Алёна
originalena666
Алёна ·Мама сына-младенца

Девочки, выручайте. Хочу свернуть ГВ. Но не хочу заменять молоко смесью 🙄 потому что: 1. у сына непереносимость бкм, страшно подбирать смесь. Хочу Фрисо, педиатр сказала купить гипоаллергенную, если на нее будет реакция, значит купить Фрисо Пеп. У кого такая же ситуация была, как ребенку смесь? 2. Что нужно сейчас покупать? Сколько бутылок, нужен ли термос? Пугает это все ) 3. И в итоге как заменять? Просто когда хотела бы дать грудь,даю бутылку со смесью? 4. Стал ли ребенок спать всю ночь, когда Вы перешли?

P. S. На кефир сыпет, вода ночью его не интересует, ассоциации на засыпание с грудью нет

Комментарии

people1
Екатерина ·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Я кормила до года, этого достаточно, потом ни какие смеси не нужны. Просто обычная еда.

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына-младенца

У вас тоже у ребенка непереносимость бкм?

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына-младенца

2-3 бутылки надо. На ночь наливаю воду в термос нужной температуры, чтобы быстро сделать смесь.

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ по теме ✊

Нравится Ответить
valeriya_menzh
Валерия Менжинская·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

На фрисо пеп с месяца жили

Аллергия была 🤷🏼‍♀️ зато после неё все прикормы отлично шли))

Нравится Ответить
shura.orekhova
Александра Щеглова·Мама дочки-младенца

Соглашусь, что лучше хотя бы до 1,6 дотянуть. Потому что пик сосания приходится на 1,5 года. Да, все хотят спать и все устали. И дети на смеси так же просыпаются. Потому что это маленькие дети.

Нравится Ответить
iness13
Инесса·Мама сына-младенца

Мой парень ест Нутрилон Пепти Аллергия, она не горькая, нормальный вкус

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Подрастёт немного, до 1.6 и можно завершить. Вместо ГВ кашей из бутылочки кормить. Затем в бутылочку воду, вместо каши и потом уже спать начнёт не просыпаясь и можно бутылку убрать.

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Я бы не сворачивала. Детки до 2 лет ночью пару раз просыпаются, это нормально.

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@originalena666 Если зубы режутс я, все равно, чем кормишь, грудью или смесью, будет просыпаться

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына-младенца

@konfetka8, это не зубы )

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@originalena666 он будет просыпаться и на смеси. Потому что редко какой ребёнок до года спит не просыпаясь

Нравится Ответить
selin123
Такизовут·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Они горьковатые, может в таком возрасте просто отказаться от нее, даже не знаю как вам лучше

Нравится Ответить