Девочки, нам 2 недели. Температура 37,6. Звонила педиатру, она сказала, что до 2 мес это нормальная температура... и не стоит волноваться. Что посоветуете? И можно ли купать или не стоит?
Сегодня понаблюдайте. Оденьте чуть легче, главное на ноги потеплее носочки, и часто кормите. Завтра если что то не нравится вызовите врача, обязана придти
Когда доче была 1 неделя температура аж до 38 поднималась, при этом она хорошо себя чувствовала - кушала, спала, какала как обычно. Мы поезали к неонатологу, она сказала что мы перегрели ребёнка 🙈 если дома 22-25 градусов, 1 слива достаточно. Она сделала обтирание влажными салфетками, дала немного воды (5-10 мл) и переодела ребёнка в более легкую одежду - температура сразу упала до 37.
Оказывается до 37,5 температура тела новорождённого это норма
Не купайте, из за одного дня ничего страшного
Сегодня понаблюдайте. Оденьте чуть легче, главное на ноги потеплее носочки, и часто кормите. Завтра если что то не нравится вызовите врача, обязана придти
Да, для них в таком возрасте ещё нормальная температура.
Бывает ещё, если вы перегреете Малыша (тепло оденете и плюс ещё от вас тепло, если на руках держите)
Не переживайте, главное сопильков и кашля нет.
Хочется не пропускать до 40 дней, а с другой стороны боишься навредить сделать зуде
@nukosya96, если один день не покупаете ничего страшного.
Когда нам 7 дней было, мы легли в инфекционную больницу с желтушкой и не мылись 6 дней.
Хотя я думаю, можно покупать Малыша, главное не простыньте.
Комнату обогревателем прогрейте.
Перемерьте ещё раз температуру, может вы его закутали, такое тоже бывает, а вообще в роддоме говорили 37,5 норма так что нормально все у вас
Лучше не купать, а просто подмыть попу , писю. Лёгкую дышащию одежду, и дать грудь.
Педиатр верно говорит, до 38,4 это нормальная температура, просто разденьте ребёнка на время, купать не желательно
Дома прохладно. Одет в одну тоненькую и поплотнее распашонку. И одеяло лёгкое... не должно быть жарко
Купать не стоит, может ему жарко? Оденьте полегче и понаблюдайте за температурой
Перемерьте ещё раз температуру, может вы его закутали, такое тоже бывает, а вообще в роддоме говорили 37,5 норма так что нормально все у вас