Вероника
veronik_lika
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Всем привет!! 👋 поделитесь опытом, у кого у деток разница в 3 года и может больше или меньше. Как Вы пошли в садик со старшим ребёнком, а младший только родился? Ведь старший малыш будет очень часто болеть. А как быть с младшим?)) очень интересно, как было у Вас, дорогие опытные мамы 🙏🏻😉 заранее всем спасибо!

1

Комментарии

leila_gareva
Лейла·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Нам это предстоит и я ппц боюсь, дочь пойдёт в садик с середины августа, мне рожать середина - конец сентября (самая мерзкая погода и болячки) даже не знаю как быть. Сейчас в сад ходит, но уже адаптмровалась, но потом новая группа будет и опять болячки начнутся😱

Нравится Ответить
veronik_lika
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Как я Вас понимаю))

Нравится Ответить
leila_gareva
Лейла·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

@veronik_lika у меня конечно ребёнок за год в садике переболел 2 раза орви, но я больше переживаю за малыша, и у нас в группе два раза была эпидемия ветрянки, я думала моя переболеет и все, что бы мелкого не заражать, но не тут то было, моя так и не заразилась 🙈

Нравится Ответить
ytutueva
Ольга·Мама двоих (младенец)

Сын ходил уже год в садик, болел трвндец как 😭 дочка родилась и он слег с бронхитом, в итоге ровно в месяц мы с ней оказались в больнице, а сын амбулпторно пил аб. Стала водить реже, не каждый день например, приносил как то орви, даже не подхватили.

Нравится Ответить
schastie11
Любовь·Мама двоих (младенец)

Мы ходим с 1,10. Весной, конечно, болели. Оба. 3 раза были на больничном. Но мне лучше с садиком, чем без. А точнее ребёнку очень нравится. Просто говорю Вам как факт - да, болеть будут, всегда вместе).

Нравится Ответить
veronik_lika
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Без этого видимо никак)) просто боюсь, что если мы не пойдём в сад, группа сформируется, а мой придёт через год, а там уже друг с другом сдружились. И нам вдвойне тяжелее будет

Нравится Ответить
sasha.shirinkina
Александра Ширинкина ·Мама троих детей

Нормально пошли,сначала на 4 часа 3 месяца ходили,потом на полный день,дочка средняя пошла было 3.3 в сентябре,а сын только родился на тот момент,все нормально болели мало,но все вместе

Нравится Ответить
nlstravel
Люда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Расскажу про мой негативный опыт:

Дочь пошла в сад когда сыну был год(до года не болел), и началось. Дочь несет домой лёгкий насморк, а у сына все уходит в экссудативный отит, так как сморкаться не умел. К 2 годам 6-7 отитов, аденоиды 2 степени. Никчёмный иммунитет. Сейчас стал реже болеть, за зиму раза 2 может, лор отправляла на шунтирование уха, сегодня были у сурдолога, ТТТ слух в норме.

Но это наше самое больное место.

Извините если напугала, но и такое бывает ((

Нравится Ответить
m.tarasova.st
m.tarasova.st·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Мне тоже предстоит старшего в сад отдавать, когда младшему год будет. Нормально вы отводили-забирали? Младший с вами был все время? Он же просто уже ходить будет, лезть везде, а надо старшего одевать-раздевать. Когда маленький и лежит в люльке младший в чем-то проще даже

Нравится Ответить
veronik_lika
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Тоже опыт, спасибо, что поделились опытом)

Нравится Ответить
nlstravel
Люда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@m.tarasova.st покупала подножку к коляске, так и ездили. А в самом саду он стоял у двери с глазами по 5 рублей и смотрел что в группе происходит. А там такая движуха))) в общем с этим проблем не было

Нравится Ответить
marla_singer
Анна·Мама двоих (младенец)

Вожу старшего в сад, малая в автолюльке с нами.. по другому не вариант. Приходится с ней и в группу заходить и по садику за старшим бегать..

Нравится Ответить
veronik_lika
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@_di_kit, @helgaz, @nmikr2011, @gulgenanikolaeva6, @katykatykaty, спасибо за дельные советы и Ваш опыт)

Нравится Ответить
katyperm
Katy·Мама дочки (1 год)

У моих разница гораздо больше, приносит болячки со школы редко, но метко, расселяю, но все равно болеют оба!!! Правильно выше девочки пишут, лучше позже отдать, лучше со здоровыми сидеть:)))

Нравится Ответить
gulgenanikolaeva6
Гуля·Мама двоих (младенец)

Я перестала водить старшего в сад,осенью придется начинать водить,дома не хочет заниматься

Нравится Ответить
nmikr2011
Микрюкова Наталья·Мама четверых детей

Ну а как по другому. Мы все время с соплями😲

Нравится Ответить
helgaz
Ольга·Мама двоих (младенец)

Старшую вот только с этого лета отдам, и то переживаю за адаптацию эту. Но посмотрим, в первые полгода точно бы не отдала, мне кажется, что больше проблем будет. Лучше дома посидеть втроём, да трудно бывает, но здоровые. Сложнее, когда все болеют... тут либо надо сильно заранее начать водить, либо уже через полгода-год

Нравится Ответить
dvkitaeva
Диана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старшую отдали в 1г11мес в сад, сразу как родилась вторая дочка. Ни разу не заразила ничем маленькую. Все прошло отлично. А болезни можно поймать и просто на улице и в магазине хоть где.

Нравится Ответить