Таня Ткачук
tkachuk1306
Таня Ткачук·Мама троих детей

Девочки ! Кто сколько платил в садик! Именно при поступлении! Что покупали? Меняли ли окна?

1

Комментарии

krisinwonderland
Кристина·Мама дочки (2 года)

Нам насчёт РКС нета сказали так: хотите делайте,хотите нет😄 слава богу,у нас адекватные родители и все согласились! Плюс поставить замки на окна) пока не считали сколько выйдет,но не думаю,что больше 3000 тыс за все,считая канцелярию,игрушки,Книги)

Нравится Ответить
tornyashca
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

1000 на ремонт сада,1050 на охрану,1000 в фонд группы(отсюда сейчас на ремонт все пойдёт) ну и ещё небольшой список для всех родителей,что докупить ещё 🙄

Нравится Ответить
natalya_maria
Наталья·Мама дочки (2 года)

2000 р сдаем на ремонт группы, покупку ковров, канцелярия, горшки, посуда. окна пластиковые новые. кровати новые у нас в саду.

Нравится Ответить
omskaya
Анна Сим·Мама двоих (младенец)

Вот я не понимаю.. Каждый год эти окна, полы, прочая ерунда.. Когда же уже все окна поменяются??) я думала, когда моя дочь пойдёт, уже все окна должны быть поменяны, в итоге окна новые были ВЕЗДЕ, кроме групп 🤦‍♀️ типа в группах пусть родители скидываются. Я бы не скидывалась. В садике было по 1000 до нового года и 1000 после нового года. Там было все-подарки, канцелярия и тд. Летом ещё кто-то там на ремонт СКИДЫВАЛСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ.

Нравится Ответить
omskaya
Анна Сим·Мама двоих (младенец)

А ну ещё какой-то там фонд садика и охрана 500 в месяц, но мы не платили тоже

Нравится Ответить
sveto4ka55
Светик·Мама сына (3 года)

По квитку 2000 оплатила добровольно. В группу 1000 + 150 вроде за подушки. Все

Нравится Ответить
donia.25
Элен·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Все вот считают что много, а в школе тоже не мало собирают. Я вот посчитала почти 10 тыс выходит в год на тетради, фонды различные, подарки и форму.

Нравится Ответить
scarpionka
Кристина·Мама сына (2 года)

2000 на ремонт 500 канцелярия и 500 игрушки. И 200р каждый месяц фонд группы+охрана

Нравится Ответить
donia.25
Элен·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Скидывались в первый год около 10, три окна поменяли. Пол, потолок, новые шкафчики, столы, стулья. Небольшой ремонт. Но мы в этой группе были до выпуска. Во второй и третий год сдавали по 1-2 тысячи максимум на канцелярию, игрушки и подарки детям и воспитателям.

Нравится Ответить
annapa_
Анна·Мама двоих (младенец)

Завтра собрание. Уже графу "на..." в записной книжке прочертила

Нравится Ответить
del_1566881866_enotaevskaya

@lubopitnaya, кстати, в вашем, по-моему. Вы ж в 96?

Нравится Ответить
lubopitnaya
Танечка·Мама сына (2 года)

Да, да. И пол с подогревом у нас, и на тв, и на пылесос у нас. В фонд группы 3500 сдаём. Вроде как на год это. Посмотрим... Кстати, вчера вас видела. Мимо кол центра сбера за нами шли семейством,у нас сын на самокате катился))) потом вы обогнали, мы вас прошли, я чото на обернулась на какой то звук, и ток тогда узнала)))

Нравится Ответить
del_1566881866_enotaevskaya

@lubopitnaya, блин, я на вас пялилась, но была не уверена, что это вы😁

Нравится Ответить
del_1566881866_enotaevskaya

У нас пока 500 руб. Но еще будет сбор на ремонт, ковер, канцелярию, замена забора, калитки(wtf?!), оплата симки и услуг связи, воды в кулерах, домофона, охранника, сбор на подарки к нг и др. В соседнем саду воспитатель просит тв в группу "хотя бы за 30 тыс". За 15 не пойдёт, дети ничего в нем не увидят. Не проще ли частный садик, думаю 🤔

Нравится Ответить
annet19912212
Анна ·Мама сына (2 года)

Звонок в департамент образования может что то решит. Недавно в омских новостях читала, что во многих садах и школах незаконно берут деньги с родителей, как оказалось на все выделяются средства, только куда они уходят то.

Нравится Ответить
tkachuk1306
Таня Ткачук·Мама троих детей

@enotaevskaya, согласна полностью. Девочка пришла и их поставили перед фактом что группа пустая, нет игрушек, нет окон нормальных... как они так набрали группу, если она не готова к приему детей(

Нравится Ответить
del_1566881866_enotaevskaya

@annet19912212, это да, но влетит воспитателю, а ребенку потом как в сад ходить🙄 все же знают, что это добровольно, но сдают

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама двоих (младенец)

Сказали, по 100р каждый месяц в фонд сада и всё☺️ Ещё раздали квитки для добровольного пожертвования. Пока не платила

Нравится Ответить
ksu7170
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я наверное самая счастливая 😂 У нас по 100р в фонд группы ежемесячно и всё! Даже квитки никакие не давали 😂

Нравится Ответить
mamasofimargo
Юлия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас как то по божески , 1500 р первоначальный и фонд 100 в мес

Нравится Ответить
lenoschka
Елена·Мама двоих (младенец)

Нам сказали 3000 на ремонт,и то если хватит, 3000 первоначальный взнос, 900 канцелярка и тетради

Нравится Ответить
moiramur
Юлия🌺·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

2000 на ремонт, игрушки и книги и пока что усе, окна новые

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас просили 3500 на ремонт, 500 игрушки, 200 домофон, подарки, рабочие тетради... Постоянно деньги-деньги-деньги😐

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@tkachuk1306 нет, не всё, некоторые вообще ничего не платили

Нравится Ответить
wm_vika
Виктория Середенко·Мама сына (1 год)

Домофон? В садике ? Как это работает простите мне моё любопытство )

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@wm_vika да) на входной двери домофон и кнопка в каждую группу, если надо раньше ребенка забрать

Нравится Ответить
del_1579023503_mother-princesses

Сначала по 2т потом 300, 500 типо на подарки. Меняли окна

Нравится Ответить
tkachuk1306
Таня Ткачук·Мама троих детей

А окна обошлись во сколько? Они де там огромные

Нравится Ответить
del_1579023503_mother-princesses

@tkachuk1306 одно окно помойму тыс 25

Нравится Ответить