Ирина
iriskamiller2019
Ирина·Мама двоих (младенец)

Девочки,хелп! Есть два вопроса,может вы знаете на них ответ.

1. Нужна ли мать на прописке что бы прописать сына к отцу?( моё разрешение нужно?)

2. Если сын прописан с отцом имею ли я права на законных правах прописаться к сыну,если меня добровольно не прописывают?

Ситуация очень сложная.

Комментарии

oxijin
Оксана·Мама сына (2 года)

Я ппописана в своей кв муж в своей. Сын в у отца. Ничего не требовалось

Нравится Ответить
stella1110
Ксения·Мама сына (2 года)

@mamasita_74 может что-то поменялось. Сына 3года назад прописывал к отцу. Собственники не нужны и зелёным не смотрели. Сказали вы же к отцу прописывает, с его согласием. Вообще один бы мог сходить.

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама сына (2 года)

@stella1110 мы тоже 3 года назад

Нравится Ответить
stella1110
Ксения·Мама сына (2 года)

@oxijin видимо все изменилось

Нравится Ответить
koks93
Оксана·Мама дочки (2 года)

Ребёнок со мной прописан. Мои родители (собственники) пошли с документами и прописали дочь со мной

Нравится Ответить
iriskamiller2019
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (младенец)

Если вы с мужем прописаны в разных местах. То требуют, чтоб оба присутствовали

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама сына-младенца

У нас не требовали, я была ещё в роддоме. А муж уже сына прописал сам. И все документы сделал без моего участия

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (младенец)

@anastasiya_23, я на той недели хотела прописать сына, мне отказали, сегодня поедем с мужем вместе

Нравится Ответить
che_leka
🎈Алёночка 👑·Мама дочки (2 года)

Позвоните в паспортный и вам там точно ответят

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама сына-младенца

1. Согласие не нужно. Муж сам прописывал сына к себе при рождении. Моего согласия и присутствия не требовалось.

2. Насчёт второго пункта не уверена, но когда мы прописывались собственников присутствие и согласие тоже никакое не требовали

Нравится Ответить
evgeniya_02
Евгения·Мама сына-младенца

Вот странно, нас ни в какую не прописывали. 🤔

Нравится Ответить
luiza1609
Луиза·Мама дочки (2 года)

@z_e_, в первый раз когда прописывали муж без меня прописывал , во второй раз выписала и вписала без мужа . Просто это через заявление через начальника уфмс.

Нравится Ответить
evgeniya_02
Евгения·Мама сына-младенца

1. Нужно ваше согласие. В заявлении подпись, и они еще устно спрашивают, вдруг папа подделал подпись.

2. Нет. Прописать может только собственник. Более того, нужно согласие всех собственников.

Нравится Ответить
marina.gordeeva
Марина·Мама двоих (младенец)

1. Ваше согласие нужно

2. Не имеете, но имеете полное право проживать там с ребенком, не имея прописки

Нравится Ответить