Алина
alanochka
Алина·Мама дочки-младенца

Девчонки привет! Нам 3 месяца !У нас кал зеленного цвета, до этого лечились бисептолом ,потом стала давать бифидумбактерии ,уже месяц даю ,а кал все так же зеленный! Не знаю уже нормально это или есть отклонения от нормы? Ведет себя хорошо , веселенькая.

Комментарии

loveistrue
Love·Мама дочки-младенца

Не с рождения. Но я не помню точно когда закончилось)

Но у нее дискомфорта не было. Если бы были какие-то проблемы, мне кажется это было бы видно по ребенку. Раз ваш ребенок не жалуется и ведет себя весело и хорошо) наверное все в порядке)

Это мы, мамы любители позаглядывать в подгузник ))

Прикорм и всякие соки я бы не стала давать раньше 6 месяцев.

Хотя самой мне очень уж хочется начать, жду до последнего когда доче будет ровно 6 месяцев))

Нравится Ответить
loveistrue
Love·Мама дочки-младенца

У нас такое было. Врач прописывала уйму лекарств, как выше написали какие-то бактерии бифидо и лакто. Мы не понимаем с мужем зачем это все давать младенцу, тем более если он на гв. Ничего из этого не давала, само прошло.

Нравится Ответить
alanochka
Алина·Мама дочки-младенца

А восколько месяцев у вас прошло? И с рожденья у вас было?

Нравится Ответить
anissavass
Анисса·Мама дочки-младенца

Мы на ИВ и все время, как перешли на ИВ зелёный кал,это норма на Ив тоже считается.

Ввели прикорм и кал стал меняться.

Нравится Ответить
anissavass
Анисса·Мама дочки-младенца

@alanochka, да не за что, я тоже сильно паниковала, у нас ещё колики были сильные, думала что-то не так, сдавала кучу раз анализ и все в норме.

Это все смеси и такая на них реакция.

Причём, зелень приобретает стул именно находясь в кишечнике какое-то время, если покакает сразу после переваривания, что цвет будет нормальный. Возможно замечали, сначала зелёный идёт а под конец может быть желтый

Нравится Ответить
alanochka
Алина·Мама дочки-младенца

@anissavass вы знаете нет не замечала , памперс просто когда меняю зелень прям болотного цвета!

Нравится Ответить
alanochka
Алина·Мама дочки-младенца

@anissavass попробую позамечать.

Нравится Ответить
talgatovna22
Жан·Мама троих детей

Попробуйте линекс саше подавать. У нас был зеленый кал и газы, дочу сильно мучало это. Сразу помогло, но мы на гв были

Нравится Ответить
alanochka
Алина·Мама дочки-младенца

Спасибо попробую подавать!

Нравится Ответить
kuanyshbaeva
Sunshine Lady·Мама дочки-младенца

Вы на ГВ? мы на ИВ, и кал тоже зелёный, по анализу все ок..

Нравится Ответить
alanochka
Алина·Мама дочки-младенца

@mirzabekovaaa это вам врач посоветовала сок? Потому что я решила до 6 месяцев кроми смеси ничего не давать.

Нравится Ответить
kuanyshbaeva
Sunshine Lady·Мама дочки-младенца

@alanochka, моя мама детский гематолог, она посоветовала

Нравится Ответить
alanochka
Алина·Мама дочки-младенца

Тогда ясно!

Нравится Ответить
gol_aiko
Айгерим·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Сдайте анализ на дисбактериоз или обратитесь к педиатру.

Нравится Ответить
molle
Камила·Мама дочки-младенца

А врач что сказал? Если они говорят норма, значит все ок.

Нравится Ответить
molle
Камила·Мама дочки-младенца

@alanochka лучше к врачу идите. Если будут сомнения, они вас к гастроэнтерологу отправят.

Нравится Ответить
alanochka
Алина·Мама дочки-младенца

А @gol_aiko а какие именно давали?

Нравится Ответить
gol_aiko
Айгерим·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@alanochka аципол и бифидум бейби

Нравится Ответить