Анна
annagasan
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Кто сталкивался с косолапием после года. Как лечили? Тутора, аппараты и гирсы не помогают, либо не фиксируют ногу, либо натирают. Что делать?

Комментарии

ksyha260584
ксения·Мама сына (1 год)

Нам прописали физио, массаж, бассейн, ортообувь, ортоковрики, пантогам, пока так....

Нравится Ответить
annagasan
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

А обувь где приобретали, и какую?

Нравится Ответить
ksyha260584
ксения·Мама сына (1 год)

@annagasan пока не брала, буду на вб заказывать, орто или BOS, ортопед сказал чтобы был высокий жёсткий задник и открытый носок

Нравится Ответить
ksyha260584
ксения·Мама сына (1 год)

@annagasan надо прям по ребёнку подбирать чтоб не широкие были и нога не будет ездить

Нравится Ответить
dana_web
Dada·Мама сына (2 года)

Я не знаю как лечат сейчас, но тогда, в советском союзе, меня просто отдали в балет😁 нет, серьезно, диагноз вообще ДЦП, так что наверняка помимо медицинских практик, можно пробовать альтернативные

Нравится Ответить
annagasan
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Спасибо. Но у нас не только косолапость. Все намного сложнее. И танцы тут не помогут

Нравится Ответить