Диана
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

Девочки вчера поставили акдс ,место укола болит притронутся не даёт и небольшая шишечка, что то сделать можно /нужно ? Проснулись сегодня не свет ни заря от этого ...

Лучший комментарий

mitusyavka
А. Л.·Мама сына (1 год)

Сын наступать не мог два дня. На ручках все время сидел.

Давала нурофен, но у нас еще температура шпарила.

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

У сына тоже сильно болело место укола, он даже хромал. Только шишки не было. Нурофен давала, когда прям сильно плакал и йодную сетку делала.

Нравится Ответить

Комментарии

tvv.
Таня·Мама сына (3 года)

Покажите врачу.тем более если шишка. У родственницы после АКДС шишка была большая у ребёнка на ножке, их оперировали. Поэтому лучше показаться.

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

Блин зачем напугали меня 😭😭😭 она не шишка новыпуклая немного просто ,фу блин я себя теперь вообще накручу что блин поставили эту акдс 😭😭

Нравится Ответить
tvv.
Таня·Мама сына (3 года)

@diana930, сходите к врачу, ребёнок так страдает от укола. Может есть способ хотя бы облегчить , чтоб место укола не так сильно болело.

Может на дом вызвать? Сказать ставили укол , ребёнок плачет. болит ножка после укола, чтоб пришли посмотрели.

Думаю , если шишки нет, то норм, ведь многие говорят о том, что после АКДС место укола болит. Это не редкость. Поправляйтесь !!!

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

@buharovatv спасибо большое, позвоню сейчас нашей врачу узнаю ,если что поедем на приём тогда (((

Нравится Ответить
tatianarogacheva
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Третью тоже акдс ставили в полгода,причем я не знала,что пентаксим затем идёт платный за свой счёт,вообщем,не вдалась в подробности,и зря. Тоже шишка была,траумель покупала мазала. А вообще опухоль в месте укола это побочка у акдс,почитайте инструкцию. Там не только шишка может быть. В этот раз не стала я рисковать и мучать,купила пентаксим

Нравится Ответить
tatianarogacheva
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@tatianarogacheva там как раз на время ревакцинации дочь заболела,отложили. А потом мы уехали из города,и всё к ним дойти не могли

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

@tatianarogacheva ну мало ли ,что так задержались мол с прививкой этой 🤣

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

@tatianarogacheva ну мы вот тоже болели в то время как ставить надо было нам )

Нравится Ответить
mitusyavka
А. Л.·Мама сына (1 год)

Сын наступать не мог два дня. На ручках все время сидел.

Давала нурофен, но у нас еще температура шпарила.

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

@mitusyavka спасибо за информацию ((

Нравится Ответить
mitusyavka
А. Л.·Мама сына (1 год)

@diana930, медсестра звонила, я спрашивала. Сказала, что абсолютно нормальная реакция организма.

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

@mitusyavka блин капец (( я к такому не привыкла и не была готова ( у нас зубы так не лезли никогда и ни одна прививка такой не была дурацкой как эта

Нравится Ответить
mama_nadia85
Надежда Шнейвас ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

И ещё кстати говори, что если что обращаться туда, где прививку делали.

Нравится Ответить
mama_nadia85
Надежда Шнейвас ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Нам один раз неудачно поставили, в косную ткань попали, от боли орали, что скорую вызывали. Ставили свечи обезболивающие, сказали если покраснения и шишка будет то мазью мазать, а какой не помню. Но у нас не было, прошло через три дня.

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

Вот у нас тоже орёт, вчера нормально было а сегодня орёт прям с утра как проснулась, видимо проснулась от этого рано еше ((

Нравится Ответить
mama_nadia85
Надежда Шнейвас ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@diana930 обезболивающее пока дайте, понаблюдайте. Мы свечи ставили.

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

@mama_nadia85 у нас из такого только Нурофен, вот дала сейчас лежим ((

Нравится Ответить
orlovajuliya
Юлия ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

У сына тоже сильно болело место укола, он даже хромал. Только шишки не было. Нурофен давала, когда прям сильно плакал и йодную сетку делала.

Нравится Ответить
diana930
Диана·Мама дочки (1 год)

Ну она прям небольшая, и видно что ножка болит сильно прям ((

Нравится Ответить