Наталья
lachuginanatalia
Наталья·Мама двоих (младенец)

Полное отчаяние...наверное мы одни такие.....

Я читала много психологов по поводу приучения ребёнка к горшку и все пишут "до ребёнка должно дойти само, так сказать перещелкнуть" нам 2,8! И сына не перещелкивает нефига! в августе в сад идти уже. На вопрос куда надо делать все дела он чётко говорит на горшок, но дальше слов дело не идёт. Я могу поймать его иногда и успеть усадить на горшок уже в процессе, но не всегда. Горшок будет стоять рядом, а он все сделает в трусы. Как приучить? Помогите советом!

Комментарии

oksana.solnceva
Оксана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
yozsh
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня такая же беда, орет при виде горшка, накладка на туалет тоже не помогает. Старшая дочка в 1,8 ходила полностью на горшок, а младшая никак

Нравится Ответить
lachuginanatalia
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не одни мы такие оказывается... Не понимаю от чего зависит приучение к горшку

Нравится Ответить
ket77778
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (12 нед.)

Я может по дурацки приучала, но поделюсь🙈 в горшок положу цветочек и говорю: «давай польём, а то не вырастет»... вот и поливал своей поливалкой😂 сработало💪😁

Нравится Ответить
lachuginanatalia
Наталья·Мама двоих (младенец)

Оригинально👌

Нравится Ответить
yana.k
Яна·Мама дочки (2 года)

У друзей сын не признавал горшок, никакой. Пока накладку не купили на унитаз. Сразу только туда и ходил. А так в саду быстро приучится.

Нравится Ответить
lachuginanatalia
Наталья·Мама двоих (младенец)

Унитаза он боится почему то. Надеюсь там научат. Но хотелось бы до сада успеть научиться

Нравится Ответить
yana.k
Яна·Мама дочки (2 года)

@lachuginanatalia, просто ещё время не пришло. Научится обязательно! Тем более там все за компанию садятся. Вот и приучится

Нравится Ответить
julyk
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дойдёт , моя нормально в 3 начала ходить

Нравится Ответить
viktoriavvv
Виктория ·Мама дочки (2 года)

У нас пока безуспешно. Все знает , все понимает , может все снять и сесть , но выдавить из себя хоть каплю-неееет. Сажаю насильно -сразу орет , встаёт, будет истерить. Поэтому не пристаю. Не надеваю долго памперс она терпит до последнего и до истерики доходит если не надеваю подгуз. Так же ходит в обычных трусах и если ей приспичило, она просто снимает обычные трусы и берет памперс ....использует его как туалет.

Надеюсь на сад....

Нравится Ответить
lachuginanatalia
Наталья·Мама двоих (младенец)

Воспитатели не будут возбухать, что в подгузе в сад? Незнаю к чему готовится

Нравится Ответить
viktoriavvv
Виктория ·Мама дочки (2 года)

@lachuginanatalia, надеюсь нет. А че делать то ....

Нравится Ответить
xrisulka
Кристина·Мама дочки (2 года)

У нас племянник дома не ходил на горшок, в садике за неделю научили!На других насмотрелся!Ему 2,5 было на тот момент

Нравится Ответить
olgamart12
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

С 2,6 только писать начал в горшок, дошло само. Большие дела частенько до сих пор в штаны. Тоже всё понимает и говорит, что будет на горшок/в унитаз делать, но как доходит до процесса - опять двадцать пять🤦Подлавливать пытаться только, чтоб писал туда хотя бы.

Нравится Ответить
lachuginanatalia
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Буду пытаться

Нравится Ответить
kseniya4441
Ксения·Мама двоих (младенец)

У меня как месяц только ходит. И ночью уже не писиет. Если очень хочет может попроситьмя. Но! По большому в трусы.. А так да, я хочу сказать до него дойдёт просто ждите! Просто отстаньте от него и он сам начнёт проситься, я просто в итоге забила и вуаля стал проситься. И причём сразу в унитаз.

Нравится Ответить
lachuginanatalia
Наталья·Мама двоих (младенец)

Надежда умирает последней

Нравится Ответить
oksana.solnceva
Оксана·Мама троих детей

сажайте малыша каждые 15-20мин и говорите,давай писять или какать,даже если не сходит,повторяйте процедуру.

Нравится Ответить
lachuginanatalia
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
frolova
Алена·Мама двоих (младенец)

Еще рано отчаиваться)

Нравится Ответить