Valeria
nannushka
Valeria ·В ожидании первенца
post image

Девочки, как-то раз увидела в ленте утверждение, что благодаря кормлению в позе лежа одна мама смогла сохранить первоначальную форму груди. Вопрос к тем, кто все гв провел в этой позе: есть ли шанс? 🤪

1

Комментарии

cmymcmymrikk
🌹Оксана🌹·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

Ну как сказать . До Б у меня был 1 размер груди, во время б 3, а когда кормила 4. Хоть стоя на голове корми, торчать уже не будет😀

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (1 год)

Сидя кормило, все вернулась в первоначальную форму

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама сына-младенца

Нет. Фигня это полная. кормила лежа на боку... висят 😭

Нравится Ответить
rejna7
Лена·Мама двоих (младенец)

Помню с первой дочкой, кормя ее лежа, смотрела на обвисающую грудь в подмышку в процессе поедания и ревела! После завершения ГВ грудь из 3 размера стала 2. Но я завершала оооочень долго и не было резких изменений в размере. Грудь не сильно изменилась, но уже не та...

Нравится Ответить
novikova
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Не поможет😭

Нравится Ответить
anniea
Akim Turchinskaja·Мама сына (2 года)

Не зависит от позы. До 2-х лет только лёжа кормила, грудь оттянулась только 😂 в первую неделю из 2,5 в 5 размер раздулась и полопалась 🤦‍♀️теперь зрелище не для слабонервных .

Теперь висят мешочки , если с поддержкой бюстик- 3 будет

Нравится Ответить
kristishkababy
Кристина·Мама дочки-младенца

Думаю чушь. Я кормлю только лежа.

Нравится Ответить
liza1988-88
Лиза·Мама сына (1 год)

У меня болтаются 2 малюююююсенькие тряпочки.

Нравится Ответить
mariska-
Марина·Мама двоих (4 года, 4 года)

От позы ничего не зависит, также не зависит, как долго кормить ребёнка. У меня знакомая, вообще, не кормила, а всё обвисло:( В ваших руках только уход за грудью - увлажнение, бюстгальтеры. Но и это не факт, тут больше генетика. Я грудью двоих кормила, у меня не изменилась.

Нравится Ответить
yulianna1989
Юлек·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Наверно не зависит но у меня грудь не изменилась вообще. Ну я кормила больше на боку

Нравится Ответить
elvir
Эльвира·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

От позы не зависит.

Нравится Ответить

Значит эта мама в любом случае сохранила бы форму груди. Грудь начинает растягивать кожу ещё в беременность, когда набухают железы, далее, когда приходит молоко. То есть, если молоко проходит, то грудь уже растягивается. Просто у кого то кожа стягивается лучше, у кого то хуже, возраст тоже фактор, после 30 лет сложнее немного для кожи.

Нравится Ответить
tatianag
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Неа.

Нравится Ответить
lexy
Daria·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поза увы не при делах)) жировая прослойка заменяется на желистую во время гв, а после она уменьшается, а жировой прослойки и нет, поэтому грудь как бы сдувается)) а если ещё и похудеть после гв так вообще печаль печаль) смотрю и с грустью вспоминаю свой полный второй размер 🙈😅

Нравится Ответить
dianaps
Диана Тумарева·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Я кормила так до 7-и месяцев, грудь одна вернулась полностью в форму, а вторая осталась чуть больше и из-за этого чуть ниже😫

Нравится Ответить
minytka
Наташа ·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Кормила лежа до 2х лет. Ну, грустные тити, грустные(

Нравится Ответить
vakulenko88
Ольга·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Мне кажется от позы тут ничего не зависит) у меня во время беременности грудь увеличивается размера на два, в период кормления надувается как футбольный мяч, после кормления сдувается, это от кожи всё зависит, после рождения третьего уже знаю что пойду пластику делать по подтяжке.

Нравится Ответить
sanyafm99
Александра·Мама дочки-младенца

Кормлю лёжа. Пока не знаю, как все будет 😆

Нравится Ответить
ne_kraso4ka
Надежда·Мама двоих (младенец)

И в такой позе не получится всё время кормить

Нравится Ответить
ne_kraso4ka
Надежда·Мама двоих (младенец)

Нет, я второго кормила всего 10 дней, из них 6 дней сцеживала, молоко ушло и всё печально🤪

Нравится Ответить