Алина
a-lina9010
Алина ·Мама дочки (9 лет)

Девочки, собираю сумку в роддом, есть аналоги мази Бепантену, или лучше взять его всё таки?

2

Комментарии

el_karrra
El_karrra ·В ожидании первенца

Депантенол ещё есть

Нравится Ответить
katusha2504
Katya·В ожидании первенца

Его можно на соски

Нравится Ответить
katusha2504
Katya·В ожидании первенца

Пантенол обычный

Нравится Ответить
a-lina9010
Алина ·Мама дочки (9 лет)

Ещё по другой теме вопрос, что больше всего удобнее носить первое время, боди, ползунки, слипы, если да то примерно сколько всего с каждого лучше взять, так чтоб и лишнее не было и при этом хватило??? Заранее спасибо.

Нравится Ответить
blockheadcat
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сны было удобнее ползунки плюс боди, чтобы подгуз поменять- снимать ползунки и расстёгивать снизу боди. Ну, если дня три в роддоме может 3-4 штуки хватит того и того, больше, думаю, не надо. Мы просто дольше были в РД, у меня и молоко там пришло - то им забрызгаю, то срыгнет. Ещё одноразовые пеленки пригодились

Нравится Ответить
a-lina9010
Алина ·Мама дочки (9 лет)

Спасибо большое.

Нравится Ответить
blockheadcat
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Прямо совсем аналог по составу бепантену- это дексапантенол, стоит гораздо дешевле, а так- сейчас судокрем в тренде, он дорогой, но хватает надолго, дексапантенол я бы для дома взяла на всякий случай тоже

Нравится Ответить
a-lina9010
Алина ·Мама дочки (9 лет)

А соски тоже же можно декспантенолом помазать, уж извините за подробности?

Нравится Ответить
blockheadcat
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@a-lina9010 на соски лучше пурелан или ланолин всё-таки купить (по составу это все ланолин, просто ещё под названием "пурелан" продается) , его и смывать не нужно и заживляет он лучше гораздо, а так дексапантенол тот же самый эффект будет иметь, но его смывать придется, так может быть реакция у малыша

Нравится Ответить
a-lina9010
Алина ·Мама дочки (9 лет)

Спасибо большое, совсем забыла про судокрем.

Нравится Ответить
julse
Julse·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Судокрем, конечно

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (2 года)

Его никогда и не брала, для ребенка судокрем, доя себя пурелан

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·Мама сына-младенца

Судокрем лучше всего

Нравится Ответить