Оксана
oksana.solnceva
Оксана·Мама троих детей

привет всем!девочки что вы думаете о прививки АКДС?Кто может от неё отказался и заменил другой?

1

Комментарии

alexes88
Kristina·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Если еще актуально. Первую сыну сделала Пентаксим: никакой реакции. Следующую нашу делала, поддалась на уговоры врача. Реакция была: болела ножка, он не мог даже встать на нее. Температура, ребенок очень тяжело переносил((( Но, вот у подруги и на нашу реакций не было...

Нравится Ответить
maria_77777
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пентаксим

Нравится Ответить
oksana.solnceva
Оксана·Мама троих детей

спасибо,очень помогли😚😚😚

Нравится Ответить
bambini777
Оля ·Мама двоих (младенец)

Пентаксим обоим . Никаких реакций . АКДС тяжелая

Нравится Ответить
ksunyalike
Ксюша Берестнева·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Младшему ставили все три Пентаксим....ни какой реакции не было.Перенес отлично

Нравится Ответить
aleshka91
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Пентаксим ставила. Всё импортное лучше российского))))

Нравится Ответить
mammadd
Виктория·Мама двоих (младенец)

АКДС. В байки про «от Пентаксима нет реакции» не верю.

Нравится Ответить
oksana.solnceva
Оксана·Мама троих детей

спасибо всем.☺

Нравится Ответить
sisicam
Sisi·Мама двоих (младенец)

Детям обоим ставлю только Пентаксим,зачем мучить ребёнка нашей АКДС

Нравится Ответить
oksana.solnceva
Оксана·Мама троих детей

у меня двое деток уже взрослых и им кололи АКДС,немного вредничали,а сейчас и не знаю что лучше выбрать чтоб малышка легче перенесла

Нравится Ответить
fanno4ka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

В основном Пентаксим легче переносится,чем Акдс.Когда я стала перед выбором,то для меня было аргументом,что даже в поликлиниках деткам,послабее здоровьем,бесплатно колят Пентаксим вместо Акдс.

Нравится Ответить
juliatishchenko
Юлия·Мама двоих (младенец)

Дочке все делали АКДС, и ревакцинацию в том числе) сыну укололи первый пентаксим) у обоих никаких реакций 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lianna1712
Лианна ·Мама двоих (младенец)

Колим импортную вакцину. Никаких нареканий. У вас тут сейчас срач начнётся, так как сторонники и не сторонники прививок сейчас начнут бить себя в грудь и агитировать свою точку зрения)

Нравится Ответить