Татьяна
tanamica
Татьяна·В ожидании первенца

Девушки!

Была на УЗИ трансвагинальном, сказали шейка матки 23мм 😭, неделю назад была 38, потом 26, но там через живот меряли, что неточно... Внутренний зев сомкнут, слава богу 😐

У кого такое было и что вам делали?

А то мне пока только капельницы магнезии и папаверин колют, плюс Утрожестан, но это ж от тонуса больше как я понимаю...

Капеееец! Как успокоиться и настроиться на лучшее? 😭

Комментарии

mayskaya
Инга·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Как ваши дела?

Нравится Ответить
tanamica
Татьяна·В ожидании первенца

Принимаю вагинально Утрожестан, переехала в США, поэтому с 26 недель не посещала врачей и ничего не делала. Вчера был первый прием тут - шейка 27мм и закрыта.

Врачи сказали все отлично 😊

Нравится Ответить
kristisha-ask
Кристина·В ожидании первенца

У меня так с 25 недели

Уже на 33, не хожу, полный постельный режим. Утрожестан 400 и папаверин. Вот и все. Но, всё-таки уже на 33й. Крепитесь, меньше нагрузок, валерьянка, ношпа в помощь

Нравится Ответить
kristisha-ask
Кристина·В ожидании первенца

@tanamica, ну как сказать)))

Месяц ещё минимум)

Нравится Ответить
tanamica
Татьяна·В ожидании первенца

@kristisha-ask на три месяца меньше чем мне 😉

Нравится Ответить
kristisha-ask
Кристина·В ожидании первенца

@tanamica, ну да, все пройдёт, оглянуться не успеешь:)

Лежи побольше, не нервничай и все будет ок

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (младенец)

Всё будет хорошо. На сустене до 36 недель была, родила в 40 недель и 5 дней. Всю беременность шейка короткая. Не нервничайте, отдыхайте)

Нравится Ответить
minaeva.zhenya1998
Евгения·В ожидании первенца

Добрый день,на таком же сроке слегла в больничку,девочки правильно пишут сустен и пессарий

Нравится Ответить
sawinova
Виктория·В ожидании первенца

Не нужно переживать. Вовремя диагностировали, это отлично. Дальше врач посмотрит на динамику, будет ли удлиняться, если нет, то поставят кольцо. Доносите хорошо. Не переживайте зря, это хуже скажется на ребенке.

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (младенец)

На вашем сроке тоже попала с короткой шейкой в перинатальный на сохранение. Покупали, поставили кольцо, доносила, родила в 39 и 2) я тоже переживала сильно, до этого две замершие были, плакала... Мне психотерапевта приглашали даже) сейчас так стыдно за свое поведение🤦🤦

Нравится Ответить
tanamica
Татьяна·В ожидании первенца

@les90, @lena3005 спасибо за поддержку! Будем надеяться!

Нравится Ответить
lena3005
Елена·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Точно такая же ситуация как у вас,в 20 недель положили.наложили шов т к за пару дней что лежала на сохранение она ещё уменьшилась,назначили сустен.пока все хорошо,надеюсь так и дальше будит!)и у вас все будет хорошо,не переживайте как написала девушка выше,все доносим и родим😉😊

Нравится Ответить
les90
Алеся·В ожидании первенца

В двадцать тоже положили с такой же шейкой!) все будет хорошо! Все доносим и родим🤗🤗🤗

Нравится Ответить
les90
Алеся·В ожидании первенца

Главное не волнуйтесь, поставят пессарий, сустен или утрожестан два раза в день закладывать!) побольше лежите и отдыхайте!)))

Нравится Ответить
tanamica
Татьяна·В ожидании первенца

Посмотрела посты ниже, там у девушек похожая проблема, но все не так критично и срок бооольше 😭

Нравится Ответить