Ирина
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Стоит ли звонить по видеосвязи из роддома ребенку 1,8 лет?

Как думаете, стоит ли звонить по видеосвязи из роддома ребенку 1,8л. или лучше не тревожить, переждать? Как было у вас?

Лучший комментарий

olgapsyart
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да. Только настройтесь на позитивный разговор. Ребёнок почувствует Ваше настроение. Спокойствие и уверенность ей передадутся также , как тревога и страх.

Нравится Ответить

Комментарии

olgapsyart
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да. Только настройтесь на позитивный разговор. Ребёнок почувствует Ваше настроение. Спокойствие и уверенность ей передадутся также , как тревога и страх.

Нравится Ответить
choa
Анна·Мама троих детей

Я не звонила по видео, сразу плакать начинали оба, но просто по телефону разговаривали по несколько раз в день

Нравится Ответить
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
fialkavika
))))))·Мама дочки (1 год)

Я бы позвонила конечно. Чтоб он знал где мама и что она скоро приедет.

Вообще психологи советуют всегда общаться и рассказывать детям что и как.

Нравится Ответить
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Согласна.

Нравится Ответить
bb8
Наташа·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Я вот тоже не знаю как быть. Дочка с папой будет 5 дней. Но она очень ко мне привязана( с одной стороны, хочу, чтоб она понимала, что я не исчезла из ее жизни, а с другой, вдруг это будет еще нервнее, чем «исчезнуть»...

Нравится Ответить
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Интересно будет узнать как у вас все пройдет в итоге

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Смотря какой у вас ребенок. Я так один раз сказала, что скоро уже буду, завтра. Сын открыл первую дверь, поставил стул, сел и ждал, периодически кричал "мама"😭

Нравится Ответить
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

😭

Нравится Ответить
tanya-tver
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я не звонила, сыну 1,9. Вспомнила себя когда оставляли у бабушки, все нормально, но как мама звонила я начинала скучать и плакать, поэтому мы увиделись только на выписке. Сразу обниматься и целоваться стали

Нравится Ответить
shum-shum
Анна·Мама двоих (младенец)

Звоните конечно😁

Нравится Ответить
leesenok
Олеся·Мама двоих (младенец)

Нужно попробовать, все дети разные. Сыну год назад пришлось уехать с папой на море без меня, первый день мы созванивались и у него случилась истерика, поэтому больше лично с ним не разговаривала, ему так легче было.

Нравится Ответить
fruhling_in_paris
Алёна ·Мама сына (1 год)

Блин, ну плакать дети могут и просто так, а отказывать им в радости увидеть маму - это как-то((

Нравится Ответить
tayat
Тая·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Ну тут больше зависит от реакции ребёнка,после такого разговора.зная свою дочу,я бы звонила без проблем,зная,что потом не будет истерик и тд,но есть детки,которых потом с трудом успокоить можно,так как безумно привязаны к мамам

Нравится Ответить
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Вот в этом и дилемма ,я не знаю реакции (((

Нравится Ответить
tayat
Тая·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@iriks1987, тогда я бы точно позвонила

Нравится Ответить
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@tayat я попробую, посмотрю реакцию

Нравится Ответить
del_1574491592_ninaninaninana

Не звонила,боялась что дочка будет плакать

Нравится Ответить
nelli2007
Нелли·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я звонила, и всегда с дочкой говорили. Она не плакала, всегда звонила нам первой.

Дочке было хорошо папой, была 5 дней в рд, ни разу не плакала

Нравится Ответить
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Не думаю, что с папой будет хорошо((( может зря конечно

Нравится Ответить
nelli2007
Нелли·Мама двоих (1 год, 2 года)

@iriks1987, папа с дочкой остался первый рас, все прошло хорошо. До этого дочка и не оставалась с ним.

Он же папа, и он справится.

Нравится Ответить
fruhling_in_paris
Алёна ·Мама сына (1 год)

Я бы звонила, пусть знает что вы рядом и не бросили его

А приводить его нельзя?

Нравится Ответить
iriks1987
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Неа, только в окошко поглядеть. По омс планирую(((

Нравится Ответить
daria.sukalo
Daria·Мама двоих (младенец)

Думаю, не стоит. Малыш захочет к маме.

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (9 нед.)

Я бы не стала, только хуже скорей всего будет, вспомнит и реветь начнет

Нравится Ответить
detilove
detilove·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Я сама не могла звонить ,плачу ))))

Нравится Ответить