Алена
maleka2004
Алена·Мама сына-младенца

Девули 🌸и ещё вопрос к вам ❤️:) какие вы делали прививки из необязательных ?

Комментарии

mihairiha111
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Делали

2а Ротарикса

2а Превенар 13

Планирую еще Менактру

Нравится Ответить
mihairiha111
Ирина ·Мама дочки (1 год)

@maleka2004 Отлично,реакции ни какой не было.

Нравится Ответить
maleka2004
Алена·Мама сына (1 год)

Добрый день . Менактру сделали ?

Нравится Ответить
mihairiha111
Ирина ·Мама дочки (1 год)

@maleka2004 Добрый.Менактру выкупила.Делать будем в два года)

Нравится Ответить
hg3466836
Татьяна·Мама троих детей

А это какие«Необизательные»?

Нравится Ответить
maleka2004
Алена·Мама сына-младенца

Типо ротарикса , от пневмококка , от менингита

Нравится Ответить
ivanova_11

Ротарикс от ротавируса, Синфлорикс от пневмококков и ещё планирую Менактру от менингококковой инфекции

Нравится Ответить
maleka2004
Алена·Мама сына-младенца

Как перенесли прививки ? У нас через неделю вторая доза ротарикса , первую перенесли с побочкой, но не сильной , были колики , газики и урчал животик

Нравится Ответить
ivanova_11

@maleka2004, мы делали первую дозу с АКДС. Вторую отдельно. Все прошло без нежелательных реакций.

Нравится Ответить
sonyaa1984
Алена·Мама сына-младенца

Никаких... А вам зачем? Если ехать в другую (экзотическую) страну, то , возможно, сделала бы..

Нравится Ответить
ivanova_11

@sonyaa1984, это не крайности. Посмотрите календарь любой цивилизованной европейской страны. Там есть все эти вакцины. Даже в соседней России вакцинация от пневмококков обязательная.

Ну а про пичкают, то тут даже комментировать не буду. У меня у соседки дочка умерла в младенчестве от менингита, одноклассница чуть не умерла, но теперь всю жизнь с последствиями борется.

Про ростовирус вообще молчу. Какой смысл, чтобы ребёнок страдал, если можно защитить его. Это хорошо, если дома потошнит-пропаносит, а если инфекционка и капельницы? Учитывая, что это такая инфекция, что по-любому переболеешь.

Нравится Ответить
sonyaa1984
Алена·Мама сына-младенца

@ivanova_11, любая вакцина вам не даёт гарантии от заболевания.. больше для успокоения родителей. Давайте ВИЧ будем колоть- от него тоже умирают! ( это ваша логика)

Нравится Ответить
ivanova_11

@sonyaa1984, любая вакцина даёт гарантию 95-98% того, что ребёнок не заболеет, а это совсем не мало.

Если бы от ВИЧ была вакцина, то поверьте она была в календаре обязательных даже в нашей стране. Кстати, возможно нашим внукам и будут ее делать, потому что на данный момент первый этап испытаний данной вакцины прошёл успешно.

Нравится Ответить
juliaandsofia
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Никакие

Нравится Ответить
awenta
ИННА ЧОРНОУС ·Мама сына (1 год)

Синфлорикс

Нравится Ответить
awenta
ИННА ЧОРНОУС ·Мама сына (1 год)

@maleka2004 укололи дексаметазон или 3 дня под наблюдением а больнице были и вс

Нравится Ответить
maleka2004
Алена·Мама сына-младенца

@awenta, вам врачи сказали что это из-за прививки ?

Нравится Ответить
awenta
ИННА ЧОРНОУС ·Мама сына (1 год)

@maleka2004 да. Нагрузка пошла

Нравится Ответить
mariruban03
Мари·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Никаких)))

Нравится Ответить
maleka2004
Алена·Мама сына-младенца

А обязательные делали ?:)

Нравится Ответить
mariruban03
Мари·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@maleka2004, да)

Нравится Ответить