Елена
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите ваш опыт, как на ГВ переходили с кормления по требованию на режим? Живот ее бедную уже замучил, никакие капли не помогают, врачи говорят что это из-за частых кормлений. Так вот когда у нее болит живот, и она кричит, меня хватает минут на 10, никакие массажики и пеленки не помогают, даю грудь-успокаивается, и в итоге опять замкнутый круг😭😭😭

Лучший комментарий

janesiv
Яна ·Мама сына (1 год)

Живот будет болеть и когда кормление по режиму, и на смеси, у малышки налаживается работа ЖКТ, это же колики, они не зависят от этого 🤷

Нравится Ответить
domro4ka
Лёля Бобрышова·Мама сына (1 год)

Кормите по требованию,не от этого ребенок плачет.колики пройдут скоро.терпения и сил вам.не надо скачать ребенка режимом на груди

Нравится Ответить

Комментарии

morske

Ну точно не от частого кормления, кормите обязательно по требованию, вы проверяли лактозную недостаточность или как там?Попробуйте исключить молочку у себя, вдруг поможет. Но если это колики то только терпение.

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

А как это проверить? Молоко свое нужно сдать?

Нравится Ответить
dariasinitsina
Дарья·Мама сына-младенца

Лекарств от коликов нет, я своему давала с рождения Примадофилус- бифидобактерии для животика. Коликов не было.

Купите бифидобактерии и кормите по требованию. Режим где-то в 3мес установился, у малышей его нет)

Нравится Ответить
ms.rusanova1987
Екатерина ·Мама сына-младенца

Какой вообще режим может быть в кормлении в вашем возрасте?! 🤷‍♀️ Тем более при коликах. Ребенок и будет просить грудь, так ей легче справится с ними. И колики совершенно не зависят от частоты кормления. Они просто есть. Когда малышка подрастет, уже сама настроит свой режим.

Нравится Ответить
katrin_vishenka
Катерина·Мама дочки (2 года)

очередные "чудо-врачи"😂 . Итак, колики примерно до 3х месяцев будут и никакие капли не помогут. И советую обратиться к консультанту по ГВ Эльвире) она врач) расскажет грамотно, что режима нет на ГВ и быть не может... молоко через 30-40 минут уже усваивается...

Нравится Ответить
janesiv
Яна ·Мама сына (1 год)

@letoetoja а чего ты с ней не спишь, когда она на груди?

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

Ночью страшно, а днём сегодня пыталась, но она ж грудь засыпает теряет, просыпается орет, у самой бедняжки наверное тоже уже недосып

Нравится Ответить
janesiv
Яна ·Мама сына (1 год)

@letoetoja надо конечно как то приспособиться и ночью спать, мне кажется это единственный выход не сойти с ума

Нравится Ответить
evgeniya11d
Евгения Литвинова·Мама сына (2 года)

Нам наоборот гастроэнтеролог советовала кормить по требованию, часто понемногу, так ребенку проще переварить небольшой объём молока🤷

Нравится Ответить
lykiniwka
Оля·Мама дочки-младенца

Мы тоже через это прошли, как вспомню так вздрогну, спала на мне месяц , потом спала на руках ходили укачивали , сейчас тьфу тьфу ток изредка животик мучает и то , я как то риса объелась , так малышка 2 дня тужилась , живот беспокоил

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

А чего второй месяц укачивали? Чтобы к режиму приучить, или просто уже грудь не помогала?

Нравится Ответить
_olenka_
Ольга·Мама двоих (младенец)

Просто терпения вам, знайте вы не одна! Мне тоже самое врачи говорили что с первой, что сейчас.

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

И что на режим тоже так и не получилось перейти?

Нравится Ответить
evgene4ka
Ева·Мама двоих (младенец)

У них же животик не так болит, когда на груди 😉

Нравится Ответить
evgene4ka
Ева·Мама двоих (младенец)

У меня с сыном так было. 3 месяца и все прошло 😉

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

Тогда наверно надо слинг покупать, так хоть что-то делать смогу)

Нравится Ответить
evgene4ka
Ева·Мама двоих (младенец)

@letoetoja у меня дочка висела на груди, а после месяца появился график сам по себе и стала есть по 7 минут

Нравится Ответить
janesiv
Яна ·Мама сына (1 год)

Живот будет болеть и когда кормление по режиму, и на смеси, у малышки налаживается работа ЖКТ, это же колики, они не зависят от этого 🤷

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

Да понятно, что они будут, но я так понимаю меньше, потому что её они и днём и ночью бедную беспокоят, и капли до жопы дверка(

Нравится Ответить
janesiv
Яна ·Мама сына (1 год)

@letoetoja потерпи, скоро все пройдет! И забудешь как страшный сон🙏🏻

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

@janesiv ох не знаю Ян, если до 3-х месяцев то это жесть) и спать по 2 часа в сутки я так точно чокнусь(

Нравится Ответить
fenia
Елена·Мама дочки (1 год)

Кормите по требованию, не факт что плачет именно из-за живота. У нас вот выяснилось что дочка плакала постоянно и мучалась из-за того, что шею повредили при родах.

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

Кошмар, а как выяснили что это проблемы с шеей? Просто тужится, пукает и плачет, поэтому и думаю на живот.

Нравится Ответить
fenia
Елена·Мама дочки (1 год)

@letoetoja путем прохождения тысячи врачей

Нравится Ответить
domro4ka
Лёля Бобрышова·Мама сына (1 год)

Кормите по требованию,не от этого ребенок плачет.колики пройдут скоро.терпения и сил вам.не надо скачать ребенка режимом на груди

Нравится Ответить
valeria_leva
Валерия 🪽·Мама дочки (1 год)

Я по режиму кормила , каждые 3 часа, как - то само получилось, и сейчас до сих кормлю, плюс обычная еда

Нравится Ответить
lana-vrn
Лана·Мама сына (1 год)

Я за кормление по требованию :-) мне, кажется, режим только у детей, которые сами так едят, сын периодами, то ел раз в 2,5-3,5 часа, точерез какое-то время ел Каждые 30 минут, потом опять раз в 3 часа. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
irishkakrishka
Ирина·Мама дочки (2 года)

@letoetoja и пусть висит , вам жалко что-ли? Это успокаивает ребёнка

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

@irishkakrishka дочурку жалко, она ж мучается из-за этого

Нравится Ответить
irishkakrishka
Ирина·Мама дочки (2 года)

@letoetoja всё дети через это проходят, это период такой, просто перетерпеть надо

Нравится Ответить
kisa_umm_hanifa_
kisa_umm_hanifa·Мама двоих (младенец)

может она воздуха глотает, правильно прееоадываете?

а успокаивается на груди она конечно же, эт ж сися. я б давала

Нравится Ответить
letoetoja
Елена·Мама дочки-младенца

Да вроде не глотает, плотно сосок держит🤷 правда сосет не долго, я ее уже и тормошу и засыпать не даю, а грудь вытащу орет

Нравится Ответить