Юлия Хасанова
julibooooh
Юлия Хасанова·Мама двоих (младенец)

Девчонки, подскажите, кто делал загранпаспорт через госуслуги, какой срок изготовления был? Пишет от месяца до трёх, по факту как интересно😳

Комментарии

zhizel555
Жизель·Мама сына-младенца

Мы оформили , через 2-3 дня пришло приглашение в уфмс, пришли принесли фото, документы , и сказали через 21 день можете Забрать ) вот 24 июня будет готов паспорт малышу

Нравится Ответить
mama.ma
Helga·Мама сына (2 года)

подскажите,вас когда вызвали,вы только сфотались,или еще были действия?долго в очереди стояли?

Нравится Ответить
nikysha13
Вероника·Мама сына-младенца

Родители делали, в месяц или меньше уложились) все намного быстрее)

Нравится Ответить
elli171
Эльмира Сайфуллина·Мама троих детей

За месяц сделали всей семье паспорта

Нравится Ответить
dinaf
Dina·Мама троих детей

Ровно месяц взрослым.

Детям пятилетний за 2 нед сделали ( заявление подали через госуслуги, оплатили пошлину, не дожидаясь приглашение пришли и в тот же день получили). Со взрослыми так не прокатит, т.к. производится сверка документов.

Нравится Ответить
lera_9308
Валерия Воеводова·Мама дочки (1 год)

3 недели делался и мне и мужу

Нравится Ответить
brassilliana
brassilliana·Мама двоих (младенец)

А вообще лучше не через госуслуги, а прийти в районный ФМС (Октябрьский, Демский и тп) и сделать, например, в Кармаскалах делают меньше, чем за месяц, подруга сказала.

Нравится Ответить
brassilliana
brassilliana·Мама двоих (младенец)

Подавали 2 года назад в мае на 5-летник сыну и 10-летник мне, через месяц и неделю пришло приглашение - мы не отстояли очередь, тк на Рязанской сумасшедшие очереди на проверку документов были в июне-июле. В августе приезжаем - а нам говорят, что бланки на 5-летники закончились, либо идите к зав.ФМС и просите 😱😤 (ну как обычно), либо приходите в конце сентября, когда их завезут. Короче, получили мы загран сыну в начале октября... ну и никуда не поехали, конечно... там ниче не меняется - те же очереди... если не торопитесь, то не напряг...

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (1 год)

Месяц

Нравится Ответить
happy.mommy95
🌸·Мама сына (3 года)

При подаче по месту жительства до 1 мес, по месту пребывания до 4 мес. Ребенку на 10 лет сделали за 3 недели, в декабре подавали)

Нравится Ответить
mokina
Карина·Мама сына (2 года)

Зависит от того, в какое время подаёте и есть ли прописка по месту жительства и подачи документов

Нравится Ответить
julibooooh
Юлия Хасанова·Мама двоих (младенец)

Аа, указано наверно 3 мес при отсутствии прописки по мж, есть прописка, что значит в какое время?

Нравится Ответить
brassilliana
brassilliana·Мама двоих (младенец)

Время подачи - т.е. совпадает ли с сезоном отпусков имеет 100% значение, и госуслуги их здесь мало волнуют, если бланки закончатся(((

Нравится Ответить