.

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

Что вам отвечали? Что вы предлагали?

Нравится Ответить
_nik_vik_
ольга·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@olaola19 не официально

Нравится Ответить
_nik_vik_
ольга·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@olaola19 мне отвечали, что ничем помочь не могут, только через путёвки в администрации. Что это подсудное дело и ни кто не хочет связываться.

Нравится Ответить
mama_2boys
mama_2boys·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сад дают с 3 лет . В нашем саду тоже ясли есть, но взяли нас только в 3

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

@mama_2boys, видимо😅, как дать взятку, оказать спонсорскую помощь или договорится. В этом и есть мой вопрос )

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки (1 год)

@olaola19 дети сотрудников, дети из многодетных семей, дети малоимущих и дети военных. Группа 30 человек не резиновая к сожалению.

Нравится Ответить
romashkina_love
Алла·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@olaola19, у моей подруги мама работает в дс, и прямым текстом говорит, что если в саду или администрации нет родственников или сильно хороших знакомых, ждите своей очереди. Но даже родство не избавляет тебя от спонсорской помощи (сумма везде разная), тогда в 2 года ребёнок идёт в ясли))

Нравится Ответить
marina08
Марина·Мама сына (3 года)

Столкнулась с той же проблемой,написала пока заявление на имя главы администрации,вот должны ответ дать скоро,но я ещё в конце апреля писала заявление. Если ничего толкового не скажут,то пойду в мэрию в отдел образования. А вы где-то уже были? Второй вариант-это иметь проверенных знакомых в администрации нужного района,если вы придёте и просто предложите,то могут посадить за дачу взятки должностному лицу,боятся они сейчас стали очень. Можете конечно сходить,заведующие тоже разные бывают,сами по диалогу поймёте

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

Нет не была ещё нигде, вот думаю пока с чего начать. Чтоб хоть к сентябрю вопрос решился . Вы заявление на госуслугах писали?

Нравится Ответить
marina08
Марина·Мама сына (3 года)

@olaola19, нет,напрямую в администрацию через приемную,30 дней ждёте ответа.

Нравится Ответить
lesechka0606
Олеся Лутошкина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Вопрос решается по разному. Чаще, чтобы без криминала, вам могут работу няни в садике предложить или методиста или мед работника или еще кого)) а материальную помощь предлагать в принципе можно, но ее врядли одобрят от незнакомого человека, ведь это коррупция)

Нравится Ответить
yulya508
Юлия·Мама дочки (2 года)

@olaola19 может какое-то оборудование для спортзала, музыкального класса и т.д. Не могу гарантировать, что такой вариант сработает, но можно поговорить с заведующей. Только сразу уточните, что вы хотите садику помочь, а не ей)

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

@lesechka0606, ого 😲

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

@yulya508, 😅 спасибо

Нравится Ответить
febpoppy
Юля·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вам же еще 3х нет.... ждать. Либо идти в частный сад

Нравится Ответить
olaola19
olaola·Мама сына (2 года)

@alena_cz, вы относитесь к льготной категории? Папа у вас Служил в армии?

Нравится Ответить
alena_cz
Имя·Мама дочки (3 года)

@olaola19 нет, на оба вопроса нет. Не служил и не льготники. Кстати, в 2.5 жалобу я тож писала, толку не было.

Нравится Ответить
marosi
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@olaola19 вот, тоже хотела написать, нам морочат голову "с 3 лет, с 3 лет" а ясли то никто не отменял и берут туда в основном льготников, а мы мимо идем....и в 3 и в 3,5 не дают ....дурдом.А на частный сад не у всех есть лишние 15-17т.р, если еще и ипотека.Была бы возможность в частный ходить, не выпрашивали бы путевку

Нравится Ответить