Александра Сенникова
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

Помогите разобраться! Предпологают лактазную недостаточность, углеводы в кале 0,3, сдали на генетику показал с/с. Стул у ребенка редкий (сильно до прикорма не беспокоил), но вес набирает мало. Родилась 3010 в 5 мес 5470. Результат на углеводы вроде и не сильно завышен, а гинетика как я прочитала для детей до 3 лет не считается

1

Комментарии

alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@malinka_kat у вас какие симптомы были?

Нравится Ответить
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@malinka_kat ну это наверное, раз гинетика, но ее не беспокоит ничего особо, просто прибавки маленькие, но у нас папа маленький, и углеводы не так уж и сильно завышены

Нравится Ответить
malinka_kat
Ekaterina·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@alex_9216, так ведь у всех по разному. У кого то стул, у кого то сыпь, у кого то месяцами копится. Вам, конечно, решать. Но тут уже не один человек написал- сходите к диетологу

Нравится Ответить
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@malinka_kat ну все разом не решить, мы итак не сидим, вы к какому ходили?посоветуйте

Нравится Ответить
malinka_kat
Ekaterina·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@alex_9216, на громова, фамилию не подскажу. Но она там одна

Нравится Ответить
malinka_kat
Ekaterina·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Забыла ещё написать, если у ребёнка сс анализ показывает, то в 90% случаев оказывается, что и у мамы есть лактазная недостаточность. Это нам диетолог объясняла

Нравится Ответить
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@hokeeva ну в козьем ведь тоже есть лактоза только ее меньше

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Ещё раз: ищу на козьем молоке без лактозы, если ещё проще, то просто продукция на козьем белке

Нравится Ответить
evgenika201
Евгения·Мама сына-младенца

Саша, завидую твоей выдержке😁, с тобой хоть на разведку)))

Нравится Ответить
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@hokeeva во-первых если была в этом надобность педиатр нас направила, во-вторых врачи сиюминутно не принимают, поэтому не пойму ваших выводов и у вас самих была эта проблема?как вы ее решали?

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Да, у сына тип СС, у меня ст. Мне прописали лактозар, сыну категорически запретили. Решали исключением молочки и подбором смеси. Но моему было уже год, поэтому просто исключили смесь. В вашем возрасте нужна безлактозная смесь. Также у моего выявили АБКМ, на козий реакции нет. Поэтому ищу для него продукты на козьем молоке без лактозы

Нравится Ответить
malinka_kat
Ekaterina·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Нас год целый не направляли, сменилось 5 педиатров прежде чем заподозрили вообще🤦🏼‍♀️ два гастроэнтеролога не смогли понять. Лишь одна врач направила к диетологу уже в год и месяц- и вот оно! А так мучений было много, а нужно то было всего лишь...

Нравится Ответить
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@hokeeva нет не неожиданный, просто не вижу смысла в данном направлении, думаю с такими вопросами и гастроэнтеролог смог бы справится

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Но тем не менее вы к нему не идете, с спрашиваете вопросы здесь, причем почему заранее знаете ответ и спорите, если ваш ответ не совпадает с чужим

Нравится Ответить
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@hokeeva очень интересно какой диетолог ребенку 5 мес???

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Детский. Неожиданный ответ, верно?

Нравится Ответить
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@hokeeva так там не лактоза, а лактАза, которая и помогает расщеплять лактОзу

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Девушка, сходите к диетологу и заодно гастроэнтерологу, раз так не понимаете

Нравится Ответить
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@hokeeva почему лактазар то нельзя?этож вроде наоборот доп лактаза

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Можно при ст. при сс лактоза итак вообще не расщепляется, а вы хотите ещё и доп ввести

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Нельзя лактозар при сс и ничего, где есть лактоза, включая все лекарства

Нравится Ответить
malinka_kat
Ekaterina·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

У нас тоже сс, не едим ничего молочного, даже в лекарствах не должно быть лактозосодержащих продуктах. И, да, при сс ребёнок не перерастёт

Нравится Ответить
alex_9216
Александра Сенникова·Мама дочки-младенца

@natalisha14 а какая реакция?

Нравится Ответить
natalisha14
natalisha·Мама сына (2 года)

У нас такой же результат был. Пока были на гв - давала лактозар. Молочку не кушаем до сих пор. Т к я вижу реакцию на нее

Нравится Ответить